У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается






Улица Дю Кокдор
«Отель де Труа Муано»
(«Трех воробьев»)
Сны – маленькие кусочки смерти. В них можно найти не только умиротворение и долгожданный мифический покой, но и леденящий ужас, заставляющий нервно метаться по постели, с силой сжимая пальцы в кулаки, скрежетать зубами, подвергаясь мучениям внутренних демонов. Сны наделены огромной властью. Не задумываясь, можно окунуться в прошлое, предвидеть будущее, находить выход из ситуации или запутаться еще больше. Сны – это воплощение нашего страха, сокровенного и томного ужаса, полощущегося в закоулках «Я»; воплощение великого счастья, нежно оберегаемого и ожидаемого с волнующим трепетом внутри. Легкий полустон смешался с звуками неспящего "Отеля де Труа Муано": безвозвратно утопал в бормотании подвыпивших соседей за тонкой стеной-перегородкой­, терялся в шорохе беспокойных крыс, искавших в отчаянии пропитание для себя.
Игровое время: ВЕСНА
Время суток: Рассвет. Юное утро.

Просыпайтесь, дорогие и полнокровные. Пробуждайтесь, ленные или работящие. Пусть сном окутаны замки и отели, богатые дома, вы же, простой люд, просыпайтесь. Жизнь - вот её свободный миг, в встрече с солнцем. Просыпайтесь.
Время: от 4.00 до 9.00.

RPG: Lost paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Берси́ (Bercy) (часть 12 округа) » Тайный ход


Тайный ход

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Секретное место собора Фламме Нуар, о котором знает только Спирит. Сюда не может никто попасть, если только он сам не соблаговолит вас сюда проводить.

http://uploads.ru/t/1/X/7/1X79Y.jpg

0

21

Гронот начал говорить о несовершенстве людей, отчего Спирит ухмыльнулся и посмотрел на собеседника.
- Луи, ты же прекрасно понимаешь, что я был одним из них? я был рожден человеком... слабым, беспомощным, маленьким, мечтающем об интересной жизни человеком. Я не знал, что чувствуют птицы, когда парят над землей. Мне неведомо было, что значит нырять в глубокое море и, задерживая дыхание, плавать по его дну, наслаждаясь прекрасными видами прекрасных кораллов и изумительных рыбок, о существовании которых обычный люд и не подозревает пока что. Я пришел к демонам, чтобы получить бессмертие и силу, это правда. Но знаешь для чего? Я боялся пропустить в этой жизни множество прекрасных моментов, красивых пейзажей и интересных людей, которые могли бы показать жизнь с новой точки зрения. В душе я всегда мечтал быть странником, не прикованным суетой обычного люда. Но все же я безумно рад даже сейчас простой приветливой улыбке пышногрудой служанки, когда посещаю придорожную таверну. Мне нравится рассказывать им сказочные истории о жизни и приключениях неизвестного им Спирита, настоящее имя которого - Роберто Де Сальво. Сам же я представлялся Гальбертом. Может ты даже слышал об этом имени в те годы, пока отсутствовал в Париже. Я посетил множество мест за время своего существования. Раз в 50 лет я путешествовал по миру в поисках новых впечатлений. Ты понимаешь, Луи? Эти сами впечатления мне дарили не оборотни с вампирами, а именно люди. Силы Тьмы же в свою очередь только и делали, что сверлили меня глазами и мечтали о том, как бы убить меня поскорее, порой даже не понимая, кто пред ними.
Боль медленно начинала утихать, отчего Роберто позволил себе слегка расслабиться и уселся на грязный каменный пол.
- Вот тут то и оно - снова начал он - я ведь дал тебе глаза не для того, чтобы ты разочаровался во всех существах мира сего. Нет, ни в коем случае. Я это сделал лишь для того, чтобы ты понял, что мы ничем не лучше и не выше них. Если нам хочется летать, то мы полетим, если хочется молниеносно бегать - побежим и так далее. А они всего этого не могут, но уже сейчас в умах некоторых лежат чертежи и планы механических устройств, которые позволят сделать им то, что можем сейчас только мы. Ведь это прекрасно!

0

22

Конечно, он прекрасно понимал, что Спирит лишь стал вместилищем для демона, но изначально он был таким же, как и все люди. Любопытство, стремление к развитию и познаниям заставили его довериться порыву, сделать шаг в уверенности, что дальше его ждет только насыщение тем, что казалось непостижимым ранее. Казалось, маг был искренне восхищен людьми и тем, что многие из них даже за свою короткую жизнь без каких-либо уникальных способностей стремятся к покорению неба, земли и воды. Луи был консервативен и, хотя в его натуре присутствовало острое любопытство ко всему, что хоть как-то было способно его вызвать, он все же не любил прогресс и переход от так полюбившихся ему естественных вещей к невероятным и даже иногда совершенно безобразным механизмам, которым их создатели пророчили сказочное будущее и развитие. Конечно, это заслуживало уважение, и граф по-своему  удивлялся талантливости некоторых смертных, но сам все же считал, что будущее Мира за сверхъестественными расами.

- Твоя часть человеческая до сих пор тянется к людям. Это удивительно, Роберто, как в тебе сохранилась эта тяга после всего того, что произошло. Я не слышал про Гальберта, но истории про человека похожего по описанию на тебя… - он улыбнулся. – Да, ты прав… люди сейчас все больше удивляют, их выдумки и механизмы могут позволить человечеству видеть больше и совершать то, что им не свойственно, но если говорить об их достижении и превосходстве наших способностей, то я не верю в это… - покачав головой, оборотень прислонился спиной к стене и посмотрел на горизонт.

Или я просто боюсь подобное представить, равенство между нами, это… приведет к дисбалансу…

- Хоть меня и пугает такое стремительное развитие человеческой мысли, но больше волнует то, что и среди нас это стремление к новому не угасает и кто знает, на что способна магия и эксперименты, происходящие с кровью и душами. То, что произошло со мною десять лет назад, было ужасным и даже сейчас я не могу быть полностью уверен в своем выздоровлении. Вампиры практикуют магию… опасную магию…
А полукровки, я недавно встретил девушку, в которой текла кровь обоих рас, но при этом она оставалась человеком, это было результатом отчаянья ее погибшего мужа. Но что если это положит начало новой расе… новым убийствам и борьбе за обладание такой кровью. Меня тревожит такое будущее.

0

23

Тут Гронот затронул тему полукровок и Роберто усмехнулся. Парень поднялся на ноги и подошел к перилам.
- Ты еще многого не знаешь о полукровках, Луи. Они гораздо сильнее, чем ты можешь себе вообразить. Полукровок ненавидят и презирают везде, но ты задумывался о том, почему так происходит? Они выходят гораздо сильнее, чем их чистокровные собратья, но ни вампиры, ни оборотни не задумываются о том, как можно было б их контролировать. Заветы, правила, устав, авторитет - это все, чем они их сдерживают уже многие поколения. Демоны оказались в этом плане куда умнее и проворнее. На мою силу наложено много печатей, которые может снять только мой хозяин или демон, по силе равный ему. И хоть я и без этого повиновался демонам в знак благодарности за предоставленную возможность быть большим, чем просто человек, но ведь люди своевольны. Им ни к чему испытывать судьбу.
Тут Де Сальво на несколько мгновений замолчал. Он думал и сам переваривал часть тех слов, которые только что сказал. А потом маг продолжил, взглянул на оборотня.
- Поэтому старайся избегать полукровок, Луи. Как в бою, так и в мире мой подарок поможет тебе существенно с ними, но не будешь же ты постоянно использовать их, а полукровки очень коварны... им ничего не стоит всадить тебе нож в спину. Однако если же так случится, что полукровка окажется в твоей стае, то пристально следи за ним из тьмы, но никому не позволяй проявлять неуважение к этому существу. Пусть для стаи полукровка будет равным им. Только тогда этот монстр будет тобою приручен, а иметь такого в союзниках очень даже неплохо.

0

24

Луи внимательно слушал о полукровках, ведь он узнал о подобном явлении совсем недавно и даже не мог вообразить, что эти существа настолько развиты и опасны. Никогда не задумываясь о возможности существования каких-либо третьих форм, да еще и образованных от двух враждующих кланов, граф пребывал в глубоком заблуждении относительно своей исключительной подготовленности к возможным опасным ситуациям. Теперь на арену выходил новый вид, что мог стать как отличным союзником, так и искусным врагом, так как сочетал в себе сильные стороны двух рас.

- Это сложно. Сложно будет доверять таким оборотням, ведь в них самих наверняка происходит постоянное противостояние, борьба приоритетов. Я сомневаюсь, что в любом из них возможно взрастить преданность и любовь к одной из их расовых сторон. Все же любой Веровульф будет стоять плечом к плечу со своей стаей против любого существа, потому что он рожден волком, а полукровка? Будет ли он предан волкам, если придется встать против вампиров. Я не хочу сказать, что формирую стаю, чтобы пребывать в постоянной войне с кем-либо, но все же подобную ситуацию я не могу игнорировать… - он покачал головой и впился взглядом в спину Роберто, словно острым лезвием медленно скользнул глазами от плеча по позвоночнику.
Оборотень просто размышлял и в его памяти возникали образы красавицы Лоранс вместе с вампиром-псом Лакианом Ириарте. Что он мог сказать об этих людях сейчас, когда Спирит буквально перевернул его представление о происходящем вокруг.

- А как я пойму, что передо мною полукровка с помощью этого взгляда? Две ауры? У меня есть некоторая способность к ощущению энергетик различных существ, но я не всегда могу быть уверен в точности своих выводов, а твой подарок не сможет пропустить ни одну из аур, или в силу моего происхождения этот эффект может быть скрыт на более сильных существах?
Твой совет по поводу полукровок я запомню, спасибо за столь мудрые слова. Вчера я встретил одного престранного оборотня, который мало того что оборачивается в крупного пса, так еще и по совместительству вампир. Признаюсь, я был шокирован и сбит с толка, но теперь, это уже не будет так непредсказуемо для меня. Эти существа станут опасной, но уникальной частью моего будущего братства…

Гронот действительно планировал подумать на счет возможного вступления Лакиана в стаю и обращения Лоранс в оборотня. Все это казалось диким, но вместе с тем заманчивым.

А девушка, возможно, сохранит в себе навыки двух рас, но обращенная оборотнем… она будет предана нам. Интересно, где она сейчас и не обратил ли ее вампир.

0

25

Спирит усмехнулся.
- Как много вопросов, Гронот.
Дождь продолжал бить парней по плечам, и, казалось, ему не будет конца. Но конец был всему и всегда. Роберто еще раз поднял глаза к небу.
Дождь уже скоро закончится.
- Забавная погода, не так ли? Время таких существ, как мы с тобой - ночь. Но когда день такой хмурый, дождливый и темный, то нежить может себе позволить позабавиться и в такое время суток. Я многого о тебе не знаю, Луи, однако позволь дать безобидный совет: откажись сам для себя даже от тени консерватизма. Старый свет погибает с теми, кто не способен понять новое. Меньше, чем через век из всей той нежити, что сейчас обитает в этом мире, останутся лишь единицы, которые скроются во мраке и просто канут в лету, доживая свои деньки. Сохранятся лишь демоны, которые, впрочем, тоже отойдут от дел и будут лишь наблюдать за тем, как люди меняются сами и меняют все вокруг. Все это станет лишь историей... легендами прошлого мира, в котором мы с тобой сейчас живем. Банальным примером может стать даже изменение этого города. Меня не было всего лишь 10 лет, а ты посмотри, как он преобразился. Появилось много районов, часть из которых даже я не знаю, а это лишь начало... начало нового мира, в котором нам с тобой нету места. Мы можем ишь приспособиться к нему, но повлиять на события уже не сможем. Все эти распри, интриги и бесконечное соперничество, длящееся вот уже несколько веков, просто теряют всякий смысл после простого слова "жизнь". Вот о чем стоит беспокоиться.
Роберто постоял еще немного, внимая звукам дождя, а потом пошел в сторону прохода.
- Подумай над моими словами, Гронот - сказал Де Сальво - Выход найдешь сам. Теперь это твое тайное место.
Свечи в проходе потухли и снова загорелись, но чародея здесь уже не было. Оборотень остался один.
Латинский квартал, Улочка Кота-Рыболова >>>

0

26

- Думаю, что раньше нечисть была куда более организованной и понятной… квартал «Блуждающие огни», он задавал какой-то особый тон неписаным правилам ночи, страха, опасности. Сейчас же никому не нужны запреты или уважение, все разрушено… новые идеи, нравы, что среди людей,… что среди нечисти. Плевали эти молодые смельчаки на ночь, им неведом огонь инквизиции и опасность объединения людей против них, они так самонадеянны. – он замолчал, слушая мага и попутно анализируя его слова, стараясь почерпнуть  нужное. Луи всегда уважал Роберто за его пусть и часто затянутые и запутанные, но вместе с тем мудрые речи. Этот парень всегда производил впечатление исключительно осведомленного во всех вопросах вершителя судеб, а оборотень привык внимать тем, кого подсознательно ощущал сильнее себя.
Спирит закончил говорить и развернулся к парню спиной, неспешно направляясь к выходу с балкона. Луи нахмурился и посмотрел на все так же серое тяжелое небо, которое постепенно просыхало от недавнего ливня и теперь бросало лишь редкие капли, что вскоре тоже должны были исчезнуть. Он всего на мгновение отвлекся, позволив мыслям заглушить звуки вокруг своими противными голосами, а когда, все же отогнав наваждение, взглянул перед собой, то не обнаружил неподалеку своего собеседника.

Черт, наверное, он просто вышел на чердак…

- Неужели в новом Мире нам не останется места, это так сложно представить, право… - граф усмехнулся вглядываясь в полумрак чердака и переступая порог балкона, но не найдя посреди небольшого помещения мага, осекся и медленно выдохнул набранный в легкие воздух для продолжения беседы.

Упустил…

В этом был весь Спирит. Он возникал и исчезал когда ему хотелось или того требовал его долг, но предугадать это действо кому-либо не представлялось возможным. Это не зависело от каких-то конкретных обстоятельств, просто игра с сизым дымом, что может подавлять дыхание до тяжелого кашля и тут же растворяться в никуда под потолком.

- В этом весь  Спирит…

Оборотень огляделся, прошелся вдоль стены, касаясь ладонью уже не таких явных с уходом мага воспоминаний. Место было более чем интересное и отстраненное от проблем внешнего Мира. Тут было ощущение уединения и безопасности.

Он привел меня сюда не просто так, это место не стерто из моей памяти, значит, я могу посещать его при желании,… палач моего прошлого сегодня невероятно щедр. Удивительно.

Конечно, это было так и никак иначе. Теперь Луи стал обладателем не только взгляда демона, но и тайного места, что хранило мысли самого Спирита. Это не могло не радовать оборотня, хоть и оставалось какое-то внутреннее ощущение, что он ввязался в опасную историю вновь. Как бы то ни было, нельзя терять время, и нужно было выбираться в город, так как Париж не будет ждать его вечно. Поискав люк, граф на всякий случай прислушался к возможным звукам внизу и не обнаружив ничего подозрительного, поспешил покинуть чердак.

===>>> Замок. Старый заброшенный сад.

0


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Берси́ (Bercy) (часть 12 округа) » Тайный ход