У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается






Улица Дю Кокдор
«Отель де Труа Муано»
(«Трех воробьев»)
Сны – маленькие кусочки смерти. В них можно найти не только умиротворение и долгожданный мифический покой, но и леденящий ужас, заставляющий нервно метаться по постели, с силой сжимая пальцы в кулаки, скрежетать зубами, подвергаясь мучениям внутренних демонов. Сны наделены огромной властью. Не задумываясь, можно окунуться в прошлое, предвидеть будущее, находить выход из ситуации или запутаться еще больше. Сны – это воплощение нашего страха, сокровенного и томного ужаса, полощущегося в закоулках «Я»; воплощение великого счастья, нежно оберегаемого и ожидаемого с волнующим трепетом внутри. Легкий полустон смешался с звуками неспящего "Отеля де Труа Муано": безвозвратно утопал в бормотании подвыпивших соседей за тонкой стеной-перегородкой­, терялся в шорохе беспокойных крыс, искавших в отчаянии пропитание для себя.
Игровое время: ВЕСНА
Время суток: Рассвет. Юное утро.

Просыпайтесь, дорогие и полнокровные. Пробуждайтесь, ленные или работящие. Пусть сном окутаны замки и отели, богатые дома, вы же, простой люд, просыпайтесь. Жизнь - вот её свободный миг, в встрече с солнцем. Просыпайтесь.
Время: от 4.00 до 9.00.

RPG: Lost paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Берси́ (Bercy) (часть 12 округа) » Тайный ход


Тайный ход

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Секретное место собора Фламме Нуар, о котором знает только Спирит. Сюда не может никто попасть, если только он сам не соблаговолит вас сюда проводить.

http://uploads.ru/t/1/X/7/1X79Y.jpg

0

2

<<< Гостиная

Яркая вспышка синего пламени осветила место лишь на несколько мгновений, а потом свет угас, и место снова окунулось в мрак. Отсюда несло мертвенной тишиной, и даже птицы опасались сюда приближаться. Глаза мага сверкнули иссиня-голубым цветом и помещение наполнилось мягким, теплым светом свечей.
- Это мое укромное место, Гронот - прошептал Де Сальво.
Это действительно было тайным местом, о котором знал один лишь Роберто. Может ранее кто-то здесь и обитал, но потом сей человек пропал или умер, обрекая этот чердак на долгие годы одиночества. Спирит не был здесь целое десятилетие, отчего нахлынули воспоминания бурным потоком.
Это произошло более двух веков назад, когда Роберто после очередного своего задания искал место, чтобы обо все подумать. Дело было в том, что тогда Магистрат его впервые разочаровал своими действиями, а Совет открыл свое истинное лицо, показав свою беспомощность и танец под чужие дудки. Это помещение с прекрасно открывающимся видом на большую часть города как-будто само показало дорогу к себе. И вот результат - потайное место снова имеет своего хозяина, который приходит сюда хоть и не часто, но зато весьма и весьма продуктивно. Много слов и мыслей было высказано этим стенам... наверное единственным в мире, которые умеют хранить любые тайны независимо от содержания. Роберто находил здесь покой, которого сильно не хватало мятежному духу.
Чародей сделал несколько шагов и оказался на небольшом балкончике. Свежий воздух струился в легких подобно живительной влаге после засухи. Дождь хлестал по телу юноши, но тот лишь получал удовольствие, ибо безумно любил дождь.
- Подойди ко мне, Луи. Есть очень важная вещь, которую я хочу тебе показать... но прежде подойди и посмотри на город. Отсюда открывается прекраснейший вид на Париж. Особенно в такую то погодку.
Спирит был расслаблен и спокоен, как снаружи, так и внутри.

0

3

<<<--- Гостиная

Луи резко открыл зажмуренные в момент перемещения глаза и удивленно уставился во мрак. Глаза только начали привыкать к темноте, а сознание рисовать страшные картины места, куда его заманил маг, как огоньки свечей сами по себе вспыхнули, и комната осветилась теплым светом. Шепот Спирита нарушил почти осязаемую тишину и граф невольно вздрогнул от неожиданности, оглядываясь по сторонам. Они находились на чердаке совершенно обычном и не наполненном призрачными сущностями или маленькими чертятами, как воображал себе оборотень, хотя не смотря на всю простоту окружения тут ощущалась довольно сильная энергетика. Он шагнул вглубь чердака и приложил свою ладонь к одной из стен, чувствуя, как покалывающая энергия переменчивым импульсом стекает по его венам. От этого ощущения даже мелкие волоски на руке становились дыбом, а в голове звучал неясный шум, иногда походивший на чужой голос, но Луи не мог разобрать, что именно он говорил. Роберто тем временем прошел дальше и вышел на маленький балкончик, впуская в обитель чужих голосов свежесть и прохладу весеннего дождя. Оборотень обернулся на шум любимой стихии и прошел на балкон следом за магом, встав рядом с ним. Дыхание тут же перехватило от красоты открывающегося вида на Париж под их ногами. Все было как на ладони, и даже большие холодные капли срывающиеся с неба не могли оторвать графа от этого зрелища.

- Это так красиво… и город, словно пестрый ковер под ногами… - шептал он, а ставшие ярче глаза восхищенно следили за экипажами разбивающими колесами черные лужи и парижанами, снующими тут и там в надежде укрыться от непогоды. Он никогда не видел свой город таким, так как даже самая высокая часть его замка давала вид лишь на засохший сад да бескрайнее небо над головой, а теперь в груди разрасталось чувство некоторого превосходства над всегда огромным городом вокруг. Наконец оторвав глаза от Парижа, Луи взглянул на Роберто с немым вопросом.

Зачем я здесь? Что все это значит?

Маг был спокоен, как и всегда даже не смотря на сползающие по его лицу капли дождя и странность всей ситуации в целом. Луи терпеливо ждал, смахнув намокшую челку и с удовольствием ловя тяжелые капли на горячую от исходящей от этого места энергетики кожу.

0

4

Роберто оторвался от городского пейзажа и, повернувшись, посмотрел на оборотня. На Гронота смотрели желтые глаза, но пламенем они не горели. Снаружи, как и внутри, чародей оставался полностью спокойным, ибо десятилетие, проведенное в каторге у демонов, дало свой результат. По силе он сильно отличался, хотя некоторые проблемы все же оставались.
- Прости, Луи, но ты встретил свою погибель.
Не дожидаясь реакции оборотня, Спирит толкнул того ладонью в грудь. Магия Демонов сыграла свою роль, и сердце Гронота тут же остановилось. На лице появилась привычная ухмылка.
- Теперь ты умер, последний из семейства Гронотов.... - последнее, что дошло до ушей умирающего юноши.
У Де Сальво было пара минут, чтобы вернуть оборотня в этот мир, но он не спешил. Затащив безжизненное тело обратно под крышу, чародей уселся сбоку от него и приподнял веки мертвеца. Нашептывая странные заклинания на латыни, маг надавил на зрачки отчего те засветились мягким желтым светом. Закончив двухминутный ритуал Роберто убрал пальцы от глаз оборотня, закрыл веки и вздохнул.
Кажется я успел.
Не теряя времени, Спирит приложил ладонь своей руки к груди мертвого парня, после чего сердце того снова застучало в бешеном ритме. Чародей усмехнулся.
Типичный оборотень... у них сердце колотится в бешеном темпе, уж с этим ничего не поделаешь. Что ж, обычный человек потеряет пять часов на то, чтобы прийти в сознание. Этот же очухается через несколько секунд. Подождем.
Сделав такой вывод, Де Сальво встал на ноги и снова встал на балкончике, внимая звукам природы и Парижа.
Прекрасный день...

P.S. для большего интереса рекомендую не делать большого акцента на изменившихся глазах. Легкий дискомфорт и прочее - возможно. Твои глаза как оборотня остались родного фиалкового цвета. Да и человека.... хотя не помню какие у тебя глаза человеческие.)))

0

5

Спирит обернулся к оборотню и Луи немного отшатнулся, увидев, как изменились его глаза. Оборотень мгновенно пронзил ледяной страх при виде ярко-желтой радужки спокойного взгляда устремленного прямо на него. Слова замерли на языке не успев слететь с губ, когда рука мага врезалась в грудь графа и болезненная судорога сковала дыхание и сердце. Вдох застрял в горле, а тело пошатнулось и свалилось безжизненным мешком к ногам Роберто.

Почему?

Затухло последней мыслью в голове оборотня и все погрузилось во мрак и тишину. Все произошло так стремительно, что даже губы так и остались приоткрытыми в попытке произнести вопрос, затерявшийся в последней секунде мысли. Чернота стягивалась недолго и через какое-то время кровь вновь хлынула по еще не остывшим венам к судорожно сжавшемуся и забившемуся в бешеном ритме сердцу. Онемевшие пальцы дрогнули, а пересохшее горло болезненно сжалось, с сиплым звуком довершая так и замерший в легких вдох. Луи закашлялся, перевернувшись на бок и тяжело дыша.

- Что...кха… дьявол! – голос не слушался и сказанное больше походило на рычание зверя чем на речь человека. Когда дышать стало легче, а тело перестало неприятно ныть и покалывать, граф поднялся на ноги, что казались ватными сейчас. Глаза неприятно жгло, будто в них кинули песком и оборотень несколько раз сморгнул, стараясь избавится от раздражения. Зрение не желало приходить в норму, являя вокруг размытые силуэты. Одно из неясных пятен стояло на уже знакомом Луи балконе и это был Спирит как ни в чем не бывало смотрящий на панораму Парижа.

Что это все значит? Это было помутнение? Я каким-то образом выжил или и не умирал вовсе?!

Чуть пошатываясь, граф замер в проеме двери и еще раз сморгнул, глядя на то, как размытый силуэт приобретает черты и становится различимым. Да, это был Спирит и он оставался невозмутим. Сознание оборотня постепенно прояснялось и на смену замешательству приходило возбуждение внутреннего зверя, а с ним и его гнев. Желание вжать Роберто в стену и буквально выжать объяснение всего что произошло, клокотало внутри, но не спешило обращаться в действия.

- Что со мной произошло? –
вопрос прозвучал натянуто спокойно, хотя напряжение так и читалось на лице графа, а губа дрогнула в слабом оскале. Нет, он держал себя в руках и не намерен был бросаться на Спирита сейчас, просто неизвестность и страх еще удерживали парня в шоковом состоянии.

0

6

- В этом вы все - оборотни.
Сказав это, Роберто развернулся к Луи и посмотрел в его глаза. На лице появилась привычная ухмылка. Маг видел как внутри у парня бушевала большая буря злости, вопросов, сомнения, и такое шоу его безусловно радовало. Шоу того стоило.
- Однако и сейчас ты показываешь свою силу, Гронот. Обычно оборотни сначала убивают, а потом уже задают вопросы, - тут он указал на юношу перед собой - но ты же... ты просто оправдал мои ожидания, доказав на деле, что способен контролировать свои чувства и эмоции. Ты действительно готов к тому, чтобы повести за собой стаю. В тебе всегда было то, чего не было в Никите.Пафос, самодовольство, себялюбие, непродуманность действий. Герцогиню Дю Лотт не стая вовсе волновала. Больше всего она хотела достичь своих собственных целей. Твоей же целью является сам Париж и значение оборотней в нем. Ты готов подняться, играя по чужим правилам, а этого всегда не хватало герцогине. Я горжусь тем, что когда-то упустил тебя. Ты вырос мудрым человеком и сильным оборотнем, пережив множество лишений и различной боли.
Спирит снова улыбнулся, но от этой улыбки кровь не стыла в жилах... скорее наоборот. Де Сальво в мгновение ока оказался позади Гронота, положил свою руку ему на спину и легонько подтолкнул к перилам балкончика. После этого он встал рядом с ним.
- Но признаюсь тебе. Ты на две-три минуты действительно умер. Ты уж прости, но это было необходимо, ибо то, что я сделал с тобой... ты бы не перенес этого, будь ты в сознании, а так твое тело чувствует лишь легкий дискомфорт и одежда слегка запачкалась.
Роберто замолчал на несколько секунд, чтобы оборотень смог переварить услышанное, а потом продолжил.
- Зачем я это сделал? - начал он серьезно - Все просто. Кроме меня и демонов более никто не способен смотреть на этот бренный мир реально. Мне нужен человек в Совете, который понимал бы цели, которые я преследую. В свою очередь у меня к тебе должок за случившееся на бриге, и поэтому я решил тебе сделать подарок. Ты можешь смотреть на Париж глазами человека и оборотня. А задумывался ли ты когда-нибудь о том, что видят глаза демонов? Уверен, что задумывался и хотя бы раз мечтал о такой способности перед сном. именно поэтому я и поделился с тобой Глазами Демона. А теперь произнеси вслух или про себя слова "oculus daemonis". Увиденное может тебя шокировать, но я все объясню.

0

7

Подозрительный взгляд  буравил парня, с явным напряжением и ожиданием удара в спину. Но опасения оборотня не оправдались, и обжигающий гнев внутреннего зверя утих, когда маг заговорил. Он хвалил выдержку графа, сравнивая его с пропавшей герцогиней дю Лотт, говоря при этом, что ее натура вовсе не подходила на роль вожака стаи, а Луи только что доказал что достоин повести за собой оборотней. Это, несомненно, льстило ему, но задумавшись о недавней ситуации с собственной смертью, Луи все же признал, что еще каких-то десять лет назад наверняка бы кинулся на обидчика, поддавшись свирепости своей расы и личного рода обид, но в этот раз он сдержался, и это было правильным решением. Гронот кивнул головой в знак согласия с выводами мага, хотя чувство вины за исчезновение Никиты до сих пор терзало его сердце. Тем временем, закончив такую хвалебную речь всегда холодный Роберто, еще и улыбнулся оборотню совершенно искренне и без какой-либо скрытой эмоции, что окончательно сбило с толку оборотня привыкшего к совсем иному поведению этого парня.

- Признаться, я и сам удивлен, почему не набросился на тебя. Тем более что я был в несколько неадекватном состоянии после… смерти?
– сказал он с сомнением.

Но не успел Луи отмести в сторону дикую мысль о собственной смерти, как Спирит образовался за его спиной, мягко подтолкнув к балкону, продолжил говорить и подтвердил догадку оборотня. Граф нервно усмехнулся и опасливо шагнул вперед, смотря на уже знакомый вид города внизу. А Роберто все говорил и говорил и с каждым словом, оборотень все больше сомневался в реальности происходящего. Казалось, что все это просто странный сон.

Я сплю? Что сказать?...

- Oculus daemonis… - повторил он, отвернувшись от Спирита на всякий случай, опасаясь узреть его истинный вид и от шока выпасть с балкона вниз. Подняв взгляд к небу, он чуть погодя обратил его к бурлящему под ногами Парижу. Дыхание перехватило, и Луи инстинктивно вжал пальцы в перила балкона, немного подавшись вперед.

0

8

Маг следил за меняющимся поведением рядом стоящего человека. Тот произнес заклинание, и его глаза засветились ярко-желтым светом. Спирит усмехнулся.
Значит желтые, да?
После этого он выдохнул и, повернувшись, посмотрел на Париж глазами демона. Он уже привык видеть все эти картинки, но для Гронота это могло вызвать шок, а значит стоило объясниться.
- Это и есть истинный лик города. Ты видишь сейчас то же, что вижу я повсеместно. Полуразрушенные дома, многие из которых до сих пор горят... улицы Парижа, окрашенные отнюдь не красной краской... река Сена, от которой веет мертвечиной, кровью и затхлостью... ну и в конце концов существ. Обычные люди не сильно изменились, не так ли? У некоторых из них лишь руки запачканы кровью, а некоторое шею в этом месиве. Ну а что касательно оборотней, чародеев, вампиров и демонов, м? Теперь ты можешь видеть их цвета, ауры, характер. Если тебе удаться это развить в себе, то у тебя появится возможность даже читать их мысли. Ну и конечно теперь тебе подвластно видеть их истинный лик и намерения, хоть и ограниченно. Что же ты видишь, Луи? По существу это прошлое и настоящее - то, что город перенес, доживая до этого дня. Демоны, я и некоторые другие существа способны даже заглядывать в будущее, но, увы, это тебе пока что не подвластно. Всему свое время, да и силенок маловато.
Тут Роберто повернулся и посмотрел на оборотня, подводя его к апогею разговора.
- Ты всегда при встрече со мной задавался вопросом о том, что я. Ты уже тогда понимал, что во мне человека столько же, сколько милосердия в жутко голодном хищнике. Что-то я тебе рассказывал, а что-то утаивал. Делал это я не потому, что скрывался. Нет, все не так. Ты тогда просто бы не понял меня и не смог рассуждать здраво из-за своих личных проблем со мной. Сейчас же все иначе. Я обещал тебе когда-то в прошлом, что со временем ты все узнаешь. И вот момент настал. Посмотри на человека... нет, на существо, смерти которого ты много лет желал больше всего на свете. Узри истинный облик чудовища, который оказался для тебя не таким уж и плохим созданием.
И тут Спирит замолк. Дождь хлестал по его телу, ровно как и по телу оборотня, но сейчас никого из них это не волновало. Слова, сказанные чуть больше десяти лет назад, начали сбываться, и теперь счет пошел на секунды.
Я сдержал свое слово, Луи Гронот.

0

9

Луи с каждым новым коротким вдохом все больше терял чувство реальности. Ему не хватало воздуха и сил, даже руки заметно дрогнули, но все же удержали парня от рокового падения. Глаза обжигало, словно огнем Ада при взгляде на открывший ему свою истинную личину город. Город, который он любил, и казалось, знал наизусть, теперь утопал в крови и скверне. Некогда прекрасное лицо Парижа сейчас было похоже на изъеденный сотнями червей труп.

- Мой Бог… - он слышал, что говорил ему Спирит и старался запоминать детали его речи, но увиденное настолько шокировало его, что граф просто не в силах был унять свое отвращение, любопытство и боль.

Внизу по своим делам спешили люди. Они пробегали быстрыми стайками или поодиночке, стараясь как можно быстрее скрыться от холодного косого ливня, но даже короткий взгляд на их руки, кожу и даже подолы платьев дам мог различить уродливые подтеки, редкие бурые капли и пятна от брызг крови. Всюду была кровь и даже на самых невинных лицах она горела несмываемым клеймом. Каждый из этих людей совершил убийство или насилие над себе подобными, было ужасно осознавать насколько этот город прогнил, было отвратительно погружаться в тлеющие останки будущего и ощущать металлический запах живой и кисловатый давно смытой гнилой крови прошлого. Как и говорил Роберто, оборотень обратил внимание на одну из запрыгнувших в экипаж девушек и различил вокруг ее фигурки слабое цветное свечение. Он мало что понимал сейчас в этом открытии, но отныне  такое чудо будило в нем жгучий интерес. Тряхнув головой, Луи отшатнулся от жуткого зрелища, шагнув назад, уперся спиной о стену балкончика, прикрыв глаза и сжав переносицу двумя пальцами. У него немного кружилась голова, а все мысли спутались в крепкий клубок, неприятно давя на нервы. Спирит продолжал говорить, хотя оборотень его смутно понимал, все же смог уловить слова о возможности увидеть истинный вид демона в теле парня.

- Да, я много думал о твоей сущности и силе… - граф резко отнял руку от лица и взглянул в сторону собеседника, игнорируя бушующую непогоду вокруг. – Роберто? – глаза Луи удивленно расширились, а любые слова застряли колючим комком в горле.

Перед ним на месте парня в плаще стояло существо, словно ожившее из горсти еще тлеющего пепла. Его кожа была серого оттенка, что была испещрена трещинами и надрывами, из-под которых прорывалось желтое свечение. Глаза, устремленные на него, тоже были желтыми и будто горели изнутри пустыми глазницами. Граф замер на месте и с ужасом и восхищением взирал на истинную суть мага. Пальцы судорожно дрогнули, и оборотень осторожно протянул руку к демону, желая коснуться его изрытого огненными трещинами плеча.

Неужели я в сознании? Может это все же предсмертный бред… Невероятно…

0

10

Чародей наблюдал за тем, как Луи реагировал на то, что увидел только что. Он смотрел и понимал, что когда-то находился на его месте. Маг тут же вспомнил себя.
Воспоминания:
В тот самый день, когда Роберто вылез из того подземелья, на улице стоял теплый и солнечный летний денек. Лучи дневного светила слепили, ибо за несколько лет своего пребывания в потустороннем мире паренек уже забыл, каким был белый свет. Юноша долго гулял по деревням, не пытаясь воспользоваться своим новым зрением, но все сильно переменилось, когда тот попал в большой город. Де Сальво посмотрел на истинный лик места будучи демоном и... ничего не произошло. Он только-только лишился души, и увиденное никак на него не повлияло, но в своем отражении паренек увидел дергающиеся губы, мокрые от слез щеки, дрожащее тело. Что-то человеческое в нем все же осталось, и оно страдало... страдало от того, что видело. Совсем скоро Спирит привык к такому зрелищу, но тот первый момент прочно засел в его памяти на долгие годы.

- Все в порядке, Луи. Это нормальная реакция. То, что ты видишь сейчас - лишь пятая ступень. Я могу теперь показать, каков я в полном воплощении, не используя при этом силу. Ты все увидишь сам.
Мгновение и пелена защиты спала с ауры мага. Со стороны казалось, что одержимый непонятными чувствами оборотень трогает ничем непримечательного человека. Но там, в совершенно другой реальности, перед Гронотом стояло совершенно черное чудовище в темном матовом плаще, рваном во многих местах. На теле было множество шипов и трещин, через которые проступало ярко-желтое свечение. Руки же покрывало черное, как сама ночь, пламя, способное выжечь не только тело, но и всю сущность. Печать на лбу демона завершала всю картину. Красного цвета, в ней можно было разобрать лишь одно слово "Ashmedai", что означало имя его повелителя - Асмодея.
- Этот облик я использовал лишь однажды, когда демоны поставили вопрос о моем существовании ребром. Это моя истинная сущность. Именно таким существом я стал, когда возжелал получить бессмертие, силу и мудрость. Мой дар и мое проклятие, Луи.

0

11

------> Улица Жарент

Пост читать под эту музыку

      Над перилами за спиной Спирита начало сгущаться темное облако, оно формировалось довольно стремительно, вырисовывая очертания прибывшей демоницы. Аи полностью восстановилась после продолжительной прогулки, она могла и сейчас поддерживать свой морок в активном состоянии, но учитывая сложившуюся ситуацию, она решила этого не делать.
      Сейчас Иза предстала перед взором демонических глаз в своих темных облегающих одеждах, её красные волосы трепал ветер, длинные тонкие рога выступали вперед на несколько сантиметров, потом они резко изгибались и уходили назад острые и опасные. Её шея, руки и стопы, выглядывающие из под темных одежд были покрыты плоскими костяными наростами красноватого оттенка, косточки и суставы человеческого скелета выпирали черными наростами, ногти были черными и заостренными. Чем-то это было похоже на драконью кожу, но это не так. Наросты на шее заканчивались на подбородке и под челюстью, лицо было белым в центре которого горели желтым светом жуткие, демонические глаза. Рот был слегка приоткрыт, можно было разглядеть клыки и красное свечение внутри.
Но что самое жуткое было в этом образе, это - темно-красная аура вокруг силуэта демоницы, дождь едва достигал её краёв моментально испаряясь.
     Иза мягко приземлилась на перила и посмотрела сверху вниз на две стоящие на балконе фигуры. В одной из них она с удивлением узнала Луи, кровь которого ей нужно было добыть во время её прошлого пребывания в человеческом мире.
Аи спустилась с перил. Она схватила Роберто за плече и резко развернула его к себе лицом. Желтые глаза встретились. Аи подметила все, и растрескавшуюся кожу и красную печать и желтое свечение. Их лица были близко. Аи проговорила своим жутким разтроившимся голосом:
- Зачем ты сделал это Роберто? Ты открыл не только свою сущность этому зверю, но и подарил глаза демона! Ты хоть понимаешь что это против установленных правил?, - и через мгновение прошептала едва слышно, - Тебя сюда прислали... за этим? Нет...  здесь что-то ещё...
Говорить, что она просила дъявола его отпустить сюда демоница не собиралась.

0

12

Ничего не препятствовало осторожному касанию пугающей кожи существа, что казалось в высшей степени опасным и до сих пор вызывало спазмы страха где-то глубоко в душе. Когда пальцы дотронулись до плеча, Луи ровным счетом не ощутил ничего необычного, будто все пугающее видение серой кожи изрытой трещинами было лишь больной галлюцинацией. Тактильно не было ничего странного, но визуально он заметил, как желтое свечение под кожей стало ярче.

- Удивительно… - выдохнул он и убрал руку, осмотрев свои пальцы на наличие возможных ожогов, но они оказались чисты от подобного поражения. – Пятая ступень? Но… разве я не должен чем-то отплатить демонам за такой дар? Или моя сущность никак не меняется с приобретением такой способности?

Он попытался усмехнуться в своей ироничной манере, но в этот раз его губы неубедительно скривились в какой-то опасливой полуулыбке, а глаза нервно пробежали по сторонам. Оборотень заметно напрягся и немного повел носом по воздуху, словно внутренний зверь старался уловить чей-то след. Это могло быть обычной формой страха и подозрительности, что рождали собой тревожные ощущения, если бы не возникшее за спиной Спирита существо.

- Что за черт… - граф шумно втянул воздух и отшатнулся к стене, не в силах оторвать изумленного взгляда от пугающего вида девушки. Ее форма была еще более выразительной, чем у Роберто.

Кожа как у демонов на картинках книг… рога… аура адского огня… рыжие волосы… постойте, это та девушка?!

В памяти тут же всплыло воспоминание о встрече с рыжеволосой красавицей в замке. Это случилось так давно, что Луи уже и позабыл подробности их разговора, но он отчего-то был уверен в том, что перед ним именно та девушка. Глаза, подаренные Спиритом срывали все возможные маски и в таком виде эта особа уже не могла применить свои демонические чары, ибо он видел ее истинную личину и это не могло одурманить его теперь. Только не теперь. Она была от чего-то зла и, спустившись с перил, тут же накинулась на мага с вопросами об этом шокирующем подарке. Луи нахмурился, глядя на эту сцену между ними, чувствуя себя поневоле впутанным в серьезную игру. Но он предпочитал молчать и не лезть в разговор, не зная всей сути дела, хотя при этом, все же стараясь вникнуть.

Спирит совершил ошибку? Не может быть…

0

13

Спирит прочитал последнюю мысль Гронота и поспешил его успокоить.
- Луи, - чародей чуть повернул голову в бок в сторону оборотня - я и раньше совершал много ошибок. Поверь, мое самодурство сейчас это не самое страшное, что я делал за время своего существования. Не беспокойся об этом.
Потом маг повернул голову обратно и снова посмотрел в глаза демону. От неожиданности Роберто даже растерялся, ибо не был готов к такой скорой реакции демонов, ведь в этом месте было наложено много заклятий, делающих его незаметных для любых других существ. В таком случае оставался лишь один демон, с которым у юноши оставалась нерушимая ментальная связь. Де Сальво усмехнулся.
- Я тоже рад тебя видеть, Аи.
Подул легкий ветерок, и чародея обдало ароматом духов девушки, которая стояла перед ним. С момента их последней встрече прошло чуть больше десяти лет. И вроде бы времени прошло немало, а молодого человека не покидало чувство, что они толком то и не расставались. Иногда ночью в своей камере он просыпался в холодном поту, чувствуя ее где-то рядом, но потом тут же засыпал, осознавая, что это полнейший бред. А сейчас Аи стояла перед ним... вновь этот демон ворвался в его жизнь так же стремительно, как это произошло тогда в Авалоне.
- Ну, если Сатис не пришел за моей тушкой и не развоплотил меня, то значит я все делаю правильно. И потом, - тут его глаза метнулись в сторону оборотня - демоны очень заинтересованы в том, чтобы Луи стал вожаком и занял свое место в Совете. Я не знаю, чего добивается Дьявол, Мастер Асмодей и другие Древние, но часть задания звучала четко: "Восстановить Совет любыми способами". Этого я и добиваюсь, а малыш Луи действительно достоин возглавить оборотней и занять свое место в Совете.
Понимая, что Гронот ошарашен увиденным, Спирит нахмурился и отошел от Аи.
- Довольно разыгрывать этот спектакль - начал он - Луи, ты сейчас видел даже больше, чем нужно. Все же это у тебя первый раз, а мне не хотелось бы, чтобы ты из-за меня рассудок потерял. Извини за это.
С этими словами юноша подошел к оборотню, приложил два пальца к его лбу, нашептывая про себя заклинание. Желтое свечение в тот же миг ушло из глаз молодого человека, и теперь тот видел Аи и Роберто, находящихся в облике обычных людей.
- Чтобы перестать смотреть на мир глазами демона, тебе достаточно будет прошептать "discute". Сейчас же я сделал это сам.
Теперь Де Сальво развернулся и посмотрел на Аи своими холодными голубыми глазами.
- Это все, что вы хотели узнать, мисс Изанами? - с издевкой спросил он.
Роберто с виду был спокоен, но внутри него бушевала страсть вперемешку с яростью и злобой. Услышав ее голос в своем подсознании тогда, юноша надеялся, что девушка объявится совсем скоро, но ее видимо это мало волновало. Теперь же, когда чародей проявил свободомыслие в своих действиях, она не заставила себя ждать. Спирит этого не понимал, а если точнее, то не хотел понимать. Пальцы рук слегка дрожали, в некоторых местах на теле проступали маленькие, но жаркие язычки синего пламени. Каждое неверное слово, неправильное движение и Де Сальво спалил бы все к чертям собачьим, но девушка поступила иначе...

0

14

Он отошел от неё к оборотню, резче чем она хотела, резче чем она желала. Её рука медленно опустилась, она больше не чувствовала холод его плеча.
Иза могла быть проницательной и понимающей, но только в бою. В бою она могла не просто предугадывать действия друга или противника но и предпринимать определенные действия чтобы помочь или обезвредить. В отношениях... скажем так, длительных отношений у неё не было, их было много, но скоротечных, мимолетных, в большинстве случаев после них человек терял душу. Да и что она могла знать о человеческих отношениях, она - демон. Поэтому такие резкие действия Спирита её немного обескуражили и разозлили.
Она огляделась. Тогда на улице она не могла чувствовать защитных заклинаний, теперь же она увидела слабые всполохи различных цветов вокруг них.
Её взгляд вернулся к Спириту и оборотню.
Восстановить совет? И правда, чего-же они хотят. Точно ничего хорошего, снова все усложняется, снова никто не знает что хочет другой, снова все выполняют только данные им поручения. от этих мыслей Аи сжала руку в кулак врезаясь ногтями в свою белую кожу, как же все её бесило вокруг, и то что её поставили на должность демона Парижа, и то что Спириту развязали руки, скорее всего чтобы снова поставить его в обстоятельства неизбежной смерти, она не выдержит этого, она сойдет с ума.
- Это все, что вы хотели узнать, мисс Изанами? - с издевкой спросил Роберто.
Дурак....всегда готов к смерти? - мысленно сказала она Спириту не спуская с него уже зеленых глаз.
Легкой походкой она подошла к нему и протянула руку, на которой тут-же появился полупрозрачный свиток.
- Дотронься, мне нужно зарегистрировать тебя здесь, чтобы твои дальнейшие действия были хоть немного законнее - прошипела она.
После такой издевательской фразы хотелось задушить этого лицемера, отрубить ему голову и поставить у себя на столе, для вечного созерцания. Иза настолько явно представила это все, что уголки её губ дрогнули в полуулыбке.

0

15

Не смотря на явный конфликт с демонессой, что представляла явно не низшую ступень их расовой структуры, Спирит был спокоен и рассудителен, впрочем, как и всегда. Но даже сквозь его привычную сдержанность проступила игривость в издевательском тоне разговора с раздраженной девушкой.

У них… эээ, непростые отношения, это больше похоже на заигрывание, чем на конфликт.

Возникло желание усмехнуться, но граф поборол это в себе, искренне не желая, чтобы гнев огненного существа перекинулся и на него, хотя и он уже являлся объектом этого раздражения, пусть и косвенно. Тем временем Роберто все же решил избавить его от эмоционального потрясения и легким касанием двух пальцев ко лбу рассеял волшебным образом это дикое наваждение. Глаза при этом вновь заслезились, и оборотню пришлось несколько раз сморгнуть, дабы избавится от неприятного ощущения мелких песчинок на слизистой, но когда он вновь открыл глаза, то все вокруг него было как прежде.

- Мы встречались… с Вами, mademoiselle? – вопрос был задан при первом взгляде на красивую рыжеволосую девушку, что образовалась на месте страшного демона и показалась Луи знакомой. Он спросил это явно не вовремя, и встрять вот так в разговор между ними было наглостью, но граф и так уже достаточно ощутил себя пешкой в чьей-то игре и только из уважения к Роберто все еще оставался в этой горячей кампании. На самом деле все это новое, что свалилось на него сегодня с промозглыми каплями ливня, утомило и шокировало на столько, что у Луи попросту не оставалось никаких сил, и он ощущал себя выжатым.

Но все же приятно осознавать, что Спирит верит в меня и желает помочь в осуществлении планов по поводу клана, хотя и не понятно… от чего красавица так зла, разве он не волен в своих действиях и сейчас нарушил какие-то правила?

0

16

Спирит побыстрее хотел с обязанностью демонессы, чтобы съязвить в очередной раз, поэтому потянул руку к свитку,но тут же остановился. Кончики пальцев начали неприятно покалывать, а вскоре и всю кисть охватило это ощущение. Маг молча смотрел на свою руку в надежде увидеть внешние проявления боли, но это не дало результатов. И вскоре до юноши дошло, что все это стало реакцией на использование демонической силы. Теперь он не падал в обморок, но зато очень остро ощущал боль.
Забавно....
Чародей усмехнулся сам себе, закрыл глаза и поднял голову к небу, внимая звукам дождя. В его голове сейчас крутилось много мыслей.
Воспоминания:
Мир Демонов никогда не славился дружелюбием по отношению к Де Сальво, а потому при каждом удобном случае ему об этом напоминали. Последние десять лет своей жизни Спирит выполнял самую грязную и неблагодарную работу в прямом смысле этого слова. Его использовали как расходный материал, понимая, что после сна тело юноши восстановятся полностью. Кормление церберов, уборка клеток архидемонов, возня с бесятами. Звучит не так страшно, не так ли? Вся проблема в том, что при этом все эти создания постоянно нападали на самого мага, желая отомстить за смерть своих сородичей, а убивать и даже калечить их было запрещено. Но и среди демонов были существа, умевшие сострадать. Роберто даже подружился с одним из таких. Его звали Игнар. Если бы не этот демон, то кто знает, чем закончилась эта каторга для чародея.
- Ты какой-то хиленький, пацан! Кашки мало ел утром? - демон постоянно смеялся над колдуном, ибо его это безумно забавляло.
- Игнар... вот что ты лезешь? Уж лучше бы помог мне, нежели издевался. - Роберто конечно понимал шутки друга, но подыгрывать было тоже весело.
- Не, я пожалуй воздержусь от твоего предложения. Условия слишком невыгодны.
- Вот ведь... скотина рогатая!!

Тут же оба заливисто смеялись. Но вот однажды Игнар пришел к Спириту и рассказывал ему кое-что весьма занятное.
- Шутки шутками, но ты действительно слаб. Да, ты одолел тогда на арене много соперников. Признаюсь честно - даже я не уверен, что справлся бы. Но все-таки выносливости в тебе маловато. Ты говорил, что после использования нашей силы ты просто теряешь сознание. Твоя человеческая оболочка отключает сознание, чтобы ты не чувствовал боли, ибо в ином случае тебе просто может крышу сорвать.
- Ближе к делу. Я и сам все это знаю.
- Так вот. Я знаю способ, благодаря которому ты сможешь не отключаться при использовании небольшого количества наших сил. Будет тяжело, но я знаю тебя и верю, что ты справишься. Ну так что скажешь?
- Я согласен. Это мне очень даже пригодилось.
- Отлично! Завтра начнем!!!
- Договорились.

Роберто снова усмехнулся и открыл глаза.
Об одном ты забыл мне сказать тогда, Игнар. Теперь я чувствую всю эту боль очень и очень остро.  Ну да ладно.
Вскоре от боли рука просто онемела, но чародей виду не подавал. Он снова решил протянуть руку к этому треклятому свитку, но вопрос Гронота его отвлек. Юноша отвернулся от Аи и посмотрел на юного оборотня.
- Луи, неужели ты не узнаешь эту милую девушку? - тут Спирит позволил себе рассмеяться - Да уж, не ожидал я, что у оборотней столь дырявая память. Эту девушку зовут Аи Изанами. Я ее с тобой познакомил, когда вы с господином Сидэо впервые пришли ко мне домой.  Ты еще ее считал крайне подозрительной, ибо ты то у нас волк, а у нее были кошачьи повадки.
Не разворачивая корпусом, Роберто другой рукой дотронулся до свитка.
- Это все? Или... - тут Де Сальво повернул голову и снова посмотрел в глаза Аи - ... есть что-то еще?
В голосе звучало спокойствие, но правая бровь едва дергалась, а на лице появилась испарина, так хорошо скрываемая дождем. Парню было больно... очень больно. Он не мог собраться с мыслями, не знал, что сказать и каким тоном. Ему тяжело было принимать решения. Роберто еще не все сказал Гроноту, даже не начал говорить с Аи, Но телу было глубоко наплевать.

0

17

- Почему ты медлишь Роберто? - от Аи не укрылся сей незначительный нюанс, она прищурила один глаз осматривая Спирита на признаки чего-то... необычного. Не найдя таковых, демонесса не отбросила свои подозрения, она их решила придержать для более подходящего момента.
Выслушав интересные факты о своей персоне и наконец дождавшись исполнения своей просьбы, Изанами скрыла свиток одним легким движением, и покачивая бедрами подошла к волку.
- Да Луи... это я, - она ухмыльнулась, осматривая его с ног до головы, - Как жаль что тогда вместе с твоей кровью я не забрала твою душу. У меня ещё не было таких... - она сконцентрировала свое внимание на его глазах, - необычных, долгоживущих оборотней в коллекции, но всему свое время, у меня ещё будет шанс это сделать.
Она подмигнула графу и развернувшись, отошла к тому месту где появилась. На перилах возник Лакольт, он бегло осмотрел ситуацию, ненадолго задержавшись на полу-демоне, вернул свой взгляд на демонессу и торопливо произнес:
- Аи, есть кое-что, что надо сделать сейчас, так как сегодня среда в Сорбонне проходят предметы религиозного характера, некоторые ученики не появились там, их нужно проверить, и ещё... надо забрать душу кое-кого. - во время своей речи он не спускал с неё глаз, а закончив даже положил руку на её плече.
Аи немного обескуражил такой поступок, этот демон никогда не вытворял такого при других, но быстро сообразив в чем дело, она понимающе ухмыльнулась своему напарнику.
Повернувшись обратно к мужчинами Аи произнесла, глядя непосредственно на мага:
- Всегда есть что-то ещё Р-р-роберто, причину твоего визита и поведения я узнаю позже, а сейчас прошу извинить за беспокойство, - она перевела взгляд на Луи и улыбнулась, - Граф, больше не забывайте меня, я могу и обидеться.
Она накрыла руку Лакольта своей и они исчезли. Было явно видно, что Иза повела их, а не наоборот, сначала исчезло её тело и только потом другого демона.
Было ли это маленькой местью Изы или ей просто так захотелось поступить, никто не знает, даже она сама. Но подобное недопонимание между нею и Спиритом её сильно волновало. Появившись недалеко от Сорбонны она залепила Лакольту прекрасную затрещину.

------> Латинский квартал. Улочка Кота-Рыболова недалеко от Сорбонны

0

18

Спирит рассмеялся на вопрос оборотня к демонице. Это действительно было смешным со стороны, ведь Луи должен быть более внимательным к деталям и помнить каждого представителя иной расы, кого встречал ранее. Граф даже смутился, понимая, что такой неожиданный промах  характеризовал его не с лучшей стороны, как будущего вожака стаи.

- О, я не хотел оскорбить мадемуазель своей забывчивостью – он бросил короткий взгляд на Аи, – возможно, это помутнение моего сознания вызвало сегодняшнее многообразие скрытых ранее для обычного взгляда форм и образов…

Только сейчас, спустя какое-то время после изменения зрения, Луи смог сосредоточится на собственных ощущениях витающих вокруг него аур присутствующих и его удивило вибрирующее напряжение исходящее от Спирита. Что-то буквально трясло его изнутри, но внешне это никак не проявлялось, разве что бровь едва заметно дернулась. Граф нахмурился, но голос Аи резко отвлек его от раздумий о состоянии парня. Поймав соблазительный взгляд изумрудных глаз девушки, граф улыбнулся ей в ответ, поражаясь как обманчива эта удивительная раса. Минуту назад перед ним стояло чудовище, а теперь прекрасное создание с белоснежной нежной кожей и контрастом огненных волос. Она подошла совсем близко и волк даже уловил приятный аромат за которым хотелось наклониться к самому ушку девушки, но он поборол это дерзкое желание.

- В свою коллекцию душ? Боюсь, что единственное, что я могу предложить красивой девушке, так это свое сердце. – ему нравились такие игривые особы, да и внешность у демонессы казалась ярким пятном в серости жителей Парижа, что несомненно являлось ловушкой для всех несчастных душ попавших в ее цепкие пальчики. Он проследил ее плавную походку в направлении места недавнего появления, как вдруг на перилах из ниоткуда возник какой-то незнакомец, торопливо сообщив координаты по-видимому еще одной  ничего не подозревающей жертвы демонов.

Да у них все слаженно, вон, как быстро информатор подоспел… хм, опасные ребята. Сорбонна значит…

Аи выслушала возникшего парня и недолго думая, быстро телепортировала себя и своего спутника в неизвестном направлении. Луи какое-то время еще смотрел на место, где исчезли демоны, а потом обратился к Спириту в немом вопросе в глазах. Их недавний разговор так неожиданно прервали, что он потерял цепь собственных мыслей по поводу дара, а в тот момент наверняка у него имелись вопросы к парню.

Что же все-таки было с его аурой? Сейчас она кажется спокойней…

0

19

Спирит видел своими глазами весь этот спектакль, устроенный двумя демонами и его просто переполняла злоба и ненависть, но юноша держал себя в руках. После они исчезли и маг подошел к стене. Боль мучила его, и Роберто ничего не мог с этим поделать.
- Как мне все это надоело, Гронот! - прорычал чародей не своим голосом и начал колотить стену голыми руками - Оборотни, вампиры, демоны, колдуны, ведьмы, драконы, русалки, лисы и прочая нечисть. Как мне надоела уже эта сила и дарованное мне бессмертие.
Кусочки кирпича посыпались на руки полудемона, и тот остановился. Дождь хлестал, не жалея его тела. Роберто нагнулся, взял один кусочек поврежденной кладки и выпрямился. Он покрутил его в руке и перевел свой совершенно опустошенный взгляд на оборотня. Ненависти и боли не было... не было абсолютно ничего, кроме пустоты.
- Я устал, Луи, - начал Де Сальво спокойно - я действительно устал от всего этого. Мне была дарована великая сила не ради получения власти или возможности быть самым могущественным в этом мире. Все конечно же не так. Я хотел лишь показать остальным, что их безумное желание силы, могущества и власти играет отнюдь не первостепенную роль в достижении больших результатов и высоких постов. Я всегда хотел делать лишь добро и нести за собой только и только справедливость. Сейчас ты можешь видеть что грешны почти все. Даже праведники и те умыты кровью тех, кто по их мнению еретик. Демоны это все прекрасно знали, но почему-то все-равно дали мне эту возможность, чтобы хорошенько подшутить надо мной. Мне нравятся люди. Они лучше меня, тебя или других неестественных существ. А знаешь чем? Что даже в случае своих жестоких деяний их без труда можно убить, а в случае неудачи через пару десятков лет они и сами откинут ноги. Один человек может убить десять или двадцать себе подобных. Мы же их убиваем сотнями и даже тысячами. А почему? просто потому, что у нас было плохое настроение или подвернулись под горячую руку? Этими глазами я вижу кровь везде, куда бы ни пошел. И это кровь убитых мною существ, а таковых по меньшей мере больше пяти с половиной тысяч. А что толку? Разве маньяков, убийц или насильников стало меньше? Нет, не стало. Подумай сейчас, а сколько было убито тобой? А сколько из них не заслужили столь ужасной участи? Еще тогда 10 лет назад в лесу я предложил тебе ударить меня, но ты уничтожил вековое дерево, которое точно не было ни в чем виновато. А ведь и оно живое! - Спирит вздохнул глубоко и растянув руки в стороны закрыл глаза - Я хочу стать человеком, Луи. Я хочу умереть, как человек. Продав душу демону я обрек себя на вечную жизнь в страданиях и в конце концов снова начну свою жизнь, как демон. И тогда все повторится: бессмысленные убийства, невинные жертвы и непомерное высокомерие.

0

20

Они вновь остались одни, стоя в окружении огромного неба и прохладного ливня. У Луи даже не возникало желания скрыться от непогоды под сводом убежища мага, он слушал стук капель и уже почти не замечал пропитавшую одежду влагу, лишь иногда смахивая влажные пряди волос с лица. Энергетика Роберто снова задрожала и теперь напоминала натянутую струну, что готова была лопнуть то ли от мучавших его мыслей, то ли от внутреннего раздражителя. Не успел оборотень что-либо спросить, как собеседника сорвало, а в стену врезался кулак, так что каменная кладка осыпалась крупными кусками к ногам. Вспышка агрессии и душевной боли прорвала преграды и сорвалась нечеловеческим рыком с губ мага, в секунды трансформировавшись в удар.

Черт, отчаянье настегает и самых сильных из нас,… мы можем убегать от естественной смерти, но вечность совсем не сладкий подарок… от вечности нам не убежать.

Он просто смотрел, как гнев Спирита ярко вспыхнув тут же затух, сменяясь глухой пустотой во взгляде и расслабленными пальцами в которых осталась небольшая часть каменной кладки стены. Парень заговорил вновь и отколотый кусочек камня в его пальцах, будто олицетворял то, что он пытался выразить словами.

- Мне больно вспоминать это… свои поступки, свою браваду и безрассудство. – граф опустил голову, пряча взгляд и обращая его к своим рукам на которых наверняка были бы видны бурые уродливые подтеки крови, как и на горожанах, что сновали внизу. – Ты прав, я убивал тех, кого по своей глупости и излишней самонадеянности считал заслужившими смерти. Я лишал жизни даже тех, кто был намного слабее меня и просто являлся обладателем очередного трофея, что теперь пылятся в моем замке. Во многих вопиющих убийствах присутствовал скорее мой зверь, чем я сам, но это не оправдывает меня, так как сдерживание внутренней ярости и пресекание подчинения сознания животным инстинктам главнейшая задача любого оборотня с первого обращения. Я же давал волю, а люди казались мне лишь огромным муравейником, в котором на смену погибшему родится новый, наши же расы мне казались уникальными и первородными. – он сжал пальцы в кулаки от воспоминаний всех своих злодеяний и мотнул головой, посмотрев на хмурое небо. – Каждый из нас является чудовищем, но мы способны взрастить в себе то человеческое, что приняло в себя проклятую кровь сверхъестественного. Сейчас я по-другому смотрю на этот Мир… мои игры окончены и не осталось никого, кто бы прикрыл мою спину или оправдал мои действия. И никогда ранее я не чувствовал так явно вкус смерти и потерь, я просто не позволю себе быть таким, каким я был ранее. – он помолчал немного и добавил уже более спокойно. - Каждый из нас понимает эту простую истину в свое время, но мы все же приносим в этот Город тьму, своими стычками и соперничеством под видом добродетели и защиты порядка в будущем мы проливаем кровь и питаем эту землю своей злобой. Я не отступлю от идеи восстановления стаи, но во мне нет уже той страсти, шагать по головам только лишь ради собственных переживаний… я не стану зря подвергать волков опасности в личных счетах с Огмой…

Луи приблизился на шаг к Спириту, внимательно вглядываясь в его лицо. Казалось, что он намеревался увидеть просвечивающие сквозь его тонкую кожу серые трещины, а за радужкой голубых глаз желтый демонический  свет.

- Человеком? Это невозможно, Роберто. Задумываются ли обращенные о том, какую цену они платят за эти призрачные возможности быть сильней, быстрей, уникальней… вечность не так сладка, какой кажется человеку. У меня не было выбора, и я никогда не знал, каково быть обычным смертным, но в каждом, кто выпивает кровь вампира или взывает к демонам,… в каждом просыпаются только темные стороны души. Человек существо не идеальное и наиболее подвержено страху, алчности, притворству, жестокости, потому что изначально рождается слабым, стремясь к превосходству. Так было всегда, это природная их суть и часть нас. Нам нужно смириться с ужасами прошлого и просто искупить это в настоящем, кто знает, может все эти события и правда предначертаны кем-то, кто вправе направлять каждую тварь в этом Мире. Тебе просто нельзя позволять сломить себя. Мы все пришли в эту жизнь с какой-то целью. Ты способен усмирить в себе демона, как я это делаю со зверем, я уверен.

Возможно, это выглядело излишне откровенно, но графу от чего-то отчаянно хотелось поддержать Роберто, пусть и словами. После того, как в его жизни не осталось никого ближе старого замка, он нуждался в такой встряске, которую устроил ему маг. Хотя его слова вновь напомнили оборотню о погибшей от рук инквизиции семьи.

0


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Берси́ (Bercy) (часть 12 округа) » Тайный ход