http://www.notrefamille.com/cartes-postales-photos/cartes-postales-photos-Buttes-Chaumont--L-Entree-du-Parc-rue-Manin-PARIS-75019-10554-20080320-2r2w9n7q3t7t6x1o6i8e.jpg-1-maxi.jpg

Не секрет, что 19ый округ - один из самых бедных в Париже. Спальный район, так же район иммигрантов. Рядом расположены парк des Buttes Chaumont и Парк de la Villette. На территории второго -  парижская Консерватория (Conservatoire de Paris).
Одного из парков можно достигнуть, двигаясь по улице Rue Manin  по направлению от центра города.

Съемная комната расположена на втором этаже, отдельного входа не имеет, так что каждый раз, чтобы попасть наверх, приходится беспокоить ворчливую хозяйку. Скрипучая лестница в десять ступеней приведет к добротной дубовой двери, за которой и скрывается небольшое пространство, отданное во владение гостю.  Стен лучше не касаться: кое-где пооблупившаяся штукатурка времен взятия Бастилии, грозит рассыпаться при любом физическом воздейсвтии. Впрочем, с потолка она уже отошла, а досчатые перекрытия выглядят откровенно лучше, чем серые неровные стены.  Из мебели в комнате есть только невысокий топчан, небольшой столик в углу, на котором ранее ютился кувшин и таз для умывания, теперь же — стопки исписанных и изрисованных листов, журналы и книги, и стул, превратившийся в шкаф и вешалку для одежды. Единсвтенным украшением сей спартанской обстановки можно считать ставни. Аккуратные резные ставни вставлены относительно недавно и даже охровая краска еще не начала слазить под воздействием непогоды и солнечных лучей. Окно выходит на узкий проулок, петляющий меж преимущественно одно-двух этажных приземистых потрепанных домов.