У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается






Улица Дю Кокдор
«Отель де Труа Муано»
(«Трех воробьев»)
Сны – маленькие кусочки смерти. В них можно найти не только умиротворение и долгожданный мифический покой, но и леденящий ужас, заставляющий нервно метаться по постели, с силой сжимая пальцы в кулаки, скрежетать зубами, подвергаясь мучениям внутренних демонов. Сны наделены огромной властью. Не задумываясь, можно окунуться в прошлое, предвидеть будущее, находить выход из ситуации или запутаться еще больше. Сны – это воплощение нашего страха, сокровенного и томного ужаса, полощущегося в закоулках «Я»; воплощение великого счастья, нежно оберегаемого и ожидаемого с волнующим трепетом внутри. Легкий полустон смешался с звуками неспящего "Отеля де Труа Муано": безвозвратно утопал в бормотании подвыпивших соседей за тонкой стеной-перегородкой­, терялся в шорохе беспокойных крыс, искавших в отчаянии пропитание для себя.
Игровое время: ВЕСНА
Время суток: Рассвет. Юное утро.

Просыпайтесь, дорогие и полнокровные. Пробуждайтесь, ленные или работящие. Пусть сном окутаны замки и отели, богатые дома, вы же, простой люд, просыпайтесь. Жизнь - вот её свободный миг, в встрече с солнцем. Просыпайтесь.
Время: от 4.00 до 9.00.

RPG: Lost paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Замок графа Луи Гронота » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

описание позже

0

2

<<<=== Комната Луи. Спальня.

Разжигая уже совсем остывший камин, граф, размышлял о ночном госте и о судьбе оборотней Парижа в целом. Конечно ситуация была печальной. После того, как Никита уехав из города неожиданно пропала, Луи не находил себе места в стае. Да, он занимал важный пост Гери и, по сути, являлся вторым по значимости после вожака, но проблема была в том, что занимал он этот пост не так уж и долго до момента отбытия вожака, а молодняку мало что говорила его фамилия. Так начались первые серьезные стычки и волнения, волки обвиняли его в предательстве, они видели в графе хитрого пса, что заманил герцогиню в ловушку и убил ее, надеясь на один шаг к посту вожака. Луи как мог, сдерживал все нападки волнующихся щенков, стараясь не подвергать их шкуры особой опасности. В стае были мудрые оборотни, которые, не смотря на все внутренние войны, доверяли Гери и не хотели распада.

Вот тогда я сделал ошибку...

Нагнувшись к красным язычкам пламени в камине, он без страха сунул в объятья огоньков пальцы. Кожа горела острой болью, а по руке миллионами колючих искр устремлялась в вены еще не изученная до конца магия рода Гронотов. Фиалковая едва заметная дымка, окутав пальцы и ладонь, защищала кисть от повреждений ожога. Луи печально усмехнулся, вспоминая, как впервые узнал об этой особенности благословения Гвен - его матери. Когда стайные волки начали собираться в собственные группы по убеждениям, а многие просто покидали братство, устраиваясь на работу к людям и живя как обычные смертные, не зависящие от слова высших советов, граф решил действовать жестко. Собрав всех волков кому он доверял, и тех, кто был на его стороне, Луи объявил о подчинении молодняка и остальных его воле, а так же расформировании различных сообществ внутри стаи и объединении в один общий тандем. Он рассчитывал на пусть и неохотное, но все же признание его авторитета и дальнейшего укрепления сил их стаи, чтобы, наконец, нанести удар клану вампиров, что не давал покоя его еще отравленной проклятием крови. Тогда под сводами их резиденции - старой церкви, затаилась тишина.
Отстранившись от огня, граф сел напротив камина в кресло с высокой резной спинкой и прикрыл глаза. Во тьме за гранью сжатых век возникали поистине ужасные образы той ночи. Тишина, замершая между ним и его братьями в этот роковой час, отступила, и ей на смену пришел сначала шелестящий с самых дальних рядов ропот, а затем и оглушающий гомон. Отовсюду полетели проклятия и рык: - "Ты не достоин!", - кричали они - "Убийца нашей герцогини!", - доносилось со всех сторон. А потом словно опьяненные кровью дикие адовы гончие, толпа ринулась прямо на Гери, желая убить того в ком они видели предателя. Часть волков дала отпор взбесившейся волне гнева, но самые озлобленные из оборотней даже не имея возможности, набросится на Гронота, вырвали горящие в храме чаши и швырнули в недосягаемого обидчика. Когда одежда графа вспыхнула, а тело тут же отозвалось нестерпимой болью, Луи осознал всю опасность взбешенной толпы и свою гибель. Бросившись в боковой выход, он упал на сырую черную землю, сбивая огонь и не надеясь увидеть больше этот город и всех тех, кто встал на его защиту. Удар пришелся в голову, и он потерял сознание. Когда очнувшись в своем замке, он не увидел никого рядом, вот тогда Луи понял, что все потеряно и ему не вернуть ничего назад. Ему было неизвестно, чем закончилась эта ночная бойня, и каким образом ему сохранили жизнь, а тело осталось чистым и не обожжённым. Но дух его пал и он не стал возрождать стаю, оставаясь с могилой Ральфа в пустых и холодных стенах заброшенного родового замка все 10 лет. Стая потихоньку разбрелась по сторонам, оставив старую церковь пустовать, и по сей день.

Да, некоторые из волков осели даже в полиции... это и не удивительно.

Вспомнив лицо жандарма, что избавил их с Лакианом и мадам Лоранс от ареста, граф улыбнулся. Он стал забывать тех кто был в стае с момента ее раскола, но иногда в памяти все же всплывали лица некоторых из них.

Нет, я не могу оставить все вот так, значит ли это, что оборотни потеряли свою власть в Париже и теперь вампиры смогут подчинить себе совет?! Нет... я не могу этого допустить. Нужно разведать все как следует, рана некоторых не зажила, но 10 лет должны были остудить их пыл и злость. Они примкнут ко мне, если захотят былой семьи и возрождения братства в память об их вожаке - Никите.

Нахмурив брови, Луи открыл глаза и подняв руку к дрожащему свету от огня, стал рассматривать совершенно не обожженную пламенем кожу, затем сжав пальцы в кулак, он стукнул им по подлокотнику кресла.

- Я должен возродить былое величие своего рода и стаи Парижа! Чего бы мне это ни стоило...

0

3

>>> Жилище Спирита

Огонь в камине вдруг вспыхнул ярко-синим пламенем, но тут же опустился до нормальных размеров. Хлопая в ладоши, Роберто вышел из тени, которую отбрасывал камин.
- Браво, Гронот! - язвительно начал Спирит - Обычному смертному человеку 10 лет играют довольно большую роль, но вот для оборотня это практически одно мгновение. Однако ты все же осознал свои истинные цели. Это действительно радует.
Впрочем чародей не лукавил, говоря эти слова. Он действительно был рад тому, что Луи повзрослел и начал думать действительно о серьезных вещах. Теперь на юношу смотрели глаза, полные твердости и уверенности в своих убеждениях.
Да, теперь это не тот малыш-оборотень, который желал лишь мести, а сам думал о чем-то отстраненном. Я действительно рад за него.
Спирит невольно вспомнил их первое знакомство и последующие встречи, когда собеседник просто терялся в догадках. Да, юноша чувствовал, что оборотень ищет уязвимые места мага, но с теми целями ему этого было просто не суждено. Сейчас огонь мести, ранее горевший жарким пламенем, почти угас. Роберто так же понимал, что Луи его все-равно не простит, однако это не может помешать обычному приятному общению.
Держи друзей при себе, а врагов еще ближе.
Огонь в камине снова пожелтел и могло показаться, что ничего и не менялось. Однако все было не совсем так....

0

4

Когда огонь неожиданно вспыхнул синим, Луи вздрогнул и его взгляд заметался по комнате. Конечно, он сразу понял, кто его навестил и от этой догадки кровь в жилах похолодела. Нет, граф не ощущал опасности от старого знакомого, но сам факт его появления спустя столько лет, его все же тревожил.

Он еще и забавляется...

Роберто собственной персоной вышел из тени, как всегда оставляя после себя шлейф загадочности. Луи вцепился в глаза мага серьезным выжидающим взглядом, его брови нахмурились. В памяти сразу всплыли все те не веселые картинки их последней встречи. Да, граф прекрасно помнил, как Спирит бросил их с Джуд и Кайей на судне, оставляя наедине со смертью и роковым решением. Теперь вся обида и горечь, что тогда кипела в душе оборотня, осела на самое дно его сердца и лишь неприятно саднила при виде этого "вершителя судеб".

- Приветствую тебя, Роберто. А ты всегда появляешься только в выгодные моменты для себя самого? Да, ты прав, возможно, я действительно стою сейчас на пути верном и сулящим моей расе выживание. А что тебя вновь привело в Париж?

Неужели скука? Намечается новая грандиозная игра, да, Роберто?

Оглядевшись по сторонам, он развел руками и улыбнулся. Ему отчаянно хотелось надавить на хоть что-то человеческое в сознании гостя, хотя, особых надежд он не питал.

- Как видишь в моей жизни полная разруха, даже предложить старому знакомому вина я не могу. Но ты присядь у огня, расскажи, что посчитаешь нужным.

Откинув голову обратно к спинке кресла, граф не спускал внимательного взгляда с мага, что словно покрытый шипами сорняк намертво врос в беззащитную почву его жизни. С тех самых пор, когда кровь его семьи заливала пол этой гостиной. Сейчас он уже не жаждал мести, но все же простить Роберто не мог и не смел.

0

5

Маг бесцеремонно уселся на ковер подле камина, отчего огонь начал подрагивать. Людской огонь никогда не был рад этому существу, как впрочем и многие другие, которым довелось общаться с чародеем. Роберто осмотрелся и выдохнул.
- Дааа, много же воды утекло с тех пор, как я в последний раз побывал здесь. Впрочем стены замка умеют хранить многие события, о которых  могут не помнить остальные.
Спирит нагло растянулся на ковре, подложил свою котомку под голову и устремил свой взор в потолок. Он многое хотел обсудить именно с этим оборотнем, но и у того были вопросы. Именно поэтому Де Сальво не спешил начинать серьезный разговор... обстановка пока что не располагала к этому.
- Ты знаешь, - монотонно начал он - я ведь только этим утром вернулся в город. Париж сильно изменился за последние 10 лет, причем не в самую лучшую сторону. К тому же я совсем не чувствую в черте города ауры трех существ, за которых ты когда-то цеплялся. Где мадам Ле Пантер? Куда исчезла герцогиня Дю Лотт? И что же стало с господином Сидэо? Я так понимаю они так или иначе были тебе очень важны в твоей прошлой жизни, но теперь их нет. В частности меня интересует судьба Никиты, ибо у меня есть разговор к лидеру стаи оборотней Парижа.
Тут он повернулся и посмотрел на оборотня, однако увидел в его глазах вопросы, на которые не хотелось отвечать, но понимал что этого не избежать.
- Если ты будешь хорошо себя вести, - тут Спирит стал довольно серьезным - и проявишь немного терпения, то я отвечу на все твои вопросы, которые ты хочешь мне задать, но пока не решаешься. Ты же меня знаешь... скрывать мне нечего.

0

6

Эти стены хранят не самые лучшие воспоминания о тебе...

Луи удивленно вскинул бровь, наблюдая за тем, как Спирит совершенно нагло растягивается прямо на полу, подложив сумку под голову. Графу даже стало немного стыдно за запущенние жилья и обилие пыли. Но судя по виду гостя, ему было вполне комфортно. От этого факта стало как-то поспокойней на душе и оборотень, расслабившись, стал внимательно слушать речь мага. Он спрашивал про тех, кто действительно был дорог Луи, тех, кто являлся частью его прошлой жизни. Граф считал ту жизнь прошлой, потому что многое изменилось, и теперь он стал другим, окружение поменялось, точнее его вовсе не стало. Что-то важное пропало с уходом этих людей.

- Ты прав, когда называешь ту жизнь прошлой. Сейчас у меня новая жизнь без всех этих людей, что играли в моей той жизни главные роли. Сейчас их нет и нет никого вокруг меня. Кайя не вернулся из "Бездны", про Джуд я не слышал вестей все это время, а Никита... - он отвел взгляд и помолчав немного, продолжил, но уже с грустью в голосе. - Она должна была достать мне противоядие, уезжая к знакомому Ульфрику другой стаи, обещала излечить меня... и не вернулась. Стаи нет, Роберто.

Внутренний зверь неожиданно заволновался и заметался в сознании Гронота, отдавая свою ярость хозяину. Луи сжал подлокотники кресла побелевшими от напряжения пальцами и глубоко вздохнул.

- Я не собака, чтобы вести себя хорошо, но разговор с тобой мне действительно необходим... я совершенно потерял веру во что либо за эти 10 лет, это тяжело. - выдохнул он и медленно разжал пальцы сомкнутые на подлокотниках.

Что за черт, почему так заволновался зверь?...

0

7

- Самый сложный выбор в своей жизни мы должны делать сами без чьей бы то ни было помощи. Принимать решение под влиянием других существ, а потом винить их в бедах - это участь людей... пусть так и остается.
Спирит выразился не совсем корректно и по теме, но почему-то он был уверен в том, что Гронот поймет его мысль, а соответственно и причину того, почему дорогие ему существа пропали в определенный момент. Это не было случайностью или неожиданным поворотом сюжета. Как раз наоборот, такое действие ждало своего часа, находясь в сценарии, который пришел в действие с возвращением Луи в свой родной дом. Но разве волк мог понять стремления существа, который и сам порой себе удивляется? Врят ли.
- То, что случилось тогда на борту брига - тихо начал маг - если хочешь, то можешь и дальше продолжать винить меня в печальных последствиях. Однако, если хочешь, а я знаю, что ты хочешь, то я могу рассказать тебе о том, что случилось тогда на самом деле.
Роберто повернул голову в сторону Луи и, не ожидая ответа, продолжил.
- У меня было одно задание от демонов. Мне нужно было убить трех существ Мира Живых и забрать вещи, которые им не должны были принадлежать. Так уж вышло, что они стали тебе дороги и в результате повторилось бы то же, что и несколько лет назад. И мне пришлось сбежать, дабы подставить всех вас и выполнить задание, будучи виновным лишь косвенно. Однако демоны этим не удовлетворились, ибо я в итоге совершил очень много ошибок. Меня затащили в свой мир и оставили на арене против большого количества монстров. Моими союзниками были лишь страх и желание выжить. Я сделал свой выбор, выстоял в том бою и спустя 10 лет оказался в Париже. - маг вздохнул и снова посмотрел в потолок - Ты ведь теперь и сам понимаешь, что демоны просто так не отстали бы ни от Кайи, ни от Джуд. Господин Сидэо унес с собой артефакт, а значит любая опасность сходила на нет.
Роберто поднял руку вверх к люстре и тут же сжал ладонь в кулак.
- Каждый из нас играет в свою игру, но к сожалению мы не всегда можем сами устанавливать ее правила. Ты понимаешь, о чем я?

0

8

Были ли слова Роберто искусным оправданием или это действительно являлось лишь исходом давно запланированной игры демонов, было уже не так важно. В графе больше взыграла обида, чем серьезная злость на все так же загадочного мага. Пытаясь представить этот описываемый гостем потусторонний Мир, Луи воображал ужасных существ в потоках пузырящейся лавы и едкий запах пепла смешанного с кровью. Образы никак не вязались с самим Спиритом, и потому он отбросил эти пустые фантазии.

- Как странно, что линия твоих деяний неизменно пересекается с моей судьбой. Игра говоришь... правила, значит ли это, что мы не хозяева своей судьбе и фаталисты не так уж не правы в своих убеждениях. Хотя, сейчас это не важно. Ты выжил, вернулся. Не просто так, а с очередным заданием от твоих покровителей, что им нужно на этот раз... а впрочем, мое ли это дело. - он усмехнулся одними уголками губ и посмотрел на потускневший герб рода Гронотов висящий над камином. - Как ты понимаешь, стая распущена, волки вышли из совета Парижа. Мне неизвестны силы вампиров и их клановое развитие за последние десять лет, но я все же намерен попытаться восстановить хотя бы часть былой силы стаи. Конечно, это будет тайно. Я не хочу привлекать лишнее внимание, пока мы еще слабы, но как только я добьюсь поставленной цели... Париж снова узнает о волках. - помолчав немного, граф перевел взгляд возбужденно подсвеченных фиалковым светом глаз на Роберто. - Совету нужен баланс, нельзя более оставлять все так... что думаешь по этому поводу?

Гронот с безрассудной легкостью доверил магу свои планы, даже не допуская мысли о возможных неблагоприятных последствиях этого доверия. Почему то, не смотря на цепь странных случайностей неизменно сопровождающих его в жизни, оборотень верил этому парню с ледяным взглядом. Это откровение перед самим собой было непозволительно безумным и эгоистичным, но так Луи ощущал, забывая про месть, ненависть и страх. Он просто смотрел на лежавшего на ковре гостя и его взгляд не выражал подозрительности или презрения, граф ожидал подробностей явления мага в город, которые, возможно, он озвучит.
Тишина замка нарушалась только треском поленьев в камине и шелестом тяжелых занавесей. Окружающие их безмолвные стены, словно вслушивались в разговор, впуская в окна сквозняком сухие запахи мертвого сада.

0

9

Роберто молча слушал оборотня. Он следил за его движениями, чувствовал, как колеблется аура Гронота... и магу это нравилось. Злость, истерика, насилие и ярость - то, что обычно характеризует типичного оборотня, но существо перед ним ставило себя выше этого. Последние же слова заставили улыбнуться. Спирит снова закрыл свои глаза.
- Я рад, что ты это сказал, Луи. Прошлое должно оставаться в прошлом и не должно мешать настоящему вскоре воплотиться в будущее. Не только оборотни покинули Совет. Чародеи так же утратили былую силу и могущество. Накидка, которая сейчас на мне... тебе не кажется, что светлые тона и различные узоры несколько не сочетаются с моим образом? Я к примеру так считаю. Магистрат настолько отчаялся, сдав позиции, что доверил мне чрезвычайные полномочия Верховного Лидера Гильдии. Забавно, не так ли? - Де Сальво рассмеялся а потом продолжил, открыв глаза - Мне что-то подсказывает, что и у вампиров не все так гладко. "Огма" была разрушена, а лорд Нинус вообще пропал. Тореадоры тоже ушли в подполье, подобно крысам, которые почуяли беду. Теперь жизнь и будущее города ложиться на наши плечи, и только мы будем в силе выбрать дорогу к лучшему будущему.
Спирит тяжело вздохнул и снова закрыл глаза. Он прекрасно понимал, что его слова могут удивить Гронота, но скрывать было нечего. Многое в "новом" Париже не нравилось Роберто, но бросать сей город он не мог себе позволить. Сам того не осознавая, парень все же обрел свою собственную родину.
- Как забавно, - тихо начал чародей - я все свое время хотел быть Тенью этого города. Я чувствую внутренние органы Парижа и вижу его кровеносные сосуды. Мне проще было всегда оставаться в непроглядном мраке, верша свои дела тихо и безоговорочно. А теперь передо мной открыли кулисы и показали пальцем на главную сцену, на которой я оказался, сам того не осознавая. А потом до тебя доносится звук  трех звонков, и ты понимаешь, что это лишь начало нового представления, сценарий которого тебе даже не выдали. Забавно, не так ли?

0

10

Луи удивленно изогнул бровь и пригляделся к накидке спадающей с плеч мага. Он подозревал, что в Париже произошли перемены за эти десять лет, но чтобы сама суть и сила совета настолько надломилась и частично совершенно превратилась в прах, это стало для оборотня шокирующей новостью.

- Неужели сильнейшие кланы, мои неприятели… они тоже потеряли свои связи с советом? Как это все странно, когда в последний раз я мечтал оторвать всем этим выродкам головы, они вели себя более чем активно, я и не смел, усомниться в их силе все эти годы. Вот значит как… - задумчиво  разглядывая узоры на накидке Роберто, он усмехнулся. – Значит, месье Магистр… Лидер Гильдии Магов, о,… эта странная часть гардероба совершенно тебе не идет, но пост… он вполне тебя достоин, с'est indubitablement…

Помолчав немного в глубокой задумчивости – коконе собственных мыслей, граф резко поднялся из кресла и подойдя к камину, коснулся ладонью прохладного камня кладки, что был намного старше его самого и буквально излучал энергетики прошлого. Почему-то ему захотелось почувствовать дух своего отца сейчас, возможно Луи нуждался в совете, или же ему просто нужен был маленький толчок к большим свершениям. В гостиной ощущалась какая-то прохлада, и парень даже немного поежился от колючих мурашек, пробежавших вдоль позвоночника к затылку.

Роберто пришел ко мне сам. Он не стал бы врать мне сейчас, да и зачем же? Задание демонов? Врятли они хотели бы разрушить баланс кланов, так долго формировавшийся в зародыше этого города, нет нет… это было бы глупостью. Спирит пришел с миром и он союзник мне сейчас, хотя и врятли он как-то привязан хоть к одной из рас…
В любом случае, мы сейчас одни в этих руинах, неизвестно что там стало с вампирами.

Вновь повернувшись к лежащему парню, оборотень обошел его и сел рядом прямо на ковер, скрестив ноги и немного наклонившись вперед. Таким образом он создавал ощущение доверия и таинства в разговоре со своим гостем.

- Ты скоро влюбишься в Париж, это неизбежно,… а сцена, да, забавно… пешки, актеры, марионетки в руках других. Но значит так нужно. – покачав головой, Луи коротко вздохнул. – Роберто, ты будешь искать кланы вампиров? Нам необходимо равновесие, разве не это явилось твоей задачей возвращения в Париж? Нарушенный баланс…

Я начну с «отлова» всех собак в городе, а уж потом отсею шавок от достойных волков. Да, мне просто нужно собрать вокруг себя подходящих людей.

Думал он параллельно о дальнейших действиях в направлении восстановления стаи, надеясь лишь на то, что его ненавистники из прошлого не явят суд над предателем вновь.

0

11

- Он может меня и достоин, - тут Спирит усмехнулся - но вот только я его - нет.
Маг смотрел в потолок, наблюдая за тем, как лучики света вырисовывали забавные узоры, порой совсем непонятные для обычного человека. Маг всегда любил наблюдать за той красотой, что создавала природа. За светом чародею приходилось наблюдать из своей Тьмы. Иногда у него возникало безумное желание отказаться от всей своей силы и могущества и стать обычным человеком с бытовыми проблемами и мелкими переживаниями. Люди были жалки в своем существовании - это мог понять каждый из сверхъестественных существ, однако многим из них не дано познать прелести жизни смертного. Маг никогда не хотел себе такой жизни. Иногда, сидя в своей клетке, он вспоминал то, а зачем ему вообще понадобилась сила? Роберто ведь и сам мог достичь больших высот своими собственными силами без алхимии, черной магии и демонологии. Временами ему хотелось даже плакать, чувствуя в груди странную разрывающую душу боль. Но чародей не умел этого... точнее просто позабыл, как это делается.
- Ты ведь знаешь, - почти шепотом начал Де Сальво - что меня сложно сейчас назвать человеческим созданием? Я продал свою душу демону за право быть бессмертным и пользоваться огромной силой. Думаешь эта сила сделала что-то хорошее для этого мира? За свои триста с лишним лет я видел только смерть и жестокость. Меня ненавидела вся гильдия чародеев. Я двадцать с лишним лет скитался по подворотням в поисках еды и питья, из последних сил отбиваясь от частых нападений магов. Но я не убивал их: в каждом нашем бою я просто нейтрализовывал врагов и отпускал, не оставляя ни единой царапины. Забавно было то, что при этом они сами себя избивали и в таком виде возвращались домой, показывая магистрам, какой я плохой. Двадцать лет своей новой жизни я спал в помоях и ими же и питался. Однажды Верховный Магистр Гильдии Мастер Рен нашел меня в такой вот ситуации и без раздумий принял под свое крыло. Представь себе сколько было истерик по этому поводу, но тот человек издал указ, по которому я становился неприкасаемым в гильдии, но смог стать частью этого единого целого. После этого случая я увидел то, чем на самом деле должен обладать такой высокопоставленный чародей. А ты знаешь, чем? Человечностью. Увы, ее у меня уже давно нет, ибо в ином случае я несколько раз бы подумал прежде, чем убивать невинных. Ты и сам понимаешь о чем я...
Маг снова замолчал, пытаясь осмыслить, что только что сказал. Нередко у него бывали такие ситуации, когда он говорил очень много на темы, которые по жизни обсуждать не любит. Но сейчас была несколько иная ситуация. К тому же где-то в груди снова появилась дикая тяжесть и невыносимая боль, от которых он никак не мог избавиться.
- Нет, Луи. Собрать Совет является для меня крайне важной задачей, но это несколько расходится с заданием демонов. Однако мне важно другое... - тут Спирит немного помедлил и продолжил - Совет - это лишь название. Сходка надутых существ для решения каких-то мелочных дел. Мне сейчас надо, чтобы вы все нашли общий язык, ибо на Париж надвигается большая беда. Как бы сильны вместе вы ни были, бороться с этой напастью на равных вам не получится. Но после всего этого только от вас будет зависеть будущее этого города. - Роберто серьезно посмотрел на графа - Луи, я скорее всего не переживу этой катастрофы, хоть и постараюсь оттянуть ее приход на достаточно долгое время, но восстанавливать прежний быт вам придется самим.
Ты уж извини меня, Гронот, но большего я рассказать тебе об этом не могу, ибо даже сейчас рискую быть уничтоженным демонами. Со временем ты и сам все поймешь... все же у тебя есть своя голова на плечах. Разум был всегда с тобой, только раньше он был затуманен из-за всех тех существ, которых ты считал дорогими твоему сердцу. Вскоре ты соберешь под свое крыло других волков и заслуженно станешь их вожаком. Это твоя судьба.

0

12

Спирит был задумчив и спокоен. Ничего необычного, но создавалось ощущение, что он, остановившись посреди своего пути, оглянулся назад, смотря вглубь пронесшихся мимо событий. Его глаза не были наполнены какой-либо явной эмоцией, но покалывающая кожу оборотня энергетика парня выражала намного больше. Молчание Роберто нарушил сам, начав шепотом говорить о своей сущности и жизни в магистрате, он будто доверял графу свои давно просившиеся на свободу переживания, мысли, что были важны. Его слова были правдивы, хоть и несмываемый налет крови убитых родных на сердце Луи не давал ему полностью проникнуться речами мага, он все же не выпускал гнев зверя, что мог бы окончательно разрушить хрупкое равновесие.

- Человечность... - повторил он, смакуя на языке это слово. - В каждом из нас есть эта черта, у кого-то она проявляется больше, многие вовсе не стремятся вспоминать о ней, но я уверен, что хоть капля присутствует даже в самой пустой из душ. Тот факт, что сейчас ты задумался о погубленных тобою людях и о неправильности своих действий показывает твою долю человечности, пусть и проявившуюся уже после содеянного. Я уверен, что демоном можно управлять, так же как и оборотни управляют своим зверем. Я тоже был одержим и убивал даже детей, тогда кровь и страх были моей забавой, но сейчас я так же жалею и учусь быть человеком. - печально усмехнувшись, он тряхнул головой, смахнув непослушную прядь волос упавшую на глаза. Этот откровенный разговор явно выбивался из общей темы их беседы, но Луи не чувствовал отторжения, даже если слова Спирита не были сказаны с целью дальнейшего обсуждения, ему тоже были близки подобные мысли мага.

Гронот уже не ждал никаких шокирующих новостей от гостя, но тот вновь удивил его, поведав о надвигающейся опасности, которую в состоянии остановить только объединенные силы городских рас. Подобные перемены в давно заложенной системе отношений взволновали графа. Дыхание перехватило, и горло мгновенно пересохло.

- ЧТО? Не может быть... - слова царапали болью, а мысли спутались в клубок - Но что это значит? Хочешь сказать, что нам нужно объединиться перед лицом этой неизвестной угрозы, но неужели это возможно? И... - негодование бурлило в сознании оборотня при одной только мысли о сражении плечо к плечу с кровососущими выродками. - Почему ты так уверен в этой катастрофе, тебе известно намного больше?

Ну конечно ему известно, он наверняка сказал уже намного больше, чем мне положено знать. Я смирился с гибелью своей семьи, теперь же я должен еще перешагнуть через убийство Ральфа и многовековую вражду с вампирской расой? Мне нужно успокоиться...

Сжав пальцами переносицу и прикрыв на несколько мгновений глаза, Луи медленно выдохнул и вновь посмотрел в глаза мага. Клокочущее сердце умерило свой пыл, и граф взял эмоции под контроль.

- Прости, это действительно шокировало меня. Но я понимаю, что ты и так сказал мне слишком много. Сейчас еще рано думать об объединении, но благодаря твоей информации... я попридержу свою жажду мести вампирам, что испытывал много лет со смерти дорогого мне человека. Теперь мне нужно будет мыслить хладнокровно в их отношении, помня о грядущей опасности. Я рад, что ты предостерег от подобных действий.

Это будет сложнее, чем я предполагал...

0

13

Роберто снова улыбнулся. Как и раньше человек, находящийся рядом с ним, слушал, но не слышал того, что говорил маг. Впрочем, это скорее была вина самого Спирита, нежели слушателя, потому что нередко он любил изъясняться весьма запутанно и порой даже непонятно, вынуждая делать неправильные выводы. Так произошло и теперь.
- Нет, Луи - начал тот - дело не в том, смогут ли кланы защититься от этого бедствия или нет. Даже если вы и объединитесь, то катастрофа все-равно будет, в результате которой всем будет суждено умереть. Именно поэтому здесь я. Союз, пусть даже и временный, поможет восстановить былой расклад сил обратной стороны Парижа и даст шанс начать с чистого листа. Проделки демонов может остановить только такой же демон... но я лишь полу-демон, а значит мне придется отдать свою жизнь. Как думаешь, достойная ли это плата за совершенные мной темные деяния? - тут чародей засмеялся, а потом почти прошептал - Я буду рад, если моя смерть даст возможность продолжить жить многим достойным существам.
И тут Спирит замолчал. Он многое хотел поведать Гроноту, но понимал, что тот вряд ли сможет понять, что на самом деле чувствует юноша. Для этого тому нужно было провести в мире демонов хотя бы пару лет, чтобы заиметь возможность смотреть на этот привычный мир другими глазами... видеть то, что неподвластно существам, рожденным на планете Земля.
"Взгляд... глаза... а ведь точно!"
Неожиданно Де Сальво осенило. Ни разу за все свои триста с лишним лет он не приходил к такой безумной мысли. Роберто резко поднялся и, отряхиваясь, обратился к оборотню:
- Вставай. Есть одна идея. Чтобы ты смог понять то, о чем я пытаюсь тебе сказать - мне понадобится, чтобы ты посетил со мной одно интересное местечко. Я уверен, что ты останется под впечатлением от того, что увидишь. Дай свою руку.
В глазах горел огонь азарта и интереса.

0

14

Ситуация оказалась еще более сложной, чем понял ее со слов мага сам Луи. Спирит терпеливо объяснил, что даже объединение сил кланов не сможет остановить надвигающуюся опасность, так как это проделки демонического характера. Граф не отрывал удивленного взгляда от лица мага, буквально впитывая информацию, что так легко ему предоставлялась. Он размышлял о том, почему сами демоны единодушно ополчились против Парижа или даже всего Мира.

Но почему? Он отдаст свою жизнь только ради платы за содеянное? Разве даже если тем самым он сможет отразить эту опасность, демоны не нанесут второго удара? Будет ли его жертва спасением для живущих в этом городе?
Зачем Роберто вставать на их пути только ли из-за проснувшейся в нем человечности? Все это покрыто таким мраком, который пока что даже пытаться прощупать не стоит...

- Плата? Не мне судить о плате твоего искупления... - мысленные вопросы кружили голову, так и хотелось завалить ими гостя и непременно получить ответ на каждый, но Луи промолчал, понимая, что сейчас ему никто ничего точно не скажет. Спирит тоже был молчалив, а на его лице читалась задумчивость, казалось он погрузился в свои мысли, но лишь на несколько мгновений. Лицо парня вдруг неожиданно прояснилось, будто внезапно его озарила какая-то удачная идея и поддавшись порыву, он вскочил на ноги, уже готовый сорваться с места к своей цели.

Что он задумал?

В душу закралась свойственная оборотню подозрительность, которая ощутимо обжигала так же встревоженное врожденное любопытство при взгляде в горящие азартом глаза всегда спокойного ранее Роберто. Вокруг повисла тишина, и лишь тихий треск камина напоминал о течении времени. Луи глубоко втянул согретый воздух, секунду взвешивая все "за" и "против", но в итоге отбросив все опасения, протянул свою руку, поднимаясь на ноги и замирая рядом с магом в ожидании.

- Если ты меня обманешь, это будет самая глупая смерть из возможных... - усмехнулся он, но эти слова, конечно, не были произнесены всерьез, скорее такой шуткой граф насмехался над собственными подозрениями по поводу намерений мага.

0

15

В ответ на сказанное Роберто рассмеялся.
- Что ж, если это так, то я приму свою участь с гордо поднятой головой. Однако учти, что если ты убьешь меня сейчас, тогда некому будет спасать этот удивительный город.
Спирит понял шутку Гронота и решил ему немножко подыграть. Впрочем время не стоило тянуть, ибо такое безумное желание, которое возникло у парня в мгновение ока, могло так же с легкостью и пропасть, подобно пороховому огню. Он взял руку Луи в свою. Не произнося ни слова сначала руки чародея, а потом и все его тело загорелось холодным синим пламенем. Вскоре этот же огонь распространился по телу оборотня. Их тела горели, но боли не было. Совсем скоро огонь поглотил тела обоих мужчин, перенося их в то место, где даже такой ветеран Парижа, как Луи Гронот, еще ни разу не был.

Тайный ход >>>

0

16

Он ничего не ощутил, когда их пальцы сомкнулись, ожидая почувствовать вспышку боли или холода, Луи напрягся, но его ожидания не оправдались. Они просто стояли, держась за руку, а по пальцам скользило синее пламя. Это было удивительно, ведь оборотень много раз видел это необычное проявление силы Роберто, но ему никогда не доводилось касаться этого огня так явно. Спирит был спокоен и сосредоточен на своей магии, а граф лишь заворожено наблюдал, как огонь цвета льда постепенно поглощает его руку, а затем и все тело. Он боялся шелохнуться, дабы не спугнуть эту совершенно не опасную сейчас магию, борясь с желанием зажмурить глаза, когда пламя объяло его лицо. Не успев ничего понять, граф почувствовал, как сердце в груди замерло, а тело, будто резко и с силой потянуло куда-то вниз. Он исчез в коконе магического огня так же мгновенно, как и сам Спирит, только крепче сжав его руку в момент телепортации.

===>>> Тайный ход

0

17

--> Логово Палача

Осторожно поддев ножом запор на раме, оборотень, легко распахнув окно, беспрепятственно проник в просторную гостиную и огляделся. Замок был жилой, но всюду царили такая грязь и запустение, словно хозяину было давно плевать на состояние своего жилища.
Оборотень, желчно ухмыльнувшись, приблизился к камину, в котором еще тлели неостывшие угли, и, развязав мешок, грубо вывалил не пришедшего в себя парня на каменный пол.
-Жалкое отродье…-процедил он сквозь зубы, всматриваясь в бледное, без единой кровинки лицо мальчишки, и, не удержавшись, жестко пнул его под ребра. Тонкое тело дернулось от удара, но оборотень, развернувшись на каблуках, уже устремился прочь из этого ненавистного дома, где в воздухе витал запах волчьей шерсти, наполняя рот ядовитой слюной и заставляя мелко трястись от плохо сдерживаемого отвращения. Он не оборачивался на Марселя, зная, что вряд ли устоит от искушения разорвать того в клочья. Вскочив на подоконник, Клауд замер, хищно вбирая свежие ароматы старого сада. Внутри сжалось от какого-то жестокого ликования: жертва была совсем близко, беспечно приближаясь к замку.
Бесстрастное лицо волка исказила плотоядная усмешка.
-«Принимайте подарочек, господин граф!»- и оборотень исчез в сумраке сада.

Скотобойня Д'Эстена-->

Отредактировано Claude Lastennet (2012-08-03 21:06:26)

0

18

<<<=== Прихожая

Чем ближе он подходил к входу в гостиную, тем стремительней исчезали следы присутствия чужака в стенах замка. Но, даже не смотря на этот странный факт, возбуждение Луи ничто не могло унять, так яро ему хотелось почувствовать забытое за десять лет ощущение противостояния и борьбы. Конечно, такая страсть была очень легкомысленна и глупа в его положении, но сейчас это мало волновало графа. Клыки увеличились под влиянием возможной трансформации, а радужка горящих жаждой глаз постепенно меняла спокойно-серый  цвет на ядовито-фиалковый. Граф ворвался в просторную комнату с оскалом на губах и готовностью разорвать врага в клочья если это понадобиться, но когда он ступил в дрожащее пятно света от тлеющего камина, то осознал, что враг сбежал. Если бы не почти стихшее покалывание на коже, он мог бы предположить, что незваный гость просто затаился в тени, но энергетическое чутье никогда не обманывало прежде.

- ЧЕРТ! Что тебе надо было тут тварь! – прорычал он и кинулся к распахнутому окну обуреваемый каким-то поистине диким порывом, но заметив краем глаза на полу у камина, стянутого в какую-то ломаную позу человека, застыл на месте и пригляделся. – Что за черт… - кинув быстрый взгляд на зовущее в сад по горячим следам оборотня окно, он все же отбросил мысли о преследовании и присел рядом с лежащим на полу парнем.

Как это странно все…

- Эй, очнись, давай… - он приподнял голову нежданного подарка и похлопал его по щекам. – Кто тебя так, дьяволы, – подтянув обмякшее тело к груди, граф поднял парня на руки и перетащил в гостиное кресло. В таком положении было удобней рассмотреть возможные серьезные ранения и переломы на его теле. Сжатые веревкой запястья граф освободил ножом для бумаг, что оказался как раз кстати рядом на каминной полке. Высвободив тонкие как у дамы руки из грубых пут, он почувствовал под пальцами теплую влагу и в нос ударил резкий запах свежей крови. Оказалось, по неосторожности он сорвал подсыхающие на свежей ране струпья, и из рваных углублений струйками вновь потекла темная кровь.
По ощущениям он не мог определить кто перед ним. Но рана на руке всплывала в памяти оборотня лишь обрядом превращения в вампира. Это воспоминание заставило графа только сильнее сжать запястье парня и повторно дать легкую пощечину, дабы привести его, наконец, в чувства. Не стоило делать поспешных выводов, но подобная насмешка с подбрасыванием в его дом свежеобращенного вампира казалась более логичной, чем израненного связанного человека.

0

19

Заброшенная сторожка--->

Так спокойно и безмятежно Марсель себя не чувствовал никогда. Голова не работала, перед глазами сплошная темнота и сквозь нее не пробьется ни один звук. Даже боль исчезла, вместе с пониманием, откуда она взялась. Однако же Марсель цеплялся за это умиротворенное состояние души, не понимая что может навредить себе, пока не почувствовал как его куда-то перенесли. После послышался чей-то голос, но парнишка лишь потянулся прочь, так как с сознанием приходила и боль. Но голос был настойчив, вырывая парнишку из состояния обморока, да и боль во всем теле, особенно в руке, заставляло постепенно прийти в себя.
С большим трудом парнишка разлепил глаза. Примерно минуту просидел без движения, привыкая к небольшому освещению, да и вообще к внешнему виду. Боль тут же накатила волной, заставляя охнуть и дернуться вперед. Сфокусировав взгляд, марсель попытался узнать, кому же он понадобился. Перед ним стоял незнакомец, что еще больше удивило Марселя.
- Вы кто?
Парень не узнал своего голоса, хриплый, тихий, будто это совсем не он говорил. Да и горло болело, словно он кричал не переставая уже битый час. Марсель осмотрелся, теперь уже в попытке понять, где он находится, но так же не узнавал этого места.
- Простите. Но как я тут оказался? Я..Я не понимаю где я..
Марсель говорил растеряно. Пугало то, что он совершенно не понимал где и как он тут оказался.  Опустив взгляд вниз, парень ужаснулся заметив как от раны из руки капала кровь, пачкая уже и без того испорченную одежду.
«что со мной произошло?»
Марсель постарался вспомнить вчерашний день, но от лишнего напряжения голова еще пуще разболелась.
- В любом случае. Мне нужно идти домой дядя наверняка меня заждался, будет беспокоиться..
Марсель неожиданно резко поднялся и тут же упал в кресло, голова закружилась.  Недовольно нахмурившись, марсель сжал руки в кулаки.

0

20

Парень пришел в себя не сразу. Луи вглядывался в бледное лицо незнакомца и старался понять, что привело к такому глубокому обмороку? Это мог быть сильный удар, но тогда на голове была бы гематома, так же этот обморок мог быть вызван эмоциональным или болевым шоком.

Да, произошло что-то страшное… этот зверь, что он хотел сказать подобным поступком?

- Я граф Луи Гронот, если тебе это о чем-то говорит… - оборотень чувствовал смятение гостя, но все же голос его был лишен каких-либо эмоций, так как он еще не мог полностью осознать кто перед ним на самом деле, - Как ты тут оказался, это предстоит выяснить, однако ты совершенно ничего не помнишь? Сиди смирно.

Запястье парня так и продолжало сочиться темной влагой, а ее запах сбивал внутреннего зверя графа, что подозрительно принюхивался к сущности раненного. Это раздражало Луи, и он решил немного облегчить страдания мальчишки перевязкой раны, пройдя к невзрачному на вид комоду у окна, граф достал оттуда достаточно плотный кусок чистой ткани. Возвратившись к сидящему в кресле гостю, он заодно подбросил в камин несколько поленьев, дабы свет огня лучше осветил перепачканную кровью руку, и молча обхватив своими пальцами тонкое запястье, туго перевязал его. Это должно было уменьшить кровотечение и ускорить процесс заживления. Мальчишка пробормотал что-то про дядю и попытался резко вскочить на ноги, но тут же обессилено упал обратно в кресло. Луи только раздраженно шикнул и покачал головой на этот неудачный порыв.

- Больше не делай резких движений, пока я тебе не разрешу, понял меня? - наклонившись к самому лицу блондина, он положил ему на плечо руку и ощутимо вжал в высокую спинку кресла. - Я не враг тебе, но это может легко измениться, если в ближайшее время я не узнаю о тебе хоть что-то. Поэтому просто расслабься и постарайся вспомнить, что с тобой произошло,  – отпустив его плечо, граф сел в кресло напротив.
Язычки ожившего пламени с аппетитом пожирали подкинутые поленья, освещая теплым светом  гостиную замка. Теперь Луи мог лучше оглядеть незнакомца, и в его виде не было ничего подозрительного. Обычный испуганный мальчишка, явно взаправду не понимающий что с ним произошло и где он теперь. Оборотень смягчился глядя в серо-зеленые глаза с примесью страха и боли.

- Выпей вина, это единственное обезболивающее средство, которое я могу тебе предложить сейчас, – сказал он с сочувствием и взяв графин из толстого стекла с небольшого столика стоящего рядом, налил темно-рубиновый напиток в бокал и протянул собеседнику.

0


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Замок графа Луи Гронота » Гостиная