У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается






Улица Дю Кокдор
«Отель де Труа Муано»
(«Трех воробьев»)
Сны – маленькие кусочки смерти. В них можно найти не только умиротворение и долгожданный мифический покой, но и леденящий ужас, заставляющий нервно метаться по постели, с силой сжимая пальцы в кулаки, скрежетать зубами, подвергаясь мучениям внутренних демонов. Сны наделены огромной властью. Не задумываясь, можно окунуться в прошлое, предвидеть будущее, находить выход из ситуации или запутаться еще больше. Сны – это воплощение нашего страха, сокровенного и томного ужаса, полощущегося в закоулках «Я»; воплощение великого счастья, нежно оберегаемого и ожидаемого с волнующим трепетом внутри. Легкий полустон смешался с звуками неспящего "Отеля де Труа Муано": безвозвратно утопал в бормотании подвыпивших соседей за тонкой стеной-перегородкой­, терялся в шорохе беспокойных крыс, искавших в отчаянии пропитание для себя.
Игровое время: ВЕСНА
Время суток: Рассвет. Юное утро.

Просыпайтесь, дорогие и полнокровные. Пробуждайтесь, ленные или работящие. Пусть сном окутаны замки и отели, богатые дома, вы же, простой люд, просыпайтесь. Жизнь - вот её свободный миг, в встрече с солнцем. Просыпайтесь.
Время: от 4.00 до 9.00.

RPG: Lost paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Латинский квартал (Quartier latin)(5-6 округа) » Улица Муффтар (Mouffetard). Дом Лакиана Ириарте


Улица Муффтар (Mouffetard). Дом Лакиана Ириарте

Сообщений 61 страница 80 из 80

1

Одна из самых старых улиц Латинского квартала - улица Муффтар (Mouffetard). Тонким ручейком сбегающая с холма святой Женевьевы, она проходит на месте старой римской дороги.
Каждое утро на улице Муффтар шумит рынок. Чего здесь только не увидишь — горы апельсинов и штабеля сыра, связки шпината и пучки артишоков, есть даже одуванчики, придающие, по мнению французов, неповторимый аромат зеленому салату, бочки с прованскими маслинами и бретонские устрицы.

По обеим ее сторонам можно видеть сохранившиеся старинные дома с вывесками еще тех времен, когда горели костры великой инквизиции.
Первые этажи многих зданий заняты всевозможными магазинчиками и ресторанами.
И вряд ли Вы подозреваете, что оказались в самом центре мистического Парижа.
Народная молва всегда населяла узкое ущелье Муффтар злодейской нечистью — говорящими котами, магами, колдунами, глазливыми старухами, знающимися с нечистой силой. Здесь служили "черные мессы". Сюда приходили за приворотным зельем, а случалось, и за ядом. Отсюда тащили ведьм на инквизиторские костры.
Здесь до сих пор занимаются оккультизмом, колдовством и черной магией.

В одном из старых домов на улице Муффтар живет морской путешественник Лакиан Ириарте.

0

61

Луи уже совсем не злился, было просто невозможно обращать внимание на собственный дискомфорт, когда Лакиан так невыносимо-мило нервничал в его присутствии. Когда кончики ушей непутевого парня приобрели насыщенный оттенок, а напоминание о расположении ванной комнаты прозвучало крайне неуверенно, он приблизился и застыл рядом с Луи. Оборотню даже не было необходимости вникать в потоки исходящей от вампира энергетики, так как все вполне правдиво отражалось как на лице, так и в голосе, что несколько смутило и его самого. Возникало ощущение, что перед ним стоит не древнее сильное существо, а обычный, искренний и напуганный чем-то мальчишка. Отступив в сторону и пропуская графа вперед, Лакиан опустил голову, пряча от оборотня наполненные эмоцией глаза.

- Месье, что с Вами? Я уже вовсе не злюсь, я не хотел показаться грубым... или смутить. - осторожно коснувшись еще прохладными от влаги пальцами плеча парня, немного сжав и проведя по плавному сгибу к шее, Луи задумчиво нахмурился.

Что-то знакомое витало во вдруг ставшем душным воздухе. Ничего определенного, но так не хотелось терять это, сдавливающее легкие, ощущение, хотя неловкая пауза и так уже неприлично затянулась.

- Хмм... да, я, пожалуй, все же наконец воспользуюсь Вашей ванной, спасибо, - погладив большим пальцем изгиб шеи парня и усмехнувшись, граф поспешил на второй этаж. Взобравшись по лестнице, он ступил в комнату с камином и огляделся. Найдя глазами неприметную дверь в стороне, Луи вспомнил, как Лакиан скрылся именно за ней, обмотанный в изодранные лоскуты одежды. Стянув прилипшую к телу жилетку, он вошел в небольшую комнатку с вполне удобной ванной и множеством цветных стеклянных пузырьков на специально отведенной для них полке. С интересом потянувшись к одному из них, граф в последний момент одернул себя, опустив руку и продолжив снимать с себя мокрую одежду.

Нечего мне тут задерживаться. Только лишь ополоснуться и сменить одежду...

Тихий стон блаженства сорвался с губ, когда приятной температуры вода омыла плечи и выгнутую спину, сбежав по покрывшейся мурашками коже. Плеснув воды на волосы, Луи резко взметнул головой, будто по привычке отряхнувшись в волчьей форме. Прозрачные капли разлетелись в стороны, а черные прядки волос неаккуратно легли на лицо и шею. Убрав влажную челку с глаз, зачесав ее назад, Луи вылез из ванной и обтер тело висящим возле полки с бутыльками полотенцем, решив, что им же можно и обмотать бедра на время, пока Лакиан не найдет что-то на замену. Отжав остатки почти выветрившейся влаги со своей одежды, он оставил ее сложенной на краю ванной, не зная, где ей лучше пока находиться. Приоткрыв дверь и встав в проеме, граф оглядел комнату.

- Я рад, что сейчас в этом доме нет дамы, поэтому даже не страшно, если вдруг не найдется подходящий гардероб на временную замену...- не скрывая озорной улыбки, он поправил свою "набедренную повязку".

Гронот, что за манеры? Вот видел бы эту выходку Ральф...

0

62

Ощутимо потеплело на душе от удивленно-осторожного вопроса о самочувствии с лёгким привкусом тревоги. Ну, или не в душе - а что там имеется внутри у живых клыкастых трупов?..
Пальцы Луи, как бы между прочим, скользнули от плеча к шее, заставив вампира вздрогнуть; на висках явно выступила испарина. А оборотень вёл себя совершенно естественно, будто всё было нормально, и он вообще ни при делах. Вот, как раз нахмурился слегка, будто вспоминая, покормил ли хомячка перед уходом из дома. Может, померещилось уже? Но нет, рука всё там же, и большой палец нахально скользит по изгибу шеи, и уже не до того, чтобы вникать в смысл очередной фразы. Но это же... ненормально? Оборотень, тем временем, непринуждённо поднялся по лестнице, и вампира магнитом тянуло за ним. В любимую гостиную, выполняющую функции спальни, с восхитительным камином, ковром и не менее восхитительным запасом бордовых жидкостей.
Лакиан отрешенно наблюдал, как скрывается за дверью ванной ночной гость.
- Эт-то что сейчас было?.. - негромко и слегка запинаясь, произнёс Лаки, обращаясь то ли к камину, то ли к печально глядящей на него шкурке, то ли просто к самому себе. Ему очень хотелось аккуратненько сползти по стенке и присесть в углу, впасть в летаргический сон в неудобно-скрюченном состоянии, но он мужественно держался. На мгновение вампиру почудилось, будто из-за двери послышался блаженный стон, отчего его бросило в жар. Нет, обман слуха, наверное... Но как же безумно хочется довести Луи до такого состояния, чтобы... Чтобы что?! Нервно передёрнувшись, Ириарте бочком-бочком подкрался к миниатюрному бару с живительной влагой, и откупорил новую бутылку крови. Чтобы хоть чуть-чуть собраться с мыслями и успокоить слегка дрожащие руки. Большими глотками он резво ополовинил содержимое, после чего шумно выдохнул, прикрывая глаза. Он уже вполне осознавал, чего хотел от этого странного паренька с фиалковым свечением во взгляде, и от этого понимания становилось всё паршивее и паршивее. Грешно, грязно! Нельзя... нельзя. Но разве не о том же думал лукавый волк, так нежно проводя по шее? Да и кому бы говорить о грехе! Вампиру, созданию ночи! Тому, кто одним своим существованием является грехом. Они все - нежить, чёрная сторона мистического мира Парижа, так не всё ли равно? Что толку избегать желаемого проступка, ведь тебе в любом случае не избежать кары Всевышнего?.. Если он всё еще есть и приглядывает за этим Миром; а если нет - так тем более, к чему?
С звонким стуком дно бутылки соприкоснулось с деревянным шкафом, на который было решено водрузить напиток. Задумчиво прикусив губу, вампир принялся искать что-нибудь из одежды на смену графу, постепенно осознавая, что тот явно повыше будет, да в плечах поуже... Разве что халат? И тот будет смешно смотреться на складной фигуре красавца Гронота. Застыв в сомнениях, Лакиан не услышал скрипа открывающейся двери, и потому чуть насмешливое замечание графа застало его врасплох. Оно, несомненно, решало проблему. Даже, пожалуй, сразу две.
- Я мог бы предложить тёплый халат. Однако у нас несколько разнится телосложение, и потому замена будет короче и шире нужного. Так что решайте сами, граф... - усмехнулся Лакиан, окинув оценивающе-заинтересованным взглядом стоявшего в довольно провокационной позе оборотня. Он мягко слизнул с нижней губы каплю оставшейся крови, подумав, что Гроноту неприятно будет её видеть (не хватало еще поссориться на почве разнящихся предпочтений)... Вампир вновь и вновь просто стоял и смотрел на Луи, любуясь и, одновременно, будто принимая вызов.
- Нет, пожалуй, - задумчиво произнёс он после некоторого молчания, - халат я Вам всё-таки не дам. Нечего уродовать такое тело не подходящей по размеру одеждой.
И усмехнулся, лукаво щуря почти чёрные глаза.
- А чтобы не замёрзнуть, предлагаю сесть к огню,
- негромко добавил он, разжигая камин.

0

63

Луи был готов получить в ответ удивление, возмущение или простое игнорирование столь дерзкой выходки, но никак не ответной усмешки, да еще и с явным комплиментом.

- О, неужели для меня действительно ничего не нашлось? Какой конфуз...
Знаете, месье Ириарте, в следующий раз, когда Вы задумаете окатить кого-то из окна, будьте готовы снабдить страдальца полным комплектом по последней парижской моде.

Казалось, граф вовсе расслабился, позволив себе от души рассмеяться и шагнуть в комнату в одном полотенце, что составляло весьма сомнительный гардероб. Приблизившись к вампиру, он вдруг замер, потянув шею и оглядев комнату за его спиной, потом вцепился сосредоточенным взглядом в полусогнутую фигуру парня, проследив за движением рук и постепенно разгоравшимся язычками пламени. Свет от камина окрасил оголенную кожу оборотня в бронзовые оттенки, очерчивая глубокие тени на покатых плечах и шее, танцующие на щеках и радужке глаз. Крылья носа дрогнули, а меж бровей залегла морщинка - черты лица графа вдруг стали острее, хотя, возможно, это была игра теней.

- Лакиан...- дождавшись, когда он закончит с розжигом и, выпрямившись, повернется, Луи приблизился к его губам. При этом выражение лица оборотня не смягчилось. Практически касаясь кончиком носа скулы вампира, он бесшумно вдохнул и тут же отстранился, вглядываясь в черные омуты своим любопытным взором. - Кровь? Запах крови на Ваших губах такой явный... Свежий...

Потом, вдруг опомнившись от странного наваждения, Луи несколько раз моргнул и молча сел на шкуру у камина, протянув руки к огню, загадочно усмехнувшись. Ему не хотелось снова пугать Лакиана своим звериным принюхиванием и зачастую резкими эмоциональными всплесками, поэтому, стараясь не замечать так и магнитившего к себе аромата крови, он просто грел всегда прохладные кончики пальцев, наблюдая за пламенем в камине. Все же, ему было приятно общество этого представителя вампирской расы, но, как оказалось, частичного. Впрочем, слепо доверять новому знакомому оборотень не спешил. Он посмотрел снизу вверх на объект своих размышлений.

- Ладно, это действительно не мое дело. Прошу простить мою несдержанность... черта характера, знаете ли. У Вас хороший камин, люблю живой огонь, согревающий дом. У меня в замке тоже есть камин, и он огромен. Думаю, как-нибудь мы так же побеседуем и в моей гостиной -  я не против гостей, хотя все теперь приходится делать самому... - он горько усмехнулся и провел пальцами по уже почти высохшим волосам, убирая длинные пряди назад, - Ну, до серьезной уборки, разумеется, дело не доходит. Поэтому приличным вид моего жилища, конечно, назвать сложно.

Не отводя спокойного взгляда от глаз Лакиана, граф похлопал по шкуре рядом с собой, приглашая присесть того рядом.

0

64

Вампир несколько секунд наблюдал за послушно вспыхнувшим огнем, после чего повернулся к собеседнику, серьезно отвечая:
- Мне следует подумать над этим вопросом, но ничего не обещаю.
И тут же, не сдержавшись, озорно усмехнулся. Граф подходил, одетый - о Боги, как неподобающе! - в одно лишь полотенце, и во всяком приличном обществе это посчиталось бы верхом непотребного поведения; в неясном свете его кожа отливала бронзой, создавая ощущение некоторой нереальности происходящего.
Лаки, чуть щурясь, улыбался, так обаятельно и очень по-мальчишески. Мгновение - и в приблизившемся Гроноте произошла неуловимая перемена, черты его лица будто заострились. Охотник, почуявший добычу... И этой добычей станет пёс-вампир. Волк говорил о крови, находясь так восхитительно и непозволительно близко, опалял горячим дыханием. Чертовски притягательно и приятно, азартно и немного страшно. Вампир невольно выпрямился, поднимаясь, и слегка отклонил голову назад, вглядываясь в явно похищневшие черты лица; зрачки его невольно расширялись сильнее. Ему определенно нравилась новая игра, но чувствовать себя жертвой - не так уж приятно, и это слегка коробит. Кто знает, на что способен этот дикий волк, почуяв кровь?
- Этот запах неприятен... Вам? - уточнил негромко и едва дыша, не смея отвести взгляд. И снова резкое, неожиданное движение - волк отстранился, невозмутимо усаживаясь на медвежью шкуру, и заговорил об огне и замке, об уюте и бардаке в жилище. Завороженно глядя на повествующего, Лакиан мягко опустился рядом и довольно близко, хотя размеры ковра вполне позволяли соблюдать бо́льшее расстояние.
- Самому? Отчего же..? Да и, на мой вкус, так даже лучше. Никто не суетится, не закрывает твои книги, что открыты на наиболее интересных местах, не двигает с места на место любимую кружку, не убирает вещи туда, где им якобы самое место только потому, что так положено... Хотя размеры - это, конечно, да, проблема. Потому у меня и небольшой дом. Уборку вполне можно сделать самому, главное, не проболтаться какой-нибудь высокой птице, что обходишься без слуг, иначе посчитают совсем уж ненормальным невежей... ой... - он смущенно рассмеялся, вспомнив, что разговаривает с титулованной особой. И как получилось, что этот граф не нанял слуг? Засмеют же в высшем обществе...
Луи начал было что-то отвечать, однако Лаки снова слегка выпал из реальности, пропуская мимо ушей суть. Он любовался каждой черточкой лица - и что же хищного ему могло тут показаться минутами ранее?! Движениями губ, бликами и отсветами на молодом и крепком теле; слышал мягкий, завораживающий голос. Повинуясь внезапному секундному порыву, Лакиан быстро подался вперед и, мимолетно мазнув тыльной стороной пальцев по щеке Луи, прильнул к его губам. Осторожно и нежно скользнул самым кончиком языка по нижней губе, и тут же, опомнившись, резко отстранился, опуская взгляд.
- Простите, я не... должен был. Не знаю, что нашло, - оправдывался он, сгорая от стыда. Хотя, вообще-то, прекрасно знал, что «нашло». 
Ну здорово, да. Сейчас он получит пощечину, а темноволосый гость, наспех надевая еще не просохший костюм, исчезнет в ночи и больше никогда не появится.

Отредактировано Lakian Yriarte (2012-01-05 20:34:09)

0

65

Когда вампир присел рядом с графом на шкуру, возможно, излишне близко, чем следовало бы в такой момент, тот даже не подал виду. Заворожено смотря на язычки пламени, что облизывали чуть закопченные камни камина и пропадали искрами в мелких трещинах углей, оборотень слушал его голос, лишь сдержанно улыбнувшись, когда он высказал опасение по поводу позора в высших кругах из-за отсутствия прислуги в целом замке.

- Да, наверное, обо мне на светских раутах ходят слухи, хотя это маловероятно - я уже потерял в бомонде свое место. А управляющего, конечно, не хватает, но я не спешу принимать предложения от желающих, все же для меня это немного большее, чем просто…

Не закончив свою мысль, Луи краем глаза заметил резкое движение вампира в свою сторону и замер. За долю секунды в голове Гронота пронеслись догадки о самом страшном. Даже мысль убийства удобно безоружного гостя не казалась в этот момент чем-то нереальным. Когда же чужие губы на мгновение коснулись его собственных, скованное испугом сердце вновь забилось, но от чего-то не сбавляя ритм, а, наоборот, волнительно трепыхаясь, словно пойманная бабочка. Слабый привкус крови при кратком контакте их губ был подобен тусклой вспышке на ночном небе, предвещая ослепляющую молнию, что пугало и одновременно будило необъяснимую страсть. Странная реакция организма и поток навязчивых мыслей, появившихся так внезапно, могли объясняться только одной причиной.
Оборотень боролся с собой все десять долгих лет поисков клана «Огма», и все это время его тянуло к вампирам не только из-за возможной информации. Неосознанно он искал запах крови и ее вкус, но, не желая быть убийцей и виновным в ее пролитии. Жажда чужой сути, прикрываемая благородным побуждением – болезнь, что съедала его изнутри. И даже сейчас всего лишь аромат, ощущаемый на зверином уровне, и вкус, что мог быть явным только на языке волка, заставлял впасть в состояние забытья и потерять контроль.
Лакиан, не подозревая ничего серьезного в ответ на свой порыв, смутился и опустил взгляд, что-то тихо говоря. Но Луи уже его не слышал или не хотел слушать. Под натянутой бронзовой кожей проступили крепкие вязи мышц, а глаза, скрытые за подрагивающими ресницами, вспыхнули ярким цветом. Сердце же не спешило замедлять своего ритма, перебивая тяжелое дыхание.

- Месье… этот вкус...откуда он на Ваших губах?

Его голос стал низок и хрипловат, словно говорить сейчас было сложнее, чем каких-то пару мгновений назад. Обхватив лицо вампира ладонями, граф всматривался в его глаза возбужденным, горящим взглядом, вопрошая о том, чего сам до конца не осознавал. В животе свернулся тугой узел, мелкие венки на висках вздулись и пульсировали, а по телу разливалась странная прохлада. Притянув резким движением парня к себе, Луи впился в его губы так, будто был намерен достать чужую душу, и хотя на них уже давно не было никаких признаков крови, он все равно провел по линии рта языком. Затем с той же резкостью отстранился и, повернувшись к небольшому бару у камина, сощурил глаза, будто имел способность видеть сквозь прочную стенку ряд бутылок с тем, чего требовала чужая жажда в нем самом. Тихо простонав и прижав пальцы к вискам, он спрятал лицо в ладонях. Спина выгнулась так, что дуга острых позвонков выглядела зловеще в танцующем свете камина, грудь тяжело вздымалась и опадала, но сердце уже не пыталось пробить собой ребра. Наваждение отступало, давая волю холодному разуму. Оборотень подавлял в себе чуждые ему желания, не позволяя полностью сорваться так долго выстраиваемой им самим защите, оттачиваемой за годы укрощения внутреннего зверя.

- Простите, месье. Как видите, я не такой уж и приятный гость… У меня есть причина так реагировать на некоторые вещи, свойственные Вам и любому из вампиров, но я не хотел… - тряхнув головой и медленно выдохнув, он отнял руки от лица и виновато посмотрел на парня уже более спокойным взглядом. – Не хотел причинять Вам неудобств. Наверное, мне не стоит долго пребывать здесь. - Потом, будто опомнившись, Луи торопливо добавил, - Ах да, поцелуй… Мы оба не знали, чем обернется этот невинный порыв, а я… Я не знаю, что на меня нашло, хоть и не сожалею о случившимся. Надеюсь, я не причинил Вам боль?

Поцелуй с мужчиной не мог шокировать Гронота, но та безудержная страсть и дикие образы, что рисовало ему воображение в момент этого поцелуя, были доказательством самого страшного. Вот оно -  подтверждение, что он не мог быть уверен в себе до конца, и что хозяином его действий настойчиво старалась стать вампирская жажда, пусть и не в обычной своей форме.

- Мы с Вами похожи, как ни странно. Я осознал это только сейчас, но я не родился с этим, и иногда мне становится действительно страшно... - украдкой вновь посмотрев в направлении неприметного бара, он покачал головой, чуть нахмурив брови.

Боже, какой позор и какой нож в сердце! Неужели я никогда не перестану вести себя, как дикое чудовище?! И не стану ли я, в итоге, на самом деле чудовищем без воли...

Не зная, что делать дальше и как смотреть в глаза Лакиану после всего, что произошло, граф застыл на месте. Он опасался огласки и возможных вопросов со стороны. Совершенно не хотелось рассказывать о своем проклятии вампиру, каким бы оборотнем и, вдобавок, соблазнителем, он ни был.

0

66

Будто не слыша сбивчивых пояснений, граф лишь странно поинтересовался, откуда на губах этот вкус.
«Этот? Что он имел ввиду? Если кровь, то как смог почуять? А... глупый вопрос. Он же волк», - поспешно соображал Лакиан. И ни возмущений, ни крика, ни столь ожидаемой пощёчины. Нежданная и немного пугающая реакция: хриплое дыхание, голос, более низкий, чем мгновения назад, и этот дикий взгляд с отражающимся в нём каминным огнём. Поцелуй будто резко задел что-то внутри Луи, сорвал какой-то невидимый рычаг. Или пробудил воспоминания?

Неожиданно для вампира - и, может быть, для самого себя? - граф обхватил руками лицо Лакиана, приближая к себе, и начал ответный поцелуй, крепкий и решительный, так разительно отличавшийся от робкого касания губ хозяина дома. Неожиданно мягко лизнув в губы напоследок, Гронот резко отстранился, с болезненно-пристальным вниманием вдруг переводя взор на злосчастный мини-бар. И снова удивление: негромко застонав, он заслонил лицо ладонями, словно от отчаяния или стыда; рывком выгнул спину, тяжко дыша. Волка ломало. Лакиану это до боли напоминало собственные метания после превращения из пса обратно в человека в сегодняшнем приступе - он так же лихорадочно дергался, еще не до конца осознавая, что снова стал человеком.

- Вам нехорошо? Я могу чем-то помочь? - обеспокоенно поинтересовался он, взволнованный совершенно непредсказуемыми для него последствиями поцелуя. Но, кажется, приступ понемногу проходил, и взгляд становился осмысленней. Боги, а теперь граф еще и смотрит так, словно нашкодивший щенок! Так трогательно-виновато, и вновь нет в нём ничего угрожающе-звериного, той безумной искры, что чудилась всего на мгновения, но всё ж таки неоднократно за вечер.

- Нет, не причинили... - слегка растеряно ответил вампир, не зная, как реагировать на всё это, - Вы... еще удивительнее, чем мне казалось еще несколько минут назад. И предсказуемостью не страдаете совершенно точно, - он слегка улыбнулся, - Насчёт гостя - не имею ничего против, таких интересных личностей у меня уже очень давно не было. Другое дело, если Вам самому... стало не комфортно здесь находиться.

Последнюю фразу вампир договаривал с явным сожалением, не желая отпускать графа. Особенно сейчас, после столь диких изменений.
Он как-то легко воспринял свою выходку теперь, смирившись. Вероятно, виной тому было отсутствие отрицательной реакции. А если её нет, значит всё правильно и допустимо, верно?
Хотя, действительно, странно получается.
«Страшно? Ему?! Он вообще умеет бояться?»

- И Вы.... так странно смотрите на эти бутылки, - осторожно и с вопросительными нотками заметил Ириарте, надеясь, что гость всё-таки пояснит своё поведение. Оно задело любопытство вечно юного парнишки. Разговор о расах и их смешениях, кажется, намеревался продолжаться. Однако в тоже время вампир не чувствовал себя готовым долго говорить на эту тему далее, да и вообще на какую бы то ни было. Этот изумительный собеседник не оттолкнул после произвольного порыва, и сейчас продолжал сидеть в одном лишь только полотенце; его тело казалось таким притягательным в свете огня... Да и почему казалось? Он ведь и был чертовски красив на вкус Лаки, этот Волк... И как тут, скажите, думать о серьезных вещах?

- Не стоит бояться. Быть может, Вы расскажете..? А я попробую помочь, вдруг что-то выйдет? - негромко поинтересовался перевертыш, украдкой приятельски взлохмачивая волосы графа, и тут же аккуратно приподнял стыдливо опущенную голову за подбородок. Или не совсем приятельски, это уж с какой стороны расценивать...  Спросил он не только для вида, всё-таки чисто по-человечески хотелось помочь. Ведь была в нём еще эта искра человечности, не зря её так тщательно удерживал в себе Лакиан. И простые человеческие желания тоже совсем не были чужды.

- Не прячьте взгляд, будто в чём-то виновны, - он внимательно вглядывался в лицо Гронота, - ведь мы негласно условились забыть о расовых разногласиях, верно? Так отчего Вы чувствуете такую неловкость?..
Робость временно прошла, её место занял азарт. Охотничий? Нет, скорее, азарт игрока. Трикстера, откалывающего безумные номера и ставящего палки в колёса условностям и правилам.

Отредактировано Lakian Yriarte (2012-01-26 19:22:43)

0

67

Беспокойство Лакиана было, конечно же, ожидаемым. Напуганный и сбитый с толку, он старался понять поведение графа и даже помочь. Луи лишь задумчиво хмурился на все его слова, понимая, что он их уже слышал от многих, с кем продолжал свое общение. Наверное, граф просто являлся таким человеком и, возможно, даже пресловутое проклятие было тут не причём и не оно, так что либо другое вызвало бы очередную эмоциональную бурю.

- Еще чуть-чуть, и я начну ощущать себя диковиной вещицей, случайно попавшей в Ваши руки, месье. Хотя, конечно, я странен, но не сомневайтесь, на то у меня есть вполне основательные причины. А на счет комфорта... разве что мой скромный  наряд, - он старался делать вид, будто ничего и не произошло, предпочитая отложить подобные откровения до дня, когда он с уверенностью сможет сказать себе: «Да, я знаю этого парня». Ночь шла на убыль, и скоро должен был начаться рассвет, но Луи, понемногу успокоившись, уже не спешил покинуть это уютное место.
Вдобавок, вампир продолжал касаться его, то проводя по волосам, то обхватывая пальцами за подбородок и заставляя поднять взгляд. Было странно ощущать подобное после поцелуя, что был признан «временным помешательством», значит, симпатия со стороны Лакиана все же была не простой случайностью. Оборотень довольно усмехнулся, вглядываясь в темные, блестящие искренним интересом глаза. Перехватив руку, коснувшуюся его лица, и чуть сжав запястье своими пальцами, он вопросительно изогнул бровь.

- Мне кажется, или сегодня воздух наполнен особенной энергетикой? Вы этого не чувствуете? -  В глазах мелькнула озорная искорка, а теплые губы коротким касанием прижались к сжатому меж пальцев запястью чужой руки, - Мне приятная Ваша забота и участие, хотя Вы совсем не обязаны так открыто предлагать свою помощь малознакомому оборотню. Вдруг это впутает Вас в неприятности.
Луи нравилось внимание к себе, он любил играть с подобными проявлениями интереса окружающих. Вот и сейчас, стараясь перевести тему в иное русло, граф поддерживал их с Лакианом неуверенный флирт не с целью добиться чего-то серьезного, а просто из любопытства.
Отмечая при этом бесспорную привлекательность вампира и очень необычное качество для такого, с виду опытного существа, его мальчишескую непосредственность. Ему был понятен мелькнувший в глазах собеседника азарт - он и сам был таким, но раскрывать все карты за одну, слишком долгую ночь не возникало желания.

Может, в другой раз…

0

68

К некоторому огорчению, волк довольно ясно дал понять, что делиться своей тайной до поры до времени не намерен. И, более того, такое внимание к его странностям не было приятным, потому Лаки решил оставить тему, не желая быть слишком навязчивым в своих стремлениях. Он надеялся, что время всё выяснить еще будет, да и потом, его нездоровое любопытство в первый вечер знакомства, видимо, выглядело подозрительным, даже несмотря на все их откровения перед Лоранс. Ведь девушке они открывались для дела, а здесь - лишь праздное любопытство. Граф не маленький, и, наверняка, вполне способен решить свои проблемы без вмешательства каких-то подозрительных недооборотней.

- А что, этот наряд действительно Вас смущает? - чуть щурясь, усмехнулся Лакиан, с чистой совестью оставляя серьезные обсуждения на какое-нибудь далёкое потом. И добавил уже гораздо тише:
- Лично мне кажется, что и этого будет многовато...

И куда делось знаменитое мальчишеское смущение? Наглость и азарт его вытеснили без остатка, не гарантируя, однако, что оно не появится минут через десять. Вампир откровенно изучал волка, и далеко не только его лицо; не то, чтобы во тьме предрассветного часа, смягчаемой лишь огнём в камине, можно было разглядеть всё чётко и до последней родинки, но и то, на что зрительных способностей хватало, Лакиану нравилось. Почувствовав на руке тепло чужих пальцев, он не стал сопротивляться, лишь мягко провёл ногтем по шраму на лице.

- Не поручусь за весь Париж. В моём доме, действительно, будто какой-то особый привкус дурмана - он под стать мне и творит различные шалости со всеми. Просто Вы здесь впервые, вот и кажется, что сегодня в воздухе витает нечто особенное... - тепло улыбнулся вампир. Он верил в то, что говорил, однако, по поводу обыденности дня всё-таки слегка слукавил. Не каждый вечер длится будто больше полугода, не каждый вечер его пёс вырывается на свободу, заходят в гости девушки, которые не в силах определиться с выбором расы, и уж, тем более, совсем не каждый появляются чертовски соблазнительные оборотни, да еще и одного с данным конкретным вампиром пола... Чьи губы, к тому же, прямо сейчас легко, но весьма красноречиво касаются запястья Лаки. Кто бы, чёрт возьми, мог подумать о таком развитии событий тогда, в кабаре?

- Неприятности... Это мой профиль, мсье. Разве не заметно? - мимолётно скользнул подушечной пальца по губам, однако голос не дрогнул, будто ничего особенного и не происходит. И, вдруг нарушив спокойную плавность движений, повиновался очередному порыву: резко приблизился и не больно, но ощутимо царапнул зубами по мочке уха. И отстраняться в этот раз даже не подумал - слишком уютно чувствовал себя, так грело тепло живого существа.

0

69

Удивленно вскинув брови, Луи усмехнулся, обдумывая смелое замечание вампира. Легкость, с которой он подчеркивал достоинства графа, тут же открыто сетуя на слишком мешающее обзору полотенце, казалась удивительным и забавным явлением даже такому искушенному в общении оборотню.

- Многовато? Вы предлагаете мне избавиться и от этого, не подходящего к нашей беседе, элемента? Право же, смело, но я, пожалуй, воздержусь, месье... - не то, чтобы Луи не нравилась идея, но все же он предпочитал перевести это замечание в шутку, хотя это могло и не являться серьезным предложением.

От этих размышлений его отвлекло легкое касание по чуть выступающей дуге старого шрама. В этом ответном прикосновении не было ничего особенного, но граф был буквально заворожен этим, едва ощутимым, тактильным общением. Его не часто касались вот так, легко и точно, будто говоря о чем-то без слов. Это, на удивление, совсем не раздражало, даже напоминание об уродливой отметине на лице, таким образом, показалось приятным. С любопытством взглянув на расслабленного и пребывающего в каком-то дурманном состоянии собеседника, Луи задержал взгляд на теплой улыбке.

- Какое интересное явление, хотя оно знакомо мне и встречалось еще в одном, не менее уютном жилище. Я заметил, что Вы уже насквозь пропитались этим коварным дурманом, не так ли? – пытливый взгляд блуждал по лицу вампира, заглядывая в темные глаза с теплыми всполохами отражавшегося в них огня, что добавляло образу парня мистической красоты.

"И как я за все это сумасшедшее время нашего знакомства не заметил этих темных прекрасных, волнистых волос, как мог я не утонуть во взгляде глубоких темно-синих глаз? Этот парень, действительно, яркая личность..."

Лакиан что-то продолжал говорить, но оборотень прослушал его, задумавшись и засмотревшись. Вернуло в реальность короткое касание зубами собственного уха и горячее дыхание, что обожгло шею. Тут же необъяснимо острое желание ощутить обжигающий укус на дрожащей под тонкой кожей вене возникло в расслабленном теле оборотня, подобно вспыхнувшей спичке. Вздрогнув всем телом, он неосознанно приблизился к вампиру, ища желанного ощущения, и даже хотел запустить длинные пальцы в его волосы, притягивая к себе, но, заколебавшись в последний момент, замер, хотя чужое дыхание на чувствительной коже все так же путало мысли в голове. И, подчиняясь собственному порыву, Луи сам коснулся губами шеи вампира, прикусив кожу. Это был не сильный укус, он не мог сильно травмировать, но последующий за ним поцелуй говорил о том, что оборотень сдержал себя и не довел дело до желанной крови.

"Нет, в воздухе витает что-то иное… это выжидающая моей слабости жажда, соблазняющая и дурманящая мой разум…"

Нехотя отстранившись, Луи облизнул губы и погладил небольшую отметину, оставшуюся на шее парня. Он не хотел прерывать этот контакт и лишаться возможности насладится настоящим укусом, узнавать и изучать чужую суть, но реакции собственного тела и мыслей пугали его. Возможно, он не был готов к такому.

- Mon chéri…. – едва слышно прошептал граф, во взгляде же читались сомнение и интерес одновременно.

0

70

- Ваше право, - чуть щурясь, улыбнулся вампир, - но всё ж таки жаль.
Он старался, чтобы голос звучал как можно более шутливо и задиристо, однако вряд ли это могло хорошо получиться, учитывая его неумение лицемерить и искреннее желание сдернуть эту чертову тряпку с бедер собеседника. Лишь коснувшись шрама, перевертыш запоздало сообразил, что это может быть воспринято как не очень-то приятное напоминание, и второй раз за вечер мысленно приготовился получить пощечину. И графу снова удалось его удивить неподдельным любопытством и вроде бы даже теплой искоркой, мелькнувшей во взгляде.
- Скорее, этот дом пропитался моим дурманом, - в тон ответил он, задумавшись. Коварный дурман... Дьявол, а ведь самое точное описание для всего происходящего в эту ночь. И странная удача, и задушевные разговоры, и запретное обоюдное желание... Что заставило его подойти к столику в баре? Только ли любопытство и  азарт? Тут и о силах судьбы задумаешься, и даже, пожалуй, вновь обретешь веру в божественные высшие силы. Слишком невероятно это всё, будто по заранее написанному сюжету идет, гладко и мягко. Так может, не стоит рассуждать, и просто поступать так, как хочется?
«Эй, парень! Ты весь вечер только и делаешь то, что захотелось под влиянием момента. Поздновать задумываться над тем, что подобает и не подобает, разве нет?» - мысленно усмехнувшись, напомнил он себе. И продолжил наглеть.
Ответный укус, плавно перетекший в поцелуй, уже почти не удивил, но обрадовал. Приятное тепло запульсировало внутри, так сладко... На мгновение псу показалось, будто его кожу всерьез намеревались прокусить до крови, но он быстро  отогнал от себя подобные мысли: зачем, черт возьми, оборотню пить кровь? Остается два варианта: либо он так возбужден, либо хочет перегрызть горло. В первый  хотелось верить сильнее.
Лакиан, прикусив губу, едва сдержал разочарованный вздох, когда оборотень отстранил своё тёплое тело, и ласковое поглаживание по месту недавнего поцелуя не особо его утешило. Хотя за за игриво скользнувший по губам острый язычок можно было простить многое. И даже если это игра воображения, и у Гронота всего лишь пересохли губы, смотрелось безумно привлекательно.
- Да?.. - едва слышно, одними губами откликнулся Лакиан. Он четко видел сомнение в прекрасных глазах, и теперь судорожно соображал, чтобы такого сделать, чтобы Луи не прерывал начатого и ни в коем случае не решился уйти. 
«Попросить прямым текстом? Как он это воспримет? Может решить, что ловушка - он вообще нервно реагирует на нашего брата, мало ли, где переклинит в ответственный момент. А может, удастся взять его на искреннюю просьбу? Он же должен почувствовать, что я на самом деле не хочу его отпускать,» - устало соображал вампир. Очередной прилив сил, спровоцированный чрезмерным употреблением крови, понемногу заканчивался, и желание заставить этого красавца испытать удовольствие было уже скорее эмоциональным, чем действительно физическим. Тело наливалось свинцом, напоминая, что уже слегка рассвет. Но и выпроваживать из дома ни в коем случае его на хотелось... Можно случайно опрокинуть что-нибудь на костюм, если всё-таки соберется уходить.
Уснуть бы сейчас в обнимку, и не мучиться... А потом, уже после сна... ах, мечты. Кто даст гарантию, что голоса в голове не прикажут волку перегрызть ночью горло странному гостеприимному хозяину? Будь, что будет.
- Я вижу ваше сомнение... Быть может, Вы жалеете, что так просто подпустили меня и теперь желаете уйти? - негромко поинтересовался, боясь услышать утвердительный ответ.

0

71

Лакиан оказался на редкость проницательным, конечно если только сам Луи не вел себя излишне красноречиво. Недолгое молчание, будто в глубоких раздумьях и вопрос, который полностью отражал мысли и страхи оборотня. Граф внимательно посмотрел в лицо вампира, замечая, как волнительно дрогнули ресницы казавшихся почти черными глаз. Протянув руку и осторожно коснувшись подушечками пальцев его щеки, Луи улыбнулся, желая развеять напряжение.

- Я мог бы соврать сейчас, но Вы мне слишком симпатичны, чтобы я позволил себе обмануть. Да, я действительно не предполагал, что все случится так быстро. Это совсем не значит, что я жалею о произошедшем, нет, это не так...- прервав касание и убрав руку от лица парня, граф поднялся на ноги и подошел к окну. - Лакиан, я хочу с Вами встретиться, побеседовать вновь, но уже в другой раз. Рассвет... мне нужно уходить.

За окном постепенно загоралось небо, а по земле стелился едва заметный туман, придавая очертаниям домов размытость. Поежившись от ощущения сырости этого утра, Луи обернулся к все так же сидящему на шкуре вампиру. Хотелось схватить парня за руку и утащить на сырые свежие утренние улицы горячо любимого города, чтобы бродить вместе по еще тихим районам и слушать мерное дыхание истории, что шептало о страшных деяниях инквизиции. Но вуаль усталости была слишком хорошо видна на его лице, а в глазах чуть посветлевших от мутного света поселилась печаль.

Просто уходи Луи, если ты так долго будешь рассуждать о правильности и надобности своих действий, то точно не покинешь этот гостеприимный дом. Или все же этого очаровательного полу-врага... полу-брата...

- Наверное, костюм уже подсох, даже если не совсем, никто не обратит внимания на легкую влажность. Утро сегодня туманное и сырое. - пройдя в ванную комнату, граф потрогал сложенный костюм и довольно улыбнулся, торопливо сбрасывая полотенце с бедер и облачаясь в совсем немного влажное одеяние.

Полностью одевшись и пригладив как всегда не похожие на прическу приличного графа волосы, оборотень вернулся в согретую так и горящим в камине огнем комнату. Срываться с места вот так резко не хотелось, по сути, он никуда особенно не спешил. Пройдя ближе к камину, Луи смущенно поправил застегнутый наспех жилет, продев в петельку пропущенную пуговицу.

- Вот и все, костюм обсох, но ткань еще сохраняет неприятную прохладу. Мы могли бы выпить по бокалу вина, за это время я окончательно согреюсь и мы сможем договориться о следующей встрече, возможно, если конечно Вы не против такой идеи. - навязчивым выглядеть не хотелось, но предлог был вполне логичным, как казалось самому графу.

Ты неисправим... где же манеры, правила, стыд, совесть.

0

72

Вампир неотрывно смотрел на гостя, и, кажется, даже дыхание затаил (хотя зачем дышать мёртвому? по привычке, не иначе), ожидая ответа. Он не видел улыбки, лишь напряжённо вслушивался в слова. И сердце упало.
«Оправдывается,» - мелькнула мрачная мысль. Рука, всё еще лежащая на щеке, вмиг показалась чужой. Тепло ладони исчезло, теперь она обжигала холодом. Вовремя Луи убрал руку и подошёл к окну, еще немного - и Лаки просто-напросто оттолкнул бы его, не справившись с потоком эмоций.

- Нужно... Совершенно дурацкое слово, не находите? - горько усмехнулся он, оборачиваясь на голос. Но действительно - рассвет... И щемит сердце от короткого взгляда украдкой на чётко очерченный силуэт. В другой раз. Да когда он будет, этот мифический другой раз? Упрямо встряхнув головой, вампир резко сократил появившуюся дистанцию, и приобнял Гронота со спины. Сейчас была слишком заметна разница в росте, и перевертыш, не мудрствуя лукаво, мягко коснулся губами еще обнажённого плеча. Куда дотянулся, что поделать. И, опалив дыханием кожу, вновь отстранился. Уже окончательно.

«Да иди ты, иди к чёрту, не разглагольствуй! Уходи быстрее, иначе не отпущу ведь, прижму к стене, и всё... Ты же сам не против будешь, я вижу. Иди!» - тоскливо думал вампир. И отчего так хотелось завыть?..
- Да, пожалуй, - отрешенно глядя сквозь ночного гостя, кивнул он.
«Одевайся быстрее, не мучай... Скройся с глаз!»

Он невольно перевёл взор, уже осмысленный, но не выражающий радости, на поспешно натягивающего влажный костюм Луи.
«Что же Вы со мной делаете, граф..? Ты, Вы... Какая теперь разница. И почему я был так нерешителен, почему так быстро пришло утро?... Ненавижу рассвет,» - стоя вплотную к стене, следил взглядом за каждой застёгиваемой пуговицей.

- Да, конечно. Хорошая идея, - улыбнулся Лакиан, надеясь, что это выражение лица не выглядит слишком фальшивым, а голос не звучит так уж безжизненно. Он замер перед баром,пытаясь вспомнить, в какой секции кровь, а в какой - вино. Упорно не вспоминалось. Мысли путались и били хвостами, словно умирающие рыбёшки. Поняв, что пауза затягивается, он скользнул рукой в ящик наугад. Будь, что будет. И тут же откупорил, пробуя. Верно, угадал - вино. Достал оттуда же вторую и вручил Луи.

- К демонам бокалы. Вы же не против, мсье? - риторически вопрошая, усмехнулся дерзко и по-мальчишечьи задиристо. К демонам манеры и воспитание! Приложился к своей бутылке, одним залпом ополовинивая её.
- Итак, когда и где Вы предлагаете встретиться в следующий раз?
«Отвратительно звучит.»

0

73

Лакиан принял предложение, даже улыбнувшись в ответ, хотя энергетика исходящая от него показалась оборотню едва ощутимой. В сравнении с совсем недавно бушующей в воздухе смесью, это выглядело, как постепенное остывание. Теперь он понимал, что именно окутывало его таким ощутимым облаком, мощь энергетики Лакиана и это поражало оборотня. Взгляд внимательных глаз проследил за действиями вампира, уловив некоторую заминку у бара, будто размышляя о выборе вина. Пауза затягивалась, но не успел граф об этом подумать, как вампир, повинуясь какому-то резкому порыву, запустил руку и вынул на свет темно-зеленую бутылку.

Что он делает?! Какой чудной...

Луи удивленно вскинул бровь, когда парень, откупорив бутылку, отхлебнул вина прямо с горлышка. Сразу вспомнились годы, когда он и сам так же проводил свои беззаботные вечера в компании невоспитанных мальчишек из бедных районов, что были легки и не испорчены бесконечными правилами светских манер. Тогда сбегая от опеки и поучений Ральфа, он чувствовал себя действительно свободным и принадлежащим только себе. Прошло много времени, но и сейчас в душе графа оставалось тепло мальчишеского озорства, хоть и не раз он благодарил старого дворецкого за проявленную стойкость в собственном воспитании.

Да пошло все к чертям! Кто сможет пристыдить нас тут, разве что кот...

Приняв из рук парня вторую бутылку, он усмехнулся и отставил ее на полку камина. Приблизившись Луи, осторожно обхватил горлышко уже открытой бутылки в руке вампира, чуть коснувшись его сомкнутых пальцев своими и поднеся к своим губам, отпил вина. Глаза его приобрели немного смешанный оттенок, а в уголках возникла улыбка.

- Я не против выпить этого бунтарского вина на двоих... - немного замявшись, он продолжил хоть и чуть тише, будто пробуя на вкус давно забытые слова. - С тобой.

Лакиан определенно был совершенно необычной личностью и сам того не осознавая буквально приковывал к себе расположение капризного в этом отношении графа. Будто демон из других неизвестных оборотню Миров, этот парень ворвался в скучную монотонность последних лет и сейчас заставлял волка чувствовать ветра забытых истин. Вино приятно разлилось по языку и горлу терпким ярким вкусом, заставляя облизнуть губы и оставить на них эту еще не успевшую исчезнуть прохладу.

- Значит я должен назначить нам свидание прямо сейчас. - он рассмеялся и вернул бутылку парню. - Хорошо, признаться, я не думал об этом так серьезно и рассчитывал на твой неожиданный визит в мой заросший плющом замок. Сомневаюсь, что  тебе страшны стайки летучих мышей и головы моих предыдущих гостей украшающие заброшенный сад. А если серьезно, то про местоположение голов я соврал, а вот визиту в любое время кроме лунных дней был бы рад. Там меня застать реальней, чем в огромном городе с вечно будящими моего зверя подозрительными личностями.

Надеюсь, на столько вольное поведение не смутило его...

0

74

Парень едва заметно усмехнулся, боковым зрением наблюдая за реакцией графа на столь дерзкое издевательство над благородным напитком. Выражение его лица неуловимо менялось, будто в голове проносились вихри воспоминаний или разрозненных мыслей... Нет, совершенно невозможно злиться или обижаться на это существо.
Сердце удивлённо ёкнуло, когда Луи, приняв бутылку, тут же поставил её на всепрощающую каминную полку. И снова удивил, который раз за вечер! Точно хобби себе завёл...
Мягкое касание пальцев отозвалось тупой тоскливой болью где-то внутри. Волк слишком явно медлил, совсем не желая уходить, это было видно из каждого движения, но это только сильнее ранило. И вино он пил нарочито неспешно, машинально проявляя аристократические черты, что довольно забавно смотрелось вкупе с хулиганскими глотками прямо из горла. Ни дать ни взять мальчишка из благородной семьи, желающий обрести свободу, но уже неосознанно проявляющий то, чему учили.
И новый поворот, запинка - и негромкое, будто робкое «...с тобой».
- Приятно удивлён. Так гораздо лучше, -  сдержанно кивнул Лаки, стараясь не выдать вновь участившегося пульса. Ответ был туманным, и вампиру стало интересно, к чему его отнесет собеседник - к решению пить из одной бутылки, переходу на «ты» или ко всему сразу? Он и сам не очень-то знал, к чему это относилось. Время покажет, пусть всё идёт, как идёт.
«Бунтарское вино, надо же... Удачно подобрал. Только ведь дело не в вине, и истина тоже, увы... и ты это знаешь, волк, ведь ты совсем не глуп. Мы очень вовремя пересеклись, знаешь?»

- Свидание? Смело, - улыбнулся Лаки, одновременно думая, что по-другому это, в общем, и не назвать. Глупо бежать от правдивых названий, особенно после всей той вольности, что они себе сегодня позволяли.
- А жаль, что голов нет. Задумайся, они всегда удачно дополняют дизайн старинных замков, - с серьёзным лицом заметил вампир, упрямо оттягивая момент ответа на щекотливую тему. Он легко перескочил на неуверенно предложенное оборотнем «ты», словно и не было никогда по-другому.
Замок... наверняка огромный, мрачный и с огромным количеством укромных мест, где можно потеряться. Звучит замечательно. Жаль только, что во владениях Гронота будет не до осматривания собственно владений.
«Согласен! Хоть сейчас!» - в запале выкрикнул... а нет, не выкрикнул. Подумал. Значит, всё-таки сдержался, странно, но здорово.
- Надо подумать, быть может, навещу в свободное время, - сказал слегка устало и нарочито задумчиво, отчаянно молясь, чтобы голос не выдал восторженно-радостных ноток, - где он находится? И далеко?
Мягко взял эстафетную бутылку, сделав еще глоток, чтобы не дрожал голос, и вернул волку.

0

75

Вино приятно разливалось по горлу и немного туманило мысли. Луи довольно ухмыльнулся и последний раз глотнув из их с вампиром бунтарской бутылки, отставил ее на полку камина рядом с так ими и не открытой. На теле не ощущалось прохлады влажной ткани, а значит, огонь умиротворяюще потрескивающего камина все же высушил остатки влаги костюма. Лакиан будто никогда и не был незнакомцем оборотню, он легко схватывал сомнительные шутки графа, да и вообще вел себя как давний приятель... или даже любовник.

И сколько вас таких еще встретится на моем пути злодеев? Мне пора бы уже взяться за ум и жить, как и все уважаемые графы, с женой в опрятном замке, строить фамильное гнездо заново. А не распивать вино с симпатичными перевертышами, приглашая в свой продуваемый ветрами и обжитый пауками склеп. Луи Луи...

Чуть качнув головой стыдясь своих же мыслей, граф, однако протянул руку и немного сжал плечо Лакиана теплыми пальцами, улыбнувшись ему как давнему другу. Внутренний зверь оборотня, окончательно успокоившись, не тревожил хозяина своей агрессией, предпочитая, притаиться и следить за происходящим.

- Мой замок находится за городом. Достаточно сказать "Замок Гронотов" и тебя тут же доставят на место. Это довольно известная местность еще со времен участия моего отца в городском совете. А мне действительно пора с тобой прощаться, смотри уже рассвет, - бросив взгляд на окно, Луи отпустил плече парня, отступив к лестнице. - Спасибо за теплый прием, даже горячий... - озорно усмехнувшись, он спустился по летнице.

Интересно, а на него влияет дневной солнечный свет? Он же вампир... и оборотень,... какой интересный новый знакомый, стоит Парижу узнать о его необычной крови, как тут же объявят охоту. Лакиану надо быть осторожней...
Этот город умеет менять свои маски.

На перилах так и висел оставленный им ночью сюртук. Взяв его в руку, Луи с облегчением заметил, что он так же обсох и его можно спокойно надеть, что он и сделал, застегнув пуговицы и оправив ткань по фигуре. Одевшись и пройдя к выходу, граф обернулся у самой двери и подмигнул парню. - Еще встретимся, месье Лакиан. - вышел на улицу под свежую сырость утра.

===>>> Замок графа Луи Гронота » Первый этаж. Прихожая.

0

76

Вампир невольно улыбнулся, чувствуя тёплую руку на плече. Уютно... Проскользнуло мимолётное желание повилять хвостом, словно преданный пёс. Может, действительно, порезвиться напоследок? А, к черту... Какая теперь разница.
- Вот как... мне следовало догадаться, что твой замок знаменит в округе. Это сон туманит и блокирует мыслительные способности, - усмехнулся Лаки, - как-нибудь навещу. Обязательно.
«Ненавижу рассветы. Знал бы ты, как сильно...»
- Какой гость - такой и приём, - негромко хмыкнул он уже самому себе, думая, что Луи уже не слышит. Забыл о волчьем слухе... действительно, пора спать. Он лениво спустился по лестнице вслед за гостем, безмолвной тенью провожая до порога. Сюртук, к немалому удивлению вампира, успел просохнуть - видимо, волны «горячего» приёма распространяются и на одежду, забавно...
Наблюдал за спокойным скольжением пальцев по пуговицам.
- Удачи, - улыбнулся напоследок, и еще очень долго смотрел вслед оборотню, пока его силуэт не скрылся с глаз в свете рождающегося дня. Неопределённо вздохнув, вампир наконец-то соизволил закрыть дверь и запереть тяжёлый засов. Нравилась ему эта система на входной двери, ничего не мог с собой поделать и менять её он не собирался. От него веет спокойствием и защищённостью.
- Длинная выдалась ночка, да, приятель? - устало кивнул дверному косяку Лакиан. А может, он и не сказал это слух, просто подумал. Сейчас это уже неважно.
Неспешно поднялся наверх... Камин еще горел, языки пламени, смешиваясь в причудливом танец, успокаивали. Хозяин дома убрал так и не распечатанную бутылку в мини-бар, дабы не нагрелась, а остаток прикончил. Хорошо, что у вампиров не бывает похмелья... Хотя Ириарте сегодня постарался. С такими чудовищными пропорциями алкоголя и крови вполне может статься, что этот счастливчик проснётся под вечер с диким желанием сдохнуть. Поживём - увидим.
- Сволочь ты, пёс... Рвался наружу? Хотел погулять? Пожалуйста.

Одним рывком избавившись от одежды, он с трудом заставил тело начать превращение. Давно забытое упоительное ощущение единения со зверем. Нет, не тот случай, когда он завоёвывает тело и душу силой, буквально вырываясь наружу, напротив, мягкое смешение ипостасей, взаимопомощь двух сущностей для наименьшего дискомфорта в смене тел. Боль от перестройки организма ощутима, но это не агония, а почти приятное ноющее чувство.
Пёс встряхнул лохматой головой. Лаки не случайно сменил облик: он хотел потратить все оставшиеся силы, чтобы мгновенно уснуть, и, что самое главное, не оставаться наедине с мыслями и воспоминаниями. Думать он будет потом. Сейчас - спать.
Зевая, пёс широко распахнул пасть, и наконец улёгся на мягком ковре. Он умиротворённо прикрыл глаза, проваливаясь в глубокий сон.

0

77

Собака то тревожно металась по ковру, то вдруг замирала, будто мёртвая. Кошмары приходили и уходили, путаясь с психоделическим бредом. Он горел в огне и покрывался коркой льда; он впивался зубами в тонкую шею, вырывая из горла предсмертный мяв; он бросался на пятнистых мышей в фиолетовую полоску; пил чай с крокозябрами... И послушно замирал под чьей-то ласковой рукой. Ладонь робко скользила по собачьей морде и шее, и слышался тихий голос, что-то бормочущий про хорошую собачку. Вынув язык, он затаил дыхание, боясь пошевелиться.
А тихий стук на фоне становился всё громче, и пёс, повернувшись на бок, вдруг открыл глаза. Взгляд его был бессмысленным какое-то время, однако постепенно возвращалось понимание, кто он и что он. Всё тело ныло, а голодный организм требовал сырого мяса и как можно больше. Не меняя позы, Лакиан начал обратное превращение. Мышцы отозвались тупой болью, пёс сдавал свои позиции неохотно.
«Проснись и пой, животное, сейчас жрать будем. Только место мне уступи, а то голодными останемся,» — как можно ласковее подумал вампир, одновременно с этим невзначай так принимая бразды правления телом в свои руки. Наконец голодное животное уступило, и вскоре Лаки валялся на шкуре не менее голодный, но уже чуть более гуманоидный на рожу. Он лениво потянулся, задев рукой вчерашнюю одежду... Окинул её оценивающим взглядом и решил, что тряпки как-нибудь подождут. Бодро протопав к бесценному складу чистой одежды, он наспех вытянул привычный набор и натянул его на тело. Пора было отправляться на промысел. Торопливый взгляд тёмно-синих глаз наткнулся на часы. Вечерело. Очень так неспешно, но всё-таки день уже планировал завершиться, а вампир как всегда всё проспал. Ну и ладно. На то он и клыкастый. На лестнице парня встретил кот, глядя на него с недвусмысленной укоризной.
— А. Ну привет. Иди сюда, поглажу... нет? Хорошо, хорошо, не вопи только, и без тебя голова болит. Да, непременно. Самого лучшего молока, я обещаю. Пока, душка, — буркнул он, проскользнув мимо пушистого чудовища вниз. Строго говоря, у кота были причины обижаться на хозяина, но вышеупомянутый старался об этом не думать. Потом, всё потом...
На улице бил дождь. Те самые капли, что разбудили собаку. Хмуро, грязно... Слякоть хлюпает под ногами, вода мгновенно заползает под шиворот. Противно. Но кушать надо. Торговки на базаре сидят со злыми выражениями лиц, так бы и укусил кого-нибудь!.. Молчать, пёс. Твоё время пока прошло. Подойдя к наименее суровой на вид, Лаки взял обещанного хвостатому молока и сметаны, дабы задобрить. Минут через двадцать скитаний между лавочкам нехитрый завтрак, а заодно и обед с ужином на пару дней вперёд были приобретены. И сырое мясо собаке, конечно.
Тоскливая погода без промаха била по воющей отчего-то душе. И совсем это не весна, скорее, какая-то необычайно злая осень. Или, может быть, просто печальная? Кто её разберёт. Не жара — и на том спасибо. Увязая в погодных рассуждениях, аки в болотной жиже, Лаки уже готовил коту миски с молоком и сметаной. 
— Эй, Кот. Кушать иди.
Ах, это волшебное слово «кушать»! Несмотря на все свои обиды, хвостатый стрелой промчался на кухню, запоздало пытаясь сделать своё появление хоть немного более гордым. Не сказать, что это у него вышло. С ухмылкой покачав головой, Лаки и сам принялся за завтрак. Уступать тело собаке для принятия пищи он вовсе не собирался, а самого от сырого куска как-то подозрительно воротило, так что он мудро решил ограничиться человеческой пищей.
— И что у нас на повестке дня? Гулять не тянет. Сидеть с вином у камина, поглядывая на капли дождя, и рассуждать на тему «что вчера было и чего вчера не было» — банально и пошло. Может, снова кто в гости явится? — риторически спросил Лакиан у Кота. Тот гордо молчал, полностью поглощённый сметаной.

Отредактировано Lakian Yriarte (2012-06-17 12:56:21)

0

78

<==Холм святой Женевьевы
Патрик свернул на улицу, краем глаза отметив ее название. Тут он тоже был впервые. Несколько часов назад он хотел оказаться под дождем, но вот сейчас это желание совершенно пропало. Во-первых, холодно. Во-вторых, дождь уже начинал раздражать, как и грязь под ногами. Настроение опускалось все ниже и ниже, улыбка слетела с губ, а повернуть  домой желания не было.  Что-то подсказывало Фабвье, что сегодняшний день ему хорошенько запомнится. А чутье его никогда не обманывало. Где-то внутри затеплилось привычное любопытство.
Юноша вздохнул и вновь погрузился в свои размышления, теперь двигаясь по дороге, аки улитка.
Отца сейчас дома нет, и Патрик, если честно, не знал, когда тот вернется с рейса. Ему почему-то до сих пор было сложно с ним общаться. Совесть  грызла. Не такой он, наверное, сын, которого хотел бы иметь отец. Не оправдал он его ожиданий.
Опять мысли вертелись вокруг дома. Мать икру мечет. Волнуется. А ты, Патрик, болтаешься, черт знает где, в такой дождь, месишь ботинками грязь.
Но всем размышлениям юноши пришел конец, ибо буквально перед его ногами стрелой промчался кот. Прямо через всю дорогу и скрылся за каким-то забором. Фабвье лишь шарахнулся назад и едва не упал, слегка потеряв равновесие, но вовремя удержался на ногах, повернув голову того самого забора, куда пару мгновений назад, в щель, протиснулся кот.
«Тоже, наверное, от дождя прячется...» - вздохнул и качнул головой, тряхнув слегка отяжелевшими от влаги волосами. Вскоре взгляд был обращен на чем-то недовольную пожилую женщину, закрывающую свою лавку.
«И чего так поздно?..» - хотя Патрик мог только предполагать который сейчас час. Все чем-то недовольны сегодня. Да и скорее всего, сыграла тут свою роль погода, навевающая тоску, грусть и прочую ерунду.  Парню вот тоже было не по себе. Не только от дождя, но и от взгляда, который на него бросила та женщина. Цепляться к этому юноша не стал, решив просто не обращать внимание. Тихо фыркнул и пошел дальше.
В такую погоду ему всегда хотелось спать, даже сейчас, когда он замерз и промок.  Отчаянно подавил зевок и нахмурился, отгоняя очередную мысль, которую прислала совесть. Ну поругается на него потом мать, в конце концов, это не в первый раз. Наплевательский настрой вновь взял верх, и Патрик решил отвлечь себя от нехороших мыслей и сна изучением местных домов.
Юноше вообще тут понравилось. Как говорится, чужое всегда лучше. Вот  и ему никогда своя родная улица и дом не всегда нравились.

0

79

Махнув рукой на увлечённого трапезой кота, вампир неспешно поднялся наверх, в спальню, и таки выбрал вариант, признанный им самим же банальным и пошлым.
«Спиваюсь,» — мимоходом безразлично отметил он, откупоривая очередную бутылку, совершенно, впрочем, забыв, о предыдущих десяти годах пьянства. Привычно вскарабкавшись на подоконник, Лаки уставился за окно туманно-задумчивым взором. Погода, что ни говори, прегадостнейшая... Так и хочется завыть на луну. Не от какой-то особой душевной боли, а просто чтобы дождику было не скучно идти одному, для моральной  поддержки, так сказать. Лакиан даже попробовал подвыть, но наткнулся на укоризненный взгляд уже проскользнувшего наверх Кота, и поперхнулся воем. Стыдно как-то стало. Уж если снисходительный кот смотрит на тебя, как на результат жизнедеятельности, значит, вой получается не то, что неважным, а совсем уж убогим. Пробормотав под нос что-то в стиле «не смотри так на меня, пушистый монстр», он отхлебнул вина, рассуждая о судьбах мира и печальных утопленниках.
По окну беспощадно барабанил дождь, кажется, намереваясь пробить стекло насквозь. На душу залегло оцепеняюще-равнодушное чувство, будто Лакиан впал в спячку с открытыми глазами. Он не знал, сколько проторчал вот так в виде истукана, как вдруг краем глаза зацепился за одинокую жалкую фигурку. Кажется, это был юноша, и он наверняка насквозь вымок... Не размышляя, Лаки резко распахнул окно и крикнул:
— Эй, парень! Да-да, ты! Погоди!
Он призывно помахал рукой, обращая на себя внимание, и, убедившись, что парень его заметил, соскользнул с окна, бегом направляясь к двери. Непослушными, одеревеневшими от долгого неподвижного сидения на продуваемом сквозняками подоконнике пальцами он далеко не с первой попытки смог открыть засов, и наконец-то распахнул дверь, снова окликнув парня.
Он не знал, зачем делает это; неужели, после визита ночных гостей так сильно стал зависим от присутствия других существ рядом и от возможности вести беседы не только с котом? Как глупо... Столько лет не боялся одиночества — и вот! Получите, распишитесь...
Встряхнув головой, Лаки решительно прогнал пораженческие мысли, каким-то неведомым образом пытаясь убедить себя, что сделал это исключительно из человеколюбия: подумать только, в такой лютый ливень ребёнок беспризорно шатается по улицам! Как же такого не приютить? Совершенно невозможно остаться равнодушным. И плевать, что вместе со смертью человеческой сущности в вампире умирает и душа, это абсолютно не заслуживающие внимания мелочи!
«Ну вот, пора озаботиться поиском подходящих кандидатур на роль подставок для стакана с водой на старости лет,» — мысленно хмыкнул он, несколько уязвлённый внезапно обнаруженной слабостью.

0

80

Подросток не отвечал. Быть может, посчитал этот призыв чрезвычайно подозрительным, кто его знает... Факт остаётся фактом — насквозь мокрая фигура торопливо прошла мимо, в конце концов скрывшись за углом. Когда страдающий от одиночества вампир справился с засовом, парень уже был далеко. Лакиан невольно проследил за ним взглядом, стоя в проёме двери. Он так и застыл в своём нетерпеливом азарте, выражение лица было оживлённым, только доброжелательная улыбка померкла, незаметно сползая с лица. Синие глаза сияли отчаянной надеждой до последнего, но затем и они погасли.
«Вот как... Ну что ж.»
Вампир убрал закоченевшие пальцы с наличника — и как пальцы вампира вообще могли окоченеть? Самовнушение, не иначе. Но Лаки этого не осознавал, как не осознавал и того, что на его лицо падают капли с волос, что придает ему сходство с забытой в непогоду дворняжкой. Впрочем, почему только сходство? Он и был жалкой дворняжкой, брошенной всеми в ненастье.
Руки без особого оживления задвинули засов, взгляд бездумно блуждал сначала по двери, затем по комнате в целом.
— Не повезло, брат. Это ничего; это бывает, — задумчиво обратился Лаки к дверному косяку и ободряюще похлопал его по предположительно плечу, после чего с неосознанным вздохом поднялся по лестнице к камину и коту — греться.
— Кот, ты не знаешь, где можно достать кагор? Желательно самый паршивый в этом чертовом городе. Или крепкий, но от этого не менее низкопробный виски. Не знаешь? Я так и думал. Я тоже. Придётся мешать первую положительную с третьей отрицательной. Эффект будет ещё гадостнее, чем в предыдущих случаях, веришь? О да, я всегда знал, что ты доверяешь моему вкусу.
Беседуя с Котом, Лакиан откупорил две бутылки с кровью, собираясь пить из горлышка поочередно: рассудил, что хуже, чем он хочет, уже не будет.
— За тебя, лохматая морда. Спасибо за верность.
Изредка поддерживая монолог воспоминанием или совсем уж недостойными жалобами, он неспешно вылакал около половины из каждой бутылки, после чего бросил их. Одновременно, двумя руками. Одна упала на пол, и тотчас образовалась кровавая лужа; другой повезло меньше: её пунктом назначения стала стена. Кроме лужи на месте крушения имели место быть осколки.
— Осторожно, не порежься. Ты же умный мальчик, — доверительно сообщил вампир коту, и, свернувшись клубком, снова уснул на шкуре неведомой зверюшки. То ли от алкоголя, смешанного с диким сочетанием групп крови, то ли ночная усталость была больше, чем он себе представлял...
Камин тихонько уютно потрескивал, уже постепенно собираясь потухнуть. Кот лежал рядом, тихо мурча. Лакиан безмятежно спал, и никакие кошмары его не мучили.

0


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Латинский квартал (Quartier latin)(5-6 округа) » Улица Муффтар (Mouffetard). Дом Лакиана Ириарте