У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается






Улица Дю Кокдор
«Отель де Труа Муано»
(«Трех воробьев»)
Сны – маленькие кусочки смерти. В них можно найти не только умиротворение и долгожданный мифический покой, но и леденящий ужас, заставляющий нервно метаться по постели, с силой сжимая пальцы в кулаки, скрежетать зубами, подвергаясь мучениям внутренних демонов. Сны наделены огромной властью. Не задумываясь, можно окунуться в прошлое, предвидеть будущее, находить выход из ситуации или запутаться еще больше. Сны – это воплощение нашего страха, сокровенного и томного ужаса, полощущегося в закоулках «Я»; воплощение великого счастья, нежно оберегаемого и ожидаемого с волнующим трепетом внутри. Легкий полустон смешался с звуками неспящего "Отеля де Труа Муано": безвозвратно утопал в бормотании подвыпивших соседей за тонкой стеной-перегородкой­, терялся в шорохе беспокойных крыс, искавших в отчаянии пропитание для себя.
Игровое время: ВЕСНА
Время суток: Рассвет. Юное утро.

Просыпайтесь, дорогие и полнокровные. Пробуждайтесь, ленные или работящие. Пусть сном окутаны замки и отели, богатые дома, вы же, простой люд, просыпайтесь. Жизнь - вот её свободный миг, в встрече с солнцем. Просыпайтесь.
Время: от 4.00 до 9.00.

RPG: Lost paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Новогодний переполох » Комната в детском саду


Комната в детском саду

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

0

2

[NIC]Галина Григорьевна Истерина[/NIC][STA]зимняя забава[/STA][AVA]http://kinogo.net/uploads/posts/2013-06/1371041032_ochen.plohaya.uchilka.1.jpg[/AVA]Сегодня Галина встала заметно раньше, не доспав положенные ей полтора часа. Слишком громко лаял соседский ребёнок. Она жила на окраине города в одноэтажном  пятиквартирном домике, старом, как мир, в котором ей было привычно обитать и мыслить.  Окна квартир выходили на одну сторону дома, был общий коридор, подъезд с покосившимся козырьком и дверью, отставленной к стене. Подъезд беззубо улыбался оторванными почтовыми ящиками.  Сегодня утром ребёнок в пять утра лупасил по найденной кастрюле воющей игрушкой и лаял, пока его родители, празднующие новоселье, боролись с последним гостем. Галина не выспалась уже несколько лет. Она жила по замкнутому кругу:  открывала глаза в шесть тридцать, умывалась, заплетала непременно две длинных тёмных косы, пила молоко, перекусывала бутербродом с сервелатом, слушая однопрограммный радиоприёмник, одевалась, шла в детский сад, встречала детей, проводила день в обязанностях,  в шесть вечера прощалась с подругой Илиной, заходила по пути в продуктовый магазин, дома включала телевизор КВН, брала книгу (затёртый томик Бронте потерял за последний год две страницы, отвалившиеся от измученного клееного переплёта), читала, не вникая в смысл, представляла английское побережье, выключала телевизор, наскоро варила бульон, ужинала, мыла посуду, принимала душ, ложилась в кровать и подолгу смотрела в потолок, пока усталость не брала верх. Её жизнь казалась (и была) всегда никчёмной. Пустой. Из года в год. Двадцать шесть раз после окончания техникума.  Педагогический стаж, детские улыбки. Это только в первые несколько лет от них тепло.
С припухшими мешками под глазами Галина прошла мимо спящего охранника, отметив, что он небрежен и невероятно бесполезен – входи не хочу. Её сапожки тридцать шестого размера постукивали каблучками по кафелю на крыльце и в холле.  Праздничное настроение, воспроизведённое воспитанниками при помощи косо вырезанных бумажных ёлочек и конфет, не позволило себе дерзости заразить женщину. 
- Утра, - бесцветно резюмировала она, входя в кабинет. Утро добрым не бывает.
Илина уже пришла. Фраза была направлена к ней. Дети, притащенные услужливыми родителями, клевали раскрасневшимися на морозе носами, заваливались набок, пока с них стаскивали дутые сапоги или валенки. «Сколько сегодня? Двенадцать в группе шестой, в пятой – тринадцать. Десять всего болеют. Остаются девять снежнолис и шесть храбрых зайцебелок.»
- Илиночка, ты позвонила тому своему знакомому, который сыграть должен на празднике жизни? Явно гад какой или пьянь! Михалыч, сердобольный человек, - присутствие детей не позволяло ей выразиться менее культурно, - нажрался и кемарит, кабы они с   т в о и м не решили вдвоём.
Говоря, она прижала руку чуть выше живота, но ниже груди, словно хотела вжать дыхание обратно. Истерина созерцала детей с непонятным холодным огнём в глазах – как от нарисованного камина Папы Карло.

0

3

[NIC]Илина Витальевна Попчайкина[/NIC][STA]зимняя забава[/STA][AVA]http://www.multeashki.ru/%5CImages%5CFoto%5Cfreken-bok.jpg[/AVA]- Хех, - усмехнулась Илина на язвительный вопрос своей подруги - по крайней мере у меня хоть мужик есть. Да, ведь так тяжело быть популярной, в отличии от некоторых.
С последними словами женщина показательно поправила свою грудь и ответно улыбнулась Галине. Мужская часть родительского альянса в такие моменты просто млела от увиденного, хотя и старались этого не показывать.
Воспитательницы дружили довольно давно, чтобы иметь возможность подкалывать одна другую. С другой стороны они обе так сильно уставали от этой однообразной компании, что не имели большого желания пересекаться где-то вне работы. Наверное именно поэтому, оказавшись в одной очереди у кассы, они не спешили друг с другом здороваться.
Илина глянула в окно и слегка поежилась. Не любила она зиму и все, что к ней прилагалось. В частности из-за того, что приходилось одеваться в единственный пуховик, который у нее остался, а в нем она выглядела, как аккуратный шарик. Праздничное настроение тоже не особо чувствовалось, потому что время все превращает в рутину и, поначалу напускная строгость, со временем стала частью нее самой.
Вернувшись в реалии этого мира, женщина посмотрела на свою коллегу.
- Не боись, родная, будет как штык. В ином случае кукиш с маслом он получит, а не веселые праздники.
Теперь Илина перевела свой взгляд на сонную малышню, большинство которой уже было переодето.
- Так, дети, что нужно сказать воспитательнице?
- Доброе утро, Галина Григорьевна! - вяло ответила малышня
- Замечательно. А теперь, если ни у кого нет вопросов, то бегом на свои места.
Если метод "Кнута и Пряника" считался особенно важным для воспитания детей, то у Илины он был больше похож на метод "Кнута и крошек от пряника", чем собственно она и гордилась.

Отредактировано Spirit (2013-12-28 15:10:49)

0

4

[NIC]Васька Мелкин[/NIC][STA]зимняя забава[/STA] [AVA]http://fs201.jpe.ru/f8e8/1749444_9b8d5feb.jpg[/AVA]Со всех сторон до Васька доносился шорох ткани дорогих финских, не очень дорогих просто фирменных и совсем дешевых рыночно-китайских комбинезонов, разряженный гомоном одногрупников и щелчками дверец открывающихся и закрывающихся шкафчиков. Сквозняк от все еще открытой двери на двор доносил но веснушчатого мальчишеского носа свежий запах мороза, еще недавно щипавший его щеки. Где-то там снаружи, посреди белой равнины сугробов остался его левый валенок… или правый. Ведь правая же нога – это та, которая с той же стороны, что и рука, в которой ложку держат?
Некоторое время всерьез поразмышляв над этим вопросом, Васек Мелкин принялся бороться с лямками на собственном комбинезоне, запутавшимися так безнадежно, будто они тоже не знали, где лево, а где право.  Застежка почему-то никак не хотела отщелкиваться и только вяло передвигалась вверх-вниз на, увы, недостаточное расстояние. С каждой секундой раздражение Василия крепло и вполне ожидаемо вылилось на вещь ни в чем не повинную.
- Га-а-алина Григорье-евна! – Во всю мощь еще ничем не испорченных детских легких закричал мальчишка, с силой пнув ногой в оставшемся валенке по дверце шкафчика. Вишенка, приклеенная к ней, слабовольно покачнулась и отклеилась до середины. Впрочем, она уже который месяц держалась в прямом смысле на соплях. Ровно с тех пор, как мальчишка отодрал ее, чтобы приклеить на лоб спящему соседу по двухъярусной кровати детской спальни.
Крик, вроде бы, не произвел нужного эффекта, заглушенный возней остальной ребятни, и разочарованный Васек стянул с ноги второй валенок.  Он не сомневался, что так похожий на подаренный отцом бумеранг по форме, валеночек обладает и не меньшими полетными качествами. Но тот его разочаровал: метко брошенный в сторону болтавших воспиталок, валенок улетел во все еще не закрытую дверь искать своего напарника.
- Га-а-алина Григорьевна, не развязывается! – Завил Мелкин, приковыляв в шерстяных носочках на босу ногу под  руку помощи… ну или карающую десницу. В своей детской наивности Васек надеялся на первое, но в твердо полученном жизненном опыте был готов и ко второму. – Помогите, а?..

0

5

[STA]зимняя забава[/STA][NIC]Тузик Грелкович[/NIC][AVA]http://anekdotov.net/pic/photo6/062740107a.jpg[/AVA]Тузик сидел в засаде вот уже третий час. Всё началось с того, что он, как самый настоящий пёс, проснулся, почувствовав, что слюни начали примерзать к лапам. Всё бы ничего, но это было в шесть утра, когда мороз приобретает одну из самых сволочных своих стадий: «Мне уже пора, но я ещё не все». Поэтому одинокому снегу, полуразрушенной и исписанной приличностями горке и через раз работающему собственности-фонарю пришлось наблюдать лицеприятную картину: «Спасение шерсти подмерзающего, сопровождающееся бешеными скачками и истошными подрыкиваниями». Лапу от носа отодрать удалось почти сразу, но отказать в удовольствии себе Тузик (а именно так его гордо величают маленькие мракобесия с очень уж вкусной колбасой) не смог – это же так замечательно, носиться по заснеженному участку, пытаясь то хвост уцепить, то блох дохлых выловить: они, кажется, совсем не переносят новогодние морозы. А потом случилась вообще не слыханная дерзость! Наглая крыса, явно попутавшая температурные режимы, проворно стырила порцию отменного мясца, что дал ему добрый ребёнок. Тузик даже расплатился чин по чину за праздничный завтрак: повалил ребёнка, облизал и дружелюбно потявкал, пока какая-то доска-дамочка с писком смотрела на всё это. Пищала она громко, что даже у Грелковича левое ухо заложило… Но крыса! Эта наглая серая тварь…
Была очень не вкусной. Она не стоила того, что Тузик тихо сидел в засаде, игнорируя свой хвост, с которым так хотелось поиграть! Не стоила и того, чтобы замерзнуть как последнему щенку, кажется, схватив вообще собачью простуду. Новый год определенно удается. Вот и сейчас, когда на улице больше не осталось важных дел и послышались назойливое детское сопение и упрямое: «Петечка, Солнышко, смотри под ноги! Куда ж ты…Дур...Сыночка!», надо было искать себе новое занятие. Территория была размечена, все наглые крысы были сожраты, слюнями будка закапана, ухо было завернуто (в него еще неприятно поддувало, что пришлось еще минуты три ползать по снегу вперед задом и лапой разгибать непослушную частичку тела).
Детский садик, около которого и жил Великий Тузик Грелкович, манил своим теплом. Тем более, что можно было бы построить большие-большие и грустные глаза и тогда, ему наверняка выдадут самую вкусную конфету. Сладости пёс любил, а вот усидеть на месте совсем он не мог. Если бы…
Если бы каждый знал, что случится с ним за углом, то определенно бы был практически бессмертным. Ну или хотя бы целым. Но это уже совсем другая история, а пока Тузику, оказавшему в тепле и уже накапавшему приличную горстку слюней на холодный пол, хотелось отчаянно выть.

Отредактировано Sylvain Falardeau (2014-01-23 17:47:44)

0


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Новогодний переполох » Комната в детском саду