У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается






Улица Дю Кокдор
«Отель де Труа Муано»
(«Трех воробьев»)
Сны – маленькие кусочки смерти. В них можно найти не только умиротворение и долгожданный мифический покой, но и леденящий ужас, заставляющий нервно метаться по постели, с силой сжимая пальцы в кулаки, скрежетать зубами, подвергаясь мучениям внутренних демонов. Сны наделены огромной властью. Не задумываясь, можно окунуться в прошлое, предвидеть будущее, находить выход из ситуации или запутаться еще больше. Сны – это воплощение нашего страха, сокровенного и томного ужаса, полощущегося в закоулках «Я»; воплощение великого счастья, нежно оберегаемого и ожидаемого с волнующим трепетом внутри. Легкий полустон смешался с звуками неспящего "Отеля де Труа Муано": безвозвратно утопал в бормотании подвыпивших соседей за тонкой стеной-перегородкой­, терялся в шорохе беспокойных крыс, искавших в отчаянии пропитание для себя.
Игровое время: ВЕСНА
Время суток: Рассвет. Юное утро.

Просыпайтесь, дорогие и полнокровные. Пробуждайтесь, ленные или работящие. Пусть сном окутаны замки и отели, богатые дома, вы же, простой люд, просыпайтесь. Жизнь - вот её свободный миг, в встрече с солнцем. Просыпайтесь.
Время: от 4.00 до 9.00.

RPG: Lost paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Различная информация о мистическом мире » Словарик нечисти


Словарик нечисти

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тема для определения значения слов по вампирам.
оборотням и прочему "люду" Парижа

0

2

Оборотни:

Больверк - должность в стае вервольфов, официальный экзекутор стаи (происходит от имени, принятого Одином в одной из саг, - сканд. миф.).

Варграмор - мудрец (колдун) стаи вервольфов, нередко не вервольф, а человек с парапсихическими способностями.

Вервольфы - оборотни, в животной форме становящиеся волками.

Волколак - вервульф в наполовину животной, наполовину человеческой форме.

Гати - титул "силовика" в стае вервольфов (по имени одного из волков в скандинавской мифологии, съевших луну: Сколль и Гати).

Гери - титул второго по силе после самца или самки в стае вервольфов (по имени одного из волков Одина - сканд. миф.).

Гиенолаки - оборотни-гиены.

Доминант - в группах оборотней самец или самка, занимающие главенствующее положение. Доминантность определяется скорее силой личности, чем физической силой. Доминанты делятся по статусу на лидеров-альфа и лидеров-бета. Самцы и самки гамма и дельта - подчиненные особи.
             
Зверь - обобщенное понятие, используемое ликантропами для характеристики своей животной составляющей.
Статус ликантропа в группе во многом определяется умением управлять своим Зверем.Новичкам-ликантропам требуется период обучения; помощь в этом не редко предоставляют "старшие" оборотни.

Клан Тронной Скалы (Тронос Рокке) - самоназвание стаи вервольфов Сент-Луиса.

Кланы Кровопийц и Людоедов - самоназвания групп леопардов-оборотней, возглавляемых Анитой и Микой.

Крысолюды - крысы-оборотни, в Сент-Луисе вторая по численности группа оборотней после волков. Подчиняются царю крыс.

Ламии - противоестественные существа; как считалось, вымершие.
Полулюди-полузмеи ( не путать со змеями-оборотнями или нагами), бессмертные. Укус ламий ядовит.

Leoparde lionne - "львиный леопард", выражение из французской геральдики; среди леопардов-оборотней - истинный лидер, "восставший леопард",защитник, мститель.

Lion passant - "спящий лев", выражение из французской геральдики; среди леопардов-оборотней - формальный лидер, но не защитник (на самом деле здесь ошибка: passant означает "идущий", "спящий" - это dormant).

Ликантроп - человек, заразившийся ликонтропией - вирусной болезнью, дающей людям способности оборотня (см. Оборотень).
Ликантропия передается через кровь и другие биологические жидкости. Чаще всего ликантропией заражаются в результате нападения оборотня в животной  форме (в человеческой форме ликантропы не заразны). Ликантропия может передаться от матери плоду во время беременности; Разные виды ликантропии по-разнаму заразны, наиболее опасны крысиная и волчьи разновидности,
Труднее всего заразиться ликантропией крупных кошачьих.

Ликои - самоназвание вервольфов (от имени Ликоана, царя Аркадии, за жестокость превращенного Зевсом в волка вместе с пятьюдесятью сыновьями, - греч.миф.).

Лупа - титул спутницы вожака стаи вервольфов (от лат. lupa - волчица).

Лупанарий - место собраний клана вервольфов, "место силы".

Мохнатая Коалиция - созданное ликантропами Сент-Луиса межвидовое объединение.
Помогает решать правовые вопросы, организует обучение новичков, медицинскую помощь, находит ликантропам работу.

Мунин  - дух умершего вервольфа, а также сборный термин для всех духов стаи (от имени одного из воронов Одина, в переводе "Память" или "Помнящий" - сканд. миф.)

Нага - противоестественное существо, оборотень-змея. Наги происходят из Индии. В животной форме - огромные змеи с драгоценным камнем во лбу. Бессмертны.

Нимир - Ра - королева леопардов-оборотней. ( от namir - пантера, rani - царица, княгиня (хинди)).

Нимир - Радж - король леопардов-оборотней (от nnamir - пантера, rajah - царь,князь,правитель (хинди)).

Обей - глава клана гиенолаков.

Оборотень - человек, способный принимать животную форму.
Оборотни обладают сверхчеловеческой быстротой, силой и выносливостью; убивают оборотня очень серьезные раны. либо раны, нанесенные серебряным оружием. На серебро у оборотней аллергия.
Оборотнем можно стать в результате проклятия, а также заразившись ликантропией.  Иногда способности оборотня могут наследствоваться - как у лебедей и собак.

Пард - самоназвание группы леопардов-оборотней.

Подвластный зверь - (animal to call) - вид животных, которыми с помощью мысленных приказов может повелевать вампир-мастер.
Ликантропы, превращающиеся в животных того же вида, тоже повинуются вампиру, хотя сильные личности до определенной степени могут сопротивляться его приказам.

Пом-де-санг (pomme de sang) - ликантроп, от которого постоянно кормиться вампир-мастер.

Рекс и Регина - титулы царя и царицы львов-оборотней (от латинского "царь","царица").

Сколль - титул "силовика" в стае вервольфов (см. Гати).

Ульфрик - титул вожака стаи вервольфов (от норвежского корня ulfr - волк).

Универсальный оборотень - оборотень, который может принимать форму нескольких видов животных.
Химера ("Нарцисс в цепях") мог превращаться в льва, леопарда, гиену, змею и медведя.

Фенрир - Гери (см. Гери), бросивший вызов Ульфрику, вожаку стаи вервольфов
(Фенрир - огромный волк, который во время Последней битвы должен убить Одина, - сканд. миф.).

Фрейя - лупа, публично отказавшая Ульфрику (по имени богини красоты в сканд. мифологии).

Фреки - титул третьего по силе самца или самки стаи вервольфов (по имени одного из волков Одина - сканд. миф.).

Эрос и Эрато - вервольфы мужского и женского пола соответственно, "секс-инструкторы".
Они помогают начинающим вервольфам освоить контроль Зверя во время сексуальных отношений (особенно с партнером-человеком).
Имена заимствованы из греческой мифологии: Эрос - бог любви, Эрато - муза любовной лирики.

0

3

Вампиры:

Ardeur - присущая  некоторым вампирам  особенность - сексуальный голод, сравнимый по силе с обычной для вампиров жаждой крови. Утоление этого голода дает вампиру энергию, как и питье крови; партнер при этом истощается. Однако эта энергия лишь дополнительная, без человеческой крови вампир все равно обходиться не может.

Вампиры - ожившие мертвецы, теоритически бессмертные.
Вампиром человек становиться после трех укусов одного и того же вампира, нанесенных с определенным интервалом. Для хорошего "самочувствия" вампир должен ежедневно питаться человеческой кровью, консервированная кровь, кровь животных и кровезаменители не годятся. Кровь сверхчеловеческих существ (оборотней, некромантов) насыщает вампира сильнее, чем кровь обычных людей. Вампиры обладают сверхчеловеческой силой и быстротой, могут затуманивать сознание человеку, гипнотизировать. Ментальные и прочие вампирические способности увеличиваются с возрастом, но зависят еще и от индивидуальных особенностей.
Слабые вампиры не способны поддерживать свою "жизнь" без энергетической подпитки от своего мастера или мастера города.

Выходец . Ревенант - безумный вампир с необузданной жаждой крови. Ревенантом может стать человек, погибший от множественных укусов разных вампиров.

Инферно (День Очищения) - крупномасштабная акция церкви и светских властей Западной Европы против вампиров. Состоялась, видимо, в конце 18 века. За один день сожгли всех вампиров и сочувствующих вампирам, кого удалось поймать. Погибло множество невинных людей, но и популяция вампиров сильно уменьшилась.
Инферно не затронуло Францию.

Источник (Sourdre de sang) - основатель линии вампиров . Имеет власть над любым вампиром, ведущим от него свое происхождение. В случае гибели источника произошедшие от него вампиры погибают.Только если кто-то из потомков достаточно силен, что бы самому стать источником, он и вампиры клана выживут.

Линия крови - у вампиров: потомки (сколь угодно дальние) того или иного мастера вампиров (источника), обычно наследующие часть способностей своего мастера.

Мастер вампиров - вампир, обладающий особыми силами.
Он может поддерживать свое существование без помощи своего создателя, а также творить новых вампиров своей властью (а не властью свего мастера). Другие способности индивидуальны или определяются происхождением вампира от той или иной линии крови.
Нередко вампир-мастер может "призывать" животных одного или нескольких видов.
Неизвестно, как вампир приобретает способности мастера, - известно только, что вампир должен обладать потенциалом мастера от момента своего "рождения".
Потенциал реализуется в разные сроки (от десятков до сотни лет), но если до трехсот лет он не проявился, то вампир почти наверняка мастером не станет.

Мастер Города (Принц города) - вампир, которому подчиняются вампиры определенной территории.
В настоящее время почти всегда именно города (поскольку вампиры предпочитают обитать в городах). Мастера и подчиненных вампиров соединяет метафизическая связь; мастер поддерживает слабых вампиров, в то же время он получает дополнительную силу от всех своих подчиненных.

Метка вампира - парапсихический феномен,позволяющий вампиру-мастеру установить ментальную связь с человеком или ликантропом. Бывает четыре уровней связи, соответственно четыре метки. Уже с первой метки человек становится слугой  вампира, после четвертой метки связь становиться нерушимой. Метки позволяют обмениваться энергией, способностями, мыслями и образами. Метку можно поставить без согласия и даже без ведома человека. Первые две метки не требуют материального носителя, для третьей метки вампир должен выпить крови слуги, для четвертой -  дать слуге свою кровь.

Мора, - ночная ведьма, фурия   - вампир, способный "питаться страхом": внушать людям и другим вампирам страх и получать силу от их эмоций.

"Поцелуй вампиров" - группа вампиров - созданий одного мастера, охотящихся вместе.

"Придурки" - сленговое название вампироманов, людей, попавших в наркотическую зависимость от укусов вампиров.

Синдром Влада - тяжелое заболевание младенцев.
Обнаружен у детей, рожденных живыми женщинами от отцов-вампиров.
Развивается не всегда, есть шанс рождения от вампира здорового ребенка.
Женщины-вампиры детей иметь не могут - из-за непостоянной температуры тела беременность не может протекать нормально.

Совет - верховный орган власти вампиров. Штаб квартира Совета находится где-то в Европе.Теоретически занять место в Совете можно, только убив кого-либо из его членов.

Триумвират - вампир-мастер, его человек-слуга и ликантроп подвластного вампиру вида, объединенные метафизической связью.
Связь между членами триумвирата подобна связи вампира с человеком-слугой; она не требует меток для своего создания, но метки её укрепляют. Триумвират дает входящему в него вампиру силу, намного превышающие обычные вампирические способности. В остальном связи в триумвирате действуют как и в союзе вампира со слугой.

Человек-слуга - человек, связанный метками с вампиром-мастером. Слуга, оставаясь живым человеком, приобретает ряд вампирических способностей (силу, быстроту, скорую регенерацию). После четвертой метки - потенциальное бессмертие, способность не стареть.

"Церковь Вечной Жизни" - церковь вампиров. Религиозное течение, обещающее "жизнь вечную" уже на земле.

Все материалы словаря взяты и цитируемы из  рпг "Ночи Парижа"  (С)

0

4

Остальное:

Аниматор - маг, обладающий способностью и умением вызывать мертвеца из могилы.

Викка - современное ведьмовство; религия, возрождающая поклонение природе и женщине как воплощению Богини-прародительнице.

Вуду - сложившаяся на Гаити и распространившаяся затем среди темнокожего населения Америки религия.

Гламор - природная магия фейри (см. Фейри), позволяющая показывать людей и предметы в привлекательном или, наоборот, в неприглядном виде.

Гри-гри - магический амулет вуду.

Гули - "живые" мертвецы неясного происхождения. Способны поддерживать существование самостоятельно в отличае от зомби, но значительно менее "живы", чем вампиры. Плотоядны, но на здоровых и бодрствующих людей обычно не нападают - бояться.

Демон - сверхъестественное существо, создание зла. Может быть материализовано на земле в результате особого магического ритуала.

Зомби - анимированный мертвец, вышедший из могилы под воздействием магии аниматора или жреца вуду. Некоторое время зомби сохраняют память о своей прежней личности. Спосоны выполнять простую физическую работу по приказу аниматора - и недобросовестные дельцы этим пользовались, пока не вышел закон об охране прав мертвых.

Инкуб - демон-искуситель мужского пола.

"Последователи пути" - христианская секта, объединение "белых" магов - ведьм и колдунов, считающих, что практика магии не противоречит христианской религии.

Русалки (морской народ) - противоестественные существа, по способностям близкие к оборотням. Могут выглядеть как люди и жить на суше, но предпочитают жизнь в море.

Сирены - высшие формы русалок, имеют власть над остальным морским народом.

Суккуб - демон-искуситель женского пола.

Тролли - человекообразные приматы, полуразумные. Большие тролли Дымных гор были истреблены в девятнадцатом веке из-за агрессивности и опасности для человека; малые тролли Дымных гор и североамериканские пещерные тролли охраняются как редкие виды приматов.

Фейри - не родственные людям существа с магическими способностями, выходцы из Западной Европы. Высшие фейри (Homo arcanus) внешне не отличимы от людей и способны с людьми скрещиваться.

0


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Различная информация о мистическом мире » Словарик нечисти