У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается






Улица Дю Кокдор
«Отель де Труа Муано»
(«Трех воробьев»)
Сны – маленькие кусочки смерти. В них можно найти не только умиротворение и долгожданный мифический покой, но и леденящий ужас, заставляющий нервно метаться по постели, с силой сжимая пальцы в кулаки, скрежетать зубами, подвергаясь мучениям внутренних демонов. Сны наделены огромной властью. Не задумываясь, можно окунуться в прошлое, предвидеть будущее, находить выход из ситуации или запутаться еще больше. Сны – это воплощение нашего страха, сокровенного и томного ужаса, полощущегося в закоулках «Я»; воплощение великого счастья, нежно оберегаемого и ожидаемого с волнующим трепетом внутри. Легкий полустон смешался с звуками неспящего "Отеля де Труа Муано": безвозвратно утопал в бормотании подвыпивших соседей за тонкой стеной-перегородкой­, терялся в шорохе беспокойных крыс, искавших в отчаянии пропитание для себя.
Игровое время: ВЕСНА
Время суток: Рассвет. Юное утро.

Просыпайтесь, дорогие и полнокровные. Пробуждайтесь, ленные или работящие. Пусть сном окутаны замки и отели, богатые дома, вы же, простой люд, просыпайтесь. Жизнь - вот её свободный миг, в встрече с солнцем. Просыпайтесь.
Время: от 4.00 до 9.00.

RPG: Lost paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Квартал Маре (3-4 й округ) » Особняк "Libellule"


Особняк "Libellule"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s39.radikal.ru/i085/1106/3d/5b16124cd4e3.jpg

В этом квартале находятся роскошные дворцы, бывшие резиденции французских королей.
Они соседствуют и с особняками парижской аристократии, многие из которых пришли в упадок после революции, и с домами ремесленников.
Не случайно этот район был выбран отцом Лоранс.

В 1835 году он построил здесь дом для своей любимой жены, которая порхала по жизни ярко и непринуждённо, подобно беззаботной крылатой красавице-Стрекозе.
Именно так он называл свою жену – Libelluie, и в честь неё особняк получил своё название.

Здесь родилась и выросла Лоранс, и сюда же она вернулась весной 1859 года из дома своего покойного мужа.

0

2

Начало.

Воздух прикоснулся к лицу влажной мягкой ладонью со сладким запахом весенних цветов и сырости. Лори открыла глаза. Прошло чуть больше года, но каждый раз, просыпаясь, она удивлялась тому, насколько ярким выглядит всё вокруг. В её новой жизни теперь было проклятие, заставляющее всё чувствовать в полную силу - яркие краски, объёмные звуки, насыщенные запахи. Ощущения словно грани. Каждый предмет, событие или живое существо ощущается многогранно – поворачиваясь к Лоранс то одной, то другой своей стороной, позволяя в полной мере почувствовать цвет, запах, звук, вкус, тембр… Список бесконечен в своей многогранности. От этого можно было сойти с ума, если бы она не научилась управлять своими восприятиями. Со временем она смогла добиться того, что по своему желанию могла заострить внимание на чём-то одном, потом на другом, а то и вовсе проигнорировать, воспринимая окружающее как все нормальные люди. И только в момент пробуждения она всегда оказывалась во власти ощущений. Ей требовалось какое-то время, чтобы взять над ними верх. Впрочем, это требовалось не так часто, потому что Лоранс заметила, что яркое восприятие всего окружающего позволяет ей наполнить свою жизнь интересными событиями, и эта наполненность как будто удлиняет её собственную жизнь, позволяет прожить какие-то моменты как будто не своей жизни. Это сложно было понять, но ощущение её нравилось. Девушка поняла, как коротка жизнь, едва не лишившись её из-за недавней болезни. Смерть – вот то, что отчётливо напоминает нам о существовании самой жизни. Надо было торопиться жить в своё удовольствие, наслаждаться каждым моментом. Заниматься каким-нибудь интересным делом, общаться с людьми, получать яркие впечатления.
Но для начала надо было заставить себя просыпаться немного пораньше, а не как сегодня – когда время перевалило уже за полдень. Словно в укор, тиканье больших старинных часов заполнило всё пространство вокруг. Каждый удар настолько отчётлив, что поднимает небольшие клубы пылинок, они медленно кружатся и падают сквозь солнечный свет. Звук пыли, наполнивший комнату, сменяется тонким цитрусовым ароматом. В центре комнаты на массивном столе вишневого дерева – белая ваза, полная апельсинов. На душе тепло от привычных с детства очертаний комнаты.

***
Ближе к вечеру Лоранс решила прогуляться по городу. Она направилась на бульвар Монмартр, где всегда было много людей, событий, интересных мест, и именно там можно было получить множество впечатлений.

---> кабаре "Чёрный кот"

Отредактировано Laurence (2011-06-14 14:48:01)

0


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Квартал Маре (3-4 й округ) » Особняк "Libellule"