У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается






Улица Дю Кокдор
«Отель де Труа Муано»
(«Трех воробьев»)
Сны – маленькие кусочки смерти. В них можно найти не только умиротворение и долгожданный мифический покой, но и леденящий ужас, заставляющий нервно метаться по постели, с силой сжимая пальцы в кулаки, скрежетать зубами, подвергаясь мучениям внутренних демонов. Сны наделены огромной властью. Не задумываясь, можно окунуться в прошлое, предвидеть будущее, находить выход из ситуации или запутаться еще больше. Сны – это воплощение нашего страха, сокровенного и томного ужаса, полощущегося в закоулках «Я»; воплощение великого счастья, нежно оберегаемого и ожидаемого с волнующим трепетом внутри. Легкий полустон смешался с звуками неспящего "Отеля де Труа Муано": безвозвратно утопал в бормотании подвыпивших соседей за тонкой стеной-перегородкой­, терялся в шорохе беспокойных крыс, искавших в отчаянии пропитание для себя.
Игровое время: ВЕСНА
Время суток: Рассвет. Юное утро.

Просыпайтесь, дорогие и полнокровные. Пробуждайтесь, ленные или работящие. Пусть сном окутаны замки и отели, богатые дома, вы же, простой люд, просыпайтесь. Жизнь - вот её свободный миг, в встрече с солнцем. Просыпайтесь.
Время: от 4.00 до 9.00.

RPG: Lost paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Информационный блок по игре » Несогласия в постах ролевой.


Несогласия в постах ролевой.

Сообщений 141 страница 160 из 175

1

В этой теме можно рассказать что вас не устраивает в постах другого игрока.

http://i075.radikal.ru/0810/f3/f839a9d99e4d.jpg

Любые проблемы с игрой на форуме выслушаются и исправятся админами.
Описывать проблему,недовольство понятно для читающих и с цитатами если это пост другого игрока.

(+) - согласие админа с замечанием игрока.
(-) - не согласие админа с замечанием игрока.
(+ -) - что-то среднее (разберемся)

0

141

Вопросы к г-ну Шуту по его постам.
Запятые исправил без вашего участия, но данные моменты хотелось бы обсудить с вами.

1. Пост «Начало игры».Объясните, пожалуйста, значение следующей вашей фразы:
«Он вышел у актера где-то между Венецией и Провансом».
Вышел, простите, где?

2. Цитата:
«Рыжий лучик скользнул по влажным от росы фонарям, лишь на мгновение стало матерью сотням тысяч бликов на черной влаге Сены, нелепый мазок, ошибка, слишком высокая нота, которую взял скрипач невидимого оркестра его жизни…»
Что «стало матерью» сотням тысяч бликов?

3. Цитата:
«Выпорю, как сидорову козу, да тебе за такие шутки задницу надо в лоскуты иссечь! Что бы сидеть не мог всю оставшуюся жизнь!»
Позвольте указать на несоответствие французским реалиям исконно русского выражения «лупить как сидорову козу». Просьба перефразировать.

4. Путаница в фамилии известных исторических лиц, а именно:
*Борджия
*Борджа
Что отмечено мной красным цветом в тексте.

5. Такие словосочетания, как «светло-коричневый», «кроваво-красный» и пр. всегда пишутся через дефис.

6. Цитата:
«Я жил в Италии и, можно сказать, из первых рук могу сказать».

7. Фамилия Саванаролла -  надо Савонарола.

8. При цитировании стихотворных строк, фраз, песен принято указывать авторство.
Поставьте, пожалуйста, в конце поста сноску:
(с) Канцлер Ги - "Чезаре Борджиа"

Отредактировано Фаджар (2012-01-15 15:27:24)

0

142

Це́зарь (Чеза́ре) Бо́рджиа (полное имя кат. Cèsar de Borjai Catanei — Се́зар де Бо́ржа-и-Катане́и, в испанизированном написании исп. César Borgia} — Це́зарь Бо́рха, в итальянизированном написании итал. Cesare Borgia — Чеза́ре Бо́рджа;

Остальное исправлю, спасибо))

0

143

Шут, не соглашусь.
Если вы привели фамилию сначала в итальянизированном варианте БорджА, то какой смысл имеет применение других интерпретаций  в том же самом посте?
Прошу определиться и придерживаться постоянства. Будь то авторский текст, или же слова персонажа.
Вообще, Борджиа - более привычный вариант в литературных источниках.

Отредактировано Фаджар (2012-01-15 16:38:06)

0

144

А, понятно, я Вас не так понял сначала, то есть нужно подогнать под один вариант? Исправлю)

0

145

Шут, да, пожалуйста.

Просто смотрится нелепо, когда в одном посте такой разброс:

*БорджиЯ
*БорджА
*БорджиА.

0

146

Pierre Allar

При проверке вашего отыгрыша с Жаннет в Булонском лесу, были обнаружены следующие нестыковки.

1. Цитата:
«Поль же, с тоской взглянул на скомканные  повторно юбки. Мальчик  несомненно  предпочитал чистоту и порядок неряшеству, ну… как научили, ничего не попишешь.  А затем магическим образом  появился мешочек с косметикой… И почему девушки думают, что она им необходима? Пьер, с улыбкой, кроткой и невесомой, выразил свое почтение, но после пришел в недоумение».

Так юношу звали Пьер или Поль?

2. Цитата:
«- Как сложно это быть женщиной… -вслух подумал, обойдя красотку и склонившись над ней, чуть касаясь пальцами пуговиц. За хозяина он уже практически забыл, нечаянное знакомство поглотило все его внимание».

Наверное, имелось в виду "Про хозяина" или "О хозяине"?

3. Цитата:
«Синие глаза и вот эта полу обращённая к нему поза… »
Наполовину обращенная.

4. Цитата:
«Она была слишком красивой, но постоянно прятала  все свое обаяние за нелепостью одежд, неопрятностью прически и чужой ей нелюдимостью.»
Или все-таки «чуждой ей»?

5. Цитата:
«Одернуть руки он не мог...»
Отдернуть руки. Одернуть можно подол или рубаху.

Исправьте, пожалуйста. Данные моменты выделены красным цветом для быстрого обнаружения.

-------------------
Исправлено.

Отредактировано Фаджар (2012-01-26 01:28:57)

0

147

Jeanne, тот же отыгрыш.

1. Цитата:
«запрет самому себе на чувство, которое он сейчас испытывал. Юноше не нравилось чувствовать похоть»
Повтор слова «чувствовать». Возможно, слово «ощущать», смотрелось бы столь же неплохо.

2. Цитата:
«Она была первой, и не раз и не два, иногда хотелось заняться любовью с тем, для кого это станет ночью, запечатленной в памяти на всю жизнь».
Вы хотели сказать, делала первый шаг? Если так, то потребуется поставить некоторые знаки препинания.

0

148

Фаджар написал(а):

Вы хотели сказать, делала первый шаг?

Нет, имелось в виду, что она любила быть первой женщиной в жизни юноши.... Ну :blush: с девственниками любила спать....

0

149

Jeanne написал(а):

Нет, имелось в виду, что она любила быть первой женщиной в жизни юноши

Доброго вечера!
Ах, нет? Ну тогда прошу вас сделать так, чтобы стало понятно именно это, а не то, что она любила лидировать.
Либо мне придется исправить самому.

Остальное тоже проверено, можете взглянуть.

-----------------
Исправлено.

Отредактировано Фаджар (2012-01-26 01:29:55)

0

150

Pierre Allar, к вам у меня тоже возник вопрос, касающийся сени леса.
В тексте я отметил.

Отредактировано Фаджар (2012-01-26 01:31:51)

0

151

Ai Izanami,
хотелось бы поговорить о вашем посте ЗДЕСЬ. Не дадите ли несколько комментариев?

0

152

Фаджар, я не стала удалять ваши комментарии в посте, написала исправленные слова перед ними, если все как надо удалите их пожалуйста.

фишкой (Данное слово не соответствует нашей игре, замените на другое) - заменила

Пронеслось в её мыслях (если это мысли, то почему они оформлены, как прямая речь?) - мысли (воспоминания, письма, галюцинации) персонажа выделяются - курсивом (это из правил), или ненадо ставить дефис перед мыслями?

фаербол (замените русским эквивалентом, пожалуйста) - заменила

если меня было бы двое. (если бы НАС было двое!) - здесь имелось в виду я и ещё одна я, ну ладно не суть важно, нас звучит лучше.

И тут она поняла, почему её напарник так долго отсутствовал (далее в абзаце я так и не нашел ответа, где пропадал Лакольт). - Под ногами центральной четверки раздался взрыв (здесь имеется в виду что он готовил взряв под ногами центральной четверки.)

Вскоре появился и сам Лакольт (откуда появился?) - исправила

Иза в свою очередь призвала свои тени (А где до этого упоминалось, что противники были тенями? Я видел только "лики смерти", а далее вы пишете, что с виду они были простыми людьми с кинжалами в руках? Путаница натуральная.) - ранее я писала что лики упраляют человеческим телом, получается если человек умер они могут отделиться от тела.

вузов (простите, уважаемая, КАКИХ ВУЗОВ??? Вы издеваетесь? а разве в Париже небыло университетов? В середине XII в. в Париже был основан первый французский университет.

вспыхнуло в голове (как в голове может вспыхивать и загораться, не подскажете?) - исправила

0

153

Ai Izanami, добрый вечер!)

Ai Izanami написал(а):

мысли (воспоминания, письма, галюцинации) персонажа выделяются - курсивом (это из правил), или ненадо ставить дефис перед мыслями?

Да, я именно дефис имел в виду.

Ai Izanami написал(а):

ну ладно не суть важно, нас звучит лучше.

Гораздо лучше, я вам скажу)

Ai Izanami написал(а):

здесь имеется в виду что он готовил взряв под ногами центральной четверки.

Да я то понял, в вот читатели? Добавьте пару поясняющих предложений.

Ai Izanami написал(а):

ранее я писала что лики упраляют человеческим телом

Имеется в виду более ранний пост или игра первого сезона?

Ai Izanami написал(а):

а разве в Париже небыло университетов?

В Париже были УНИВЕРСИТЕТЫ, но ВУЗов не было. Слово современное применили. Прошу вас в дальнейшем также избегать сленга, англоязычных эквивалентов (типа файерболов).

0

154

Фаджар написал(а):

Да, я именно дефис имел в виду.

Убрала

Фаджар написал(а):

Да я то понял, в вот читатели? Добавьте пару поясняющих предложений.

Добавила

Фаджар написал(а):

В Париже были УНИВЕРСИТЕТЫ, но ВУЗов не было. Слово современное применили. Прошу вас в дальнейшем также избегать сленга, англоязычных эквивалентов (типа файерболов).

Исправила. Хорошо, буду следить за сленгом.

Фаджар написал(а):

Имеется в виду более ранний пост или игра первого сезона?

Я завтра найду точный абзац, сейчас простите не могу, надо бежать. =(

0

155

Ai Izanami, хорошо. Жду.

0

156

Не понял упоминание моего никнейма в посте Спирита, а именно:

Spirit написал(а):

- Хе-хе, - усмехнулся демон, - Мне-то и не понять? Последний приезд у тебя ассоциируется с довольно яркими личностями. Кайя, которого ты бросил на погибель, Северин, чье "воспитание" ты не закончил, Аи, чьи чувства ты отверг из-за страха смерти. Джуд, чьи изменения лежат на твоей совести... мне продолжать?

Фаджар, разве ты этого не приметил?  ^^  хотя, может я чего-то не понимаю.

0

157

Severin, ошибся, с кем не бывает. Мог бы и поправить.

P.S. все, поправил.

Отредактировано Spirit (2012-02-01 18:42:30)

0

158

Spirit написал(а):

ошибся, с кем не бывает. Мог бы и поправить.

нет, я бы поправил, так вдруг задумка какая...  :dontknow: не обижайся.

0

159

Так как Фаджар сетовал, что один не успевает, а модератор этой зоны я, то....
Проверка флешбека Ай и Друдл. История красивая и очень красочная.
Мои вопросики к игрокам лишь в смысловых "непонятках". Их не много.

Ai Izanami написал(а):

Глава их банды "Непобедимые чукчи"!

? Почему "чукчи", а не самураи?

Шут написал(а):

Дракон улыбнулся девочке и запоздало подумал, что делать это в облике дракона, было не лучшей идеей.

? Что значит "делать это" - разъясните. Ибо если о трансформации, то смысл давно остался выше по тексту.

Ai Izanami написал(а):

- Да, это моя дочка Аи, она коварна и не воспитана, вертит мужчинами как хочет. - проговорил он сквозь хохот.

! Она же видит дракона, а не мужчину. И согласитесь, маленький ребенок и вертит мужчинами? не вяжется, может заменить - вертит людьми и тварями? (ибо юная демонесса)

В помощь о правописании частиц всем игрокам ролевой
(можно ссылку поместить в тему правила написания постов)

Отредактировано Gilbert (2012-02-01 19:38:24)

0

160

Gilbert написал(а):

? Что значит "делать это" - разъясните. Ибо если о трансформации, то смысл давно остался выше по тексту.

улыбаться.

0


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Информационный блок по игре » Несогласия в постах ролевой.