У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается






Улица Дю Кокдор
«Отель де Труа Муано»
(«Трех воробьев»)
Сны – маленькие кусочки смерти. В них можно найти не только умиротворение и долгожданный мифический покой, но и леденящий ужас, заставляющий нервно метаться по постели, с силой сжимая пальцы в кулаки, скрежетать зубами, подвергаясь мучениям внутренних демонов. Сны наделены огромной властью. Не задумываясь, можно окунуться в прошлое, предвидеть будущее, находить выход из ситуации или запутаться еще больше. Сны – это воплощение нашего страха, сокровенного и томного ужаса, полощущегося в закоулках «Я»; воплощение великого счастья, нежно оберегаемого и ожидаемого с волнующим трепетом внутри. Легкий полустон смешался с звуками неспящего "Отеля де Труа Муано": безвозвратно утопал в бормотании подвыпивших соседей за тонкой стеной-перегородкой­, терялся в шорохе беспокойных крыс, искавших в отчаянии пропитание для себя.
Игровое время: ВЕСНА
Время суток: Рассвет. Юное утро.

Просыпайтесь, дорогие и полнокровные. Пробуждайтесь, ленные или работящие. Пусть сном окутаны замки и отели, богатые дома, вы же, простой люд, просыпайтесь. Жизнь - вот её свободный миг, в встрече с солнцем. Просыпайтесь.
Время: от 4.00 до 9.00.

RPG: Lost paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Берси́ (Bercy) (часть 12 округа) » Комната мага Спирита


Комната мага Спирита

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Комната, где живет и расширяет свои познания известный в Париже маг - Спирит.

http://i007.radikal.ru/0803/04/1a3e3d90f130.jpg

0

2

>>> Фламе Нуар
Роберто открыл дверь и вошел в свою комнату. С последнего раза здесь ничто не изменилось: без своего хозяина это место оставалось темным, пустынным, не желающим у себя видеть никого иного. Де Сальво сам создал здесь такую атмосферу, ибо сильно не любил, когда кто-то рылся в его вещах. Меньше знаешь - крепче спишь. И правда чего только стоила одна ситуация, когда отпрыск Гронотов нашел запись об убийстве своей семьи. А ведь здесь каждый парижанин мог найти пару строк о себе. Но более всего Спирит беспокоился за дальние стеллажи, где находились книги, которые не должны попасть в руки обычных смертных. Тут можно было найти алхимию, черную магию, тайны жизни демонов, методы преобразования различных существ в необходимое сырье - все это и многое другое так же страждущий мог бы здесь увидеть. Спирит прошелся по стеллажам и, убедившись, что все на месте, выдохнул.
Ну вот и прекрасно. А то потом бы еще пришлось объяснять Магистрату, почему я убил то или иное существо. Достаточно с меня бессмысленных убийств.
Мгновение и комната стала светлой из-за большого количества зажженных свечей. Тут мага перекосило от недовольства - еще никогда ему не доводилось видеть в своей обители такое большое количество пыли, а местами даже плесени. Чародей усмехнулся.
Ну надо же. Я и не думал, что все настолько сильно запущено. Впрочем лучше здесь будет пыльно и пустынно, нежели прибрано и людно. Что ж, немного все же надобно прибраться.
Вычистив всю пыль и протерев полки Роберто с удовлетворением осмотрел освеженную комнату и сделал вывод, что в мирной жизни он весьма неплохо бы мог работать уборщиком.
Поначалу маг хотел почитать кое-что из книг и завести новый дневник, но ноги подкосились и Де Сальво рухнул на кровать. Встреча с драконом, разговор с магистром, да еще и уборка его с непривычки просто вымотали. К этому моменту паренек получил большое количество информации, которая требовала поэтапного разбора и разъяснения некоторых ее моментов. Однако Спирит ожидал чего-то подобного от Парижа, ибо тот всегда умел преподнести сюрпризы скучающим. Роберто закрыл глаза и начал думать.

0

3

Однако чародея не хватило на долго, ибо он прекрасно понимал, что может сейчас просто напросто уснуть. Сейчас, как и в прошлом, маг не любил сон, потому что в нем к нему опять и опять приходили духи убитых им существ и практически пытали своими муками. То ли это была месть, как отголосок разума тех душ, то ли эмоция, с которой они покидали этот бренный мир." Будь ты проклят, отродье!!" - часто слышал Роберто от умирающих от его руки существ. Очень немногие с достоинством принимали свою участь. Попадались даже такие, кто благодарил колдуна за то, что они погибли в равной схватке от руки достойного противника, а не жалкой смертью от отравленного клинка, воткнутого в спину. Однако как бы сильно некоторые жертвы его не ненавидели, Спирит уважал каждого убитого и мысленно благодарил за то, что они отдали ему свою силу.
Они живы, пока живо хотя бы одно существо, которое о них помнит.
Город просыпался, но Де Сальво никогда не любил начало дня. В это время нежить, как правило, была не такой активной, а люди попросту не знавали о существовании этого парня. В такие моменты маг каждой частичкой своего тела ощущал одиночество... особенно сейчас, когда он покинул город на целое десятилетие, и многие его товарищи исчезли из города. Да, Спирит по жизни был одинок, но даже в своем одиночестве ему удавалось находить себе компанию, чтобы развеять тоску. Роберто взял в руки новый дневник, перо и начал писать... писать все, что взбредет в голову, лишь бы скоротать это мучительное для него время.

"Много воды утекло с момента моей последней записи. За все то время, что я не писал, со мной произошло много всего. Наверное, сейчас я об этом и напишу.
Мои приключения начались с того момента, когда я встретил в городе Луи Гронота, который оказался потомком могущественного клана оборотней, которые в свою очередь по року судьбы были убиты мной некоторое время назад. С ним был восточный мужчина, которого звали Сидэо Кайя. Прибывший с востока, он не раз меня удивлял своими способностями и талантом, которые, впрочем, за время нашего знакомства не успели развиться достаточно сильно. Честно говоря, не понимаю как так получилось, да и наверное не особо хочется понимать, но они имели друг к другу очень сильные чувства, выходящие за рамки дружбы. Впрочем, как и всегда, тараканы есть в голове у каждого, и не мне было их судить.
Спустя некоторое время сама судьба познакомила меня со странной девушкой-демоном по имени Аи Изанами. Создания прекраснее, чем это я не встречал ранее никогда. Загадочная и красивая, она с самого начала сумела понять меня, хотя до конца еще не разобралась в природе моей сущности. Искренность и открытость - те качества, которые очень тонко передают ее натуру. Много раз она заботилась обо мне в моменты действия "побочного эффекта" демонической магии. Я даже сейчас могу вспомнить тот обеспокоенный взгляд, горячее прерывистое дыхание, учащенный ритм сердца и волнение. Еще никто раньше не проявлял ко мне такой заботы. Может у нее и правда были ко мне чувства? Наверное, теперь это останется для меня загадкой. Помню ситуацию,  когда мы были с ней наедине после моего возвращения из Кадне. Тогда она просила меня остаться с ней той ночью. Мы даже целовались. Хе-хе. А ведь это был первый поцелуй в моей жизни. Даже стыдно как-то признаваться, что за три века своего существования я ни разу не познал подобного. Впрочем, в итоге мой первый поцелуй был подарен не какой-то куртизанке, а девушке, с которой мне действительно было хорошо. Однако продолжения не последовало. Сам не знаю, почему я тогда дал заднюю. Может быть оттого, что думал, будто для нее это лишь плотская утеха или же оттого, что боялся влюбиться в нее. Я боюсь полюбить кого-то... да и вообще иметь положительные чувства для меня губительно, а точнее - смертельно опасно. Я боялся закрыть в ту ночь глаза и уже никогда их более не открыть, ведь тем самым я причинил бы боль ей. Такой вот парадокс.
Никогда не знаешь, каким местом повернется к тебе судьба, но однажды она сыграла со мной злую шутку. Ланселот, мой хороший друг и верный напарник, после нескольких лет отсутствия вернулся-таки во Францию. Как и раньше, для него честь и достоинство всегда стояли превыше всего. Умереть в честной схватке - для него это было единственным вариантом преждевременной кончины. Но колесо крутанулось в другую сторону, и он нашел свою погибель от рук обычных разбойников. Его зарезали, как свинью. Лишь кровь убийц могла стереть тень позора с носителя благородной фамилии Дю Лэк. Демонические мечи-близнецы - вот все, что осталось от него. Я и дальше буду хранить их, как память о нем... если конечно найду. А ведь прошло то всего чуть больше десяти лет, но все те друзья и коллеги, с которыми я ночами заседал в кабаках и пил вино, уже исчезли. Кто-то умер, а кто-то ушел в поисках хорошей жизни. Я их не виню, ведь им в этом бренном мире отпущено не так много времени, как мне. Надеюсь лишь на то, что они найдут свое счастье и умрут в глубокой старости, вспоминая наше славные деньки.
Теперь же город сильно изменился. Так вышло, что мне пришлось покинуть город на целое десятилетие. Конечно же не по своей воле. 10 лет назад демоны забрали меня в свой мир и намеревались убить, но в последний момент по странному стечению обстоятельств мне дали шанс в бою на арене. Это был жестокий бой, каких я не проводил ни разу в своей жизни. Я выстоял тогда, и Высшие позволили мне жить. Все следующие годы я что только не делал. Приходилось порой даже выгребать экскременты из клеток церберов и нянчиться с бесятами. А потом мне дали задание. Я не могу понять истинных целей демонов, но их задание поистине ужасно. Надеюсь, что эту запись никто не прочтет, поэтому осмелюсь написать: мне дали два задания. Так уж вышло, что здесь я должен встретиться с демоном, который зарегистрирует меня и поможет выполнить первое поручение. По времени оно будет относительно долгим, поэтому за время пребывания в Париже я обязан буду успеть выполнить и второе задание, собственно из-за которого меня видимо и освободили. Об этом другом задании не знает никто кроме Дьявола и двух Высших Демонов, а это пугает еще больше. Но времени у меня действительно даже очень много, поэтому я постараюсь помочь городу восстановиться после разрухи и хаоса. Я помогу жителям в обмен на то, что мне придется забрать у них потом… но не будем торопить время."

Спирит закончил запись, не закрывая дневник, откинулся на спинку кровати и, запрокинув голову, закрыл глаза. Его и правда беспокоило то второе тайное задание, но так же и понимал, что смерть уже не за горами.
Если я его не выполню, убьют один, а коли выполню – другие. Похоже я в тупике. Делать нечего, надо крутиться и отрабатывать пути отхода.
Маг тяжело вздохнул и продолжил думать.

0

4

Тишина была нарушена скрипом открывающейся двери. Слоус знал, что Роберто врят ли будет спать, поэтому особо не беспокоился за то, что может потревожить этого мага. Впрочем Де Сальво все-равно такое поведение очень не понравилось, но что-то сказать магистру было равносильно самоубийству, поэтому он молчал, стиснув зубы. Когда-то лет 250 назад один из магистров, ныне покойных, с пониманием отнесся к ситуации Спирита и принял того под свое крыло. Однако он поставил тогда одно условие, по которому помимо обычной службы мага, чародею необходимо было неукоснительно слушаться Магистрат и не в коем случае не пререкаться с ним. Но и юноша не оставался в дураках, ибо в ответ на это он получал практически полную свободу действий, что было редкостью, и могущественную защиту. Обе стороны получали выгоду от этой сделки, но то время ушло в небытие, и теперь, когда гильдия чародеев Парижа была почти полностью уничтожена, их ничто не связывало. Однако Роберто смолчал... привычка прекрасно играла свою роль.
- Спирит - спокойно начал Слоус. Казалось, что ему совсем не доставляло удовольствия говорить с Де Сальво, но он был просто вынужден это делать - У нас было экстренное совещание Магистрата. Как я тебе уже сказал, гильдия сейчас находится в плачевном состоянии и не является полноправным конкурентом во Франции. Мы прекрасно помним, как не раз ты выручал Магистрат и вел переговоры с остальными представителями своих рас от нашего лица. И теперь, когда нам уже терять нечего, мы решили возложить на тебя чрезвычайные полномочия Верховного Магистра.
Глаза мага расширились от удивления, а потом налились кровью и злобой. Да, он предвидел такой ход событий и морально готовил себя к такому, но до самого последнего надеялся, что у магистров еще остались работающие извилины в головах. Это его и бесило.
- И что Вы хотите сказать, Магистр? - с привычной невозмутимостью спросил маг - Магистры желают, чтобы я за них сделал всю грязную работу, а потом снова стал обычным чародеем после окончания действия чрезвычайных полномочий? Да, я прекрасно понимаю, что Вы сейчас слишком уязвимы, чтобы самим вести переговоры, но откуда в Вас такая сильная уверенность, что с Магистратом снова будут считаться, если я уйду с поста? Все прошлое время среди колдунов и чародеев появлялся бесстрашный, талантливый и без сомнения великий маг, который в молодости зарабатывал себе репутацию, а с возрастом достигал мудрости и просвещения, чтобы вести остальных за собой и получать оплеухи в Совете. А теперь Вы хотите, чтобы демон, пусть и полукровка, лез в это дело? Вам самим то не стыдно за себя?
- Де Сальво. Те самые оплеухи Магистрат получал чаще всего из-за тебя и твоего самодурства. Я сейчас не беру в расчет те моменты, когда тебе выдавались тайные задания. Ну, если так хочешь, то это будет твоим новым заданием. Помоги гильдии обрести силу.
- Вот так люди и теряют веру в себя - произнес Роберто шепотом, а потом продолжил громче - Я выполню поручение Магистрата. А теперь не трогайте меня.
- Вот, тебе это понадобится - сказал Слоус и положил на кровать светлую мантию с серебристым отливом и черными узорами, а так же кольцо Верховного Магистра.
Спирит  и правда не знал, что думать. С одной стороны его привлекала власть, как впрочем и любое другое существо на этом белом свете. Разве что демоны не стремились к этому. Чародей всю свою жизнь вел такую же игру, и даже меняющиеся правила его вполне устраивали. Но сейчас его вытаскивали на публику, открыв занавес без ведома парня. Роберто не желал себе такой жизни... никому не желал. Но что сделано, то сделано. Пути назад теперь нет, а значит впереди его ждет тяжелый путь, несущий большой стресс и великую опасность. За свою жизнь Спирит не боялся - бессмертие его спасало, но вот ответственность, когда все будут смотреть на тебя и ждать твоего ответа. Усугубляло ситуацию и то, что многим лидерам известна его личность, а значит невозможно будет избежать расспросов и колких взглядов в его сторону.
Дверь за Слоусом закрылась, и маг, вздохнув с облегчением, откинулся на кровать. Глаза смотрели в потолок, но ответов там не было. Как и всегда, Роберто попал в беспощадные интриги и бесконечные тайны Парижа. Он даже почувствовал утомление от этого, и глаза невольно начали слипаться.
Аи..... если что - ты знаешь, где я - было последней мыслью чародея, после чего тот отрубился окончательно.

0

5

Однако недолго магу удалось поспать, ибо страшные видения убитых им существ просто не давали покоя. Открыв глаза, Роберто встал и стряхнул со своего лба капельки холодного пота.
Нет, таким образом мне не получится отдохнуть. Что ж, раз так, то мне остается только приступить к выполнению своих заданий.
Де Сальво окончательно очнулся, поднялся и начал одеваться. Мысли все еще были спутаны, что не давало парню собраться и сосредоточиться. Демоны, которых юноша уважал когда-то, дали ему поистине чудовищное задание, невыполнение которого сулило лишь погибель. С другой стороны, если у него получится его выполнить, то пострадают много невинных существ, ни коим образом не причастных к этому большому спектаклю. Это действительно раздражало, потому как Спирит всегда был за справедливость и право выбора. Теперь же выбор пал пред ним, но ответ было найти не так то просто.
С другой стороны стоял Магистрат со своим желанием вернуться на арену и восстановить свои силы. Стремления гильдии были в принципе понятны юноше, но методы желали оставлять лишь лучшего. К тому же оно просто не имело смысла в случае успешного завершения задачи демонов. Увы, но Роберто не мог ни с кем поделиться своими переживаниями, потому что уже это каралось смертной казнью без права на пересмотр решения. Де Сальво не был готов расставаться с жизнью так просто на потеху демонам.
Надо успокоиться. С таким настроем у меня точно ничего не получится. Пожалуй стоит прежде проведать старых друзей и врагов. Что-то мне подсказывает, что лишним это точно не будет.
Маг улыбнулся сам себе и, накинув новое одеяние в виде светлой куртки с черными узорами на ней, исчез во Тьме, которая стала матерью в своем роде.

Замок Гронота, Гостиная >>>

0

6

-------> Улочка Кота-Рыболова (de Chat Qui Peche)

Комнату озарил свет, который тут же погас, и тела Роберто и Аи повалились на кровать, которая едва смогла перенести такую неожиданность. Маг лежал и тяжело дышал, не открывая глаз. Он не знал как можно было объяснить в двух словах то, что чувствовал сейчас... да и вообще никакие слова не смогли бы передать все те чувства и эмоции, которые он испытал в том темном переулке.
Это было великолепно. Как же хорошо осознавать и тот факт, что нам никто не помешал.
Зря он это сказал. В принципе в целом мире лишь одно существо могло ему помешать - сам Спирит. И хоть паренек это понимал всегда, но эта мысль никак не относилась к демону. Но тот решил появиться.
В голове мага:
- Наш мальчик наконец-таки лишился девственности и стал настоящим мужчиной? Поздравляю, - сквозь смех говорило чудище с явным сарказмом и усмешкой.
- Чего тебе здесь надо? Убирайся туда, откуда вылез. Мне сейчас не до тебя - отвечал маг уже несколько расстроенный как своей ошибкой, так и поведением демона.
- Я уберусь... сейчас, но прежде позволь тебя предупредить о двух вещах, которые, веришь ли ты мне или не веришь, все равно произойдут. Во-первых готовься к последствиям своих действий... тех чувств, которые ты по неосторожности решил выпустить из себя. И то, что если ты продолжишь в том же духе, то просто напросто умрешь прежде, чем решишь, на чьей ты стороне.... Мира Людей или Мира Демонов. Подумай над этим.
- Скотина рогатая - прошипел Де Сальво
- Это все, что я хотел сказать - и с этими словами демон снова скрылся.

Демон изрядно подпортил настроение Роберто, но показывать этого он был не намерен. Поэтому чародей открыл глаза и повернул голову к Аи
- Как ты? Смотрю тебе понравилось - спросил маг, хитро улыбаясь.

0

7

-------> Улочка Кота-Рыболова (de Chat Qui Peche)

Аи лежала на груди Роберто и слушала стук его сердца, улыбка не сходила с её лица, двигаться совершенно не хотелось. Но после его слов она медленно повернула головку вверх и сказала:
- Эти моменты стоили такого долгого ожидания.
Рука медленно начила гладить грудь мага, легко, нежно. выписывая пальчиками причудливые знаки. В голове небыло никаких мыслей, тело окутала приятная нега.
- Знаешь... я за тобой следила, когда ты был там, мне не разрешали к тебе подходить иначе тебя бы убили, - начала негромко оправдываться она, - Тебе было так тяжело внутренне, я это чувствовала... прости меня
Аи замолчала, продолжая рисовать узоры на груди любовника.

0

8

Маг никак не отреагировал на слова девушки Наверное просто потому, что не знал, как надо реагировать. Все то время, которое он провел в заточении в Мире Демонов ему казалось, что он прошел в одиночку и смог выстоять только лишь благодаря своим собственным силам. А теперь... и вроде бы приятно, что это чудное создание у него на груди незримо поддерживало преступника, но в то же время не давало покоя осознание того, что сам то маг по сути своей слаб.
Хех, уж этого я никак не мог предположить.
Но не смотря на все сомнения, бушевавшие сейчас внутри чародея, Де Сальво конечно же был благодарен Аи за то, что та не позабыла его и не оставила одного там... в месте, где нет жизни.
Мир Демонов, к слову, был совершенно другим от начала до конца. Жаркий, выжигающий ноздри, воздух был наполнен ядами, тленом и серой. Вдохни один раз и будешь харкать кровью час... подыши с полминуты и где-то неделю будешь биться в агонии и умолять о смерти, но в конце концов выживешь... после минуты твоя судьба предрешена. Даже такому демону, как Спирит, было очень тяжело из-за того, что он грязных кровей. Полчища демонов самых различных мастей населяют тот мир. Те адские существа, что свободно живут на Земле, как песчинки на огромном пляже. Смертные даже не представляют на сколько сильны и могущественны их собственные творения. Разнообразие демонов удивляет и поражает.
Счастливы в неведении....
- И все же, моя дорогая, долго находиться в твоем измерении даже для меня весьма губительно. Честно говоря, когда Сатис пришел ко мне тогда, я решил, что меня казнят - уж очень он был убедителен. А потом тот бой на арене и слова судьи по поводу того, что за меня кто-то вступился. Ты что-нибудь об этом знаешь? Надеюсь ты не видела ту схватку?
Роберто внутри себя понимал, что прямо или косвенно, но Изанами была как то причастна к тому, что его не убили, ибо тот нарушил достаточное количество правил, чтобы быть казненным минимум четыре раза. Но то все догадки, а ему хотелось знать ответ... сложить мозаику и видеть всю картину целиком о тех судьбоносных днях десять лет назад.

0

9

Читать поэ ту мызку - Yesterday killed me – Heartbeat

В комнате было прохладно, но уютно. Жар и горечь, тех страсти, что вскипели здесь несколько вгновений назад, улеглись, растворились и остались в памяти этих стен, стеллажей, книг и конечно же двух созданий, лежавших сейчас на узкой кровати тесно прижавших друг к другу. Тусклый солнечный свет пробивался сквозь длинные шторы падая на пол теплыми золотыми полосками. Было так спокойно и хорошо, двигаться совершенно не хотелось.
Маленькая ручка перестала гулять по груди мага и сжалась в кулачок. Аи спрятала свое прелесное личико будто бы боясь смотреть в глаза Роберто. Она немного побаивалась говорить правду Спириту, сама даже не понимала почему, возможно просто не хотела портить момент спокойствия и блаженства, окутывающие их в этот момент. Но сказать нужно было, чтобы не вовлечь их обоих в пучину непонимания и недосказанности как это было совсем недавно.
- Хех, а ты проницателен мой друг, - голос был наудивление игривым, в нем небыло страха, демоница почти шептала свои слова, - Мне пришлось упрашивать самого дъявола, так что своей жизнью ты обязан именно ему. Он оказался весьма благосклонен.
Аи приподнялась на локтях и нежно поцеловала мага в губы, пальчиками поправляя сбившиеся пряди его волос.

0

10

Роберто ничего не ответил. Он подозревал где-то в глубине души, что кто-то стоял за его спасением. Но подобная новость его и правда очень сильно удивила. Та злость и обида, которые затаил маг на девушку еще на балконе того здания мгновенно испарилась. Теперь парень понимал ее действия и поведение. Все остальное было неважно.
И они уснули. Де Сальво никогда не спал так крепко и, казалось, он пытался нагнать упущенное. Кошмары, вопли мучеников, даже язвительный голос внутреннего демона - ничего подобного не было. Юноша видел прекрасные сны, наполненные его собственными воспоминаниями о доме, природе, интересных людях, красивых местах и конечно же об Аи.
Когда маг открыл глаза, на дворе была ночь. Неизвестно, сколько они оба проспали, но этот сон был нужен обоим. Это был не столько физический, сколько моральный отдых, а стрессов им точно хватало. Роберто повернул голову и увидел, как Аи крепко спала на его руке. Он улыбнулся и мягко поцеловал девушку, а потом аккуратно встал, чтобы не разбудить ее. Тело было на удивление легким, но от долгого сна мышцы все же затекли. Де Сальво ухмыльнулся этому факту и начал одеваться. Сегодня юноша не хотел одевать мантию Верховного Магистра, поэтому аккуратно повесил ее на стул, куда сложил и одежду Аи.
Роберто хотел отблагодарить демоницу за честность, но будить не смел, поэтому сел в соседнее кресло и стал писать письмо. В нем маг описал настоящую причину своего появления в Мире Живых.
Закончив писать, Де Сальво положил письмо на одежды Аи. Рука дрожала: смешанные чувства разрывали душу Спирита пополам, но решение было принято, а Мятежный Дух не привык давать заднюю.
Юноша подошел к постели, еще раз поцеловал спящую красавицу и тут же исчез, оставив после себя лишь одинокую свечу, горящую магическим синим пламенем.
Аллея Воров >>>

0


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Берси́ (Bercy) (часть 12 округа) » Комната мага Спирита