У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается






Улица Дю Кокдор
«Отель де Труа Муано»
(«Трех воробьев»)
Сны – маленькие кусочки смерти. В них можно найти не только умиротворение и долгожданный мифический покой, но и леденящий ужас, заставляющий нервно метаться по постели, с силой сжимая пальцы в кулаки, скрежетать зубами, подвергаясь мучениям внутренних демонов. Сны наделены огромной властью. Не задумываясь, можно окунуться в прошлое, предвидеть будущее, находить выход из ситуации или запутаться еще больше. Сны – это воплощение нашего страха, сокровенного и томного ужаса, полощущегося в закоулках «Я»; воплощение великого счастья, нежно оберегаемого и ожидаемого с волнующим трепетом внутри. Легкий полустон смешался с звуками неспящего "Отеля де Труа Муано": безвозвратно утопал в бормотании подвыпивших соседей за тонкой стеной-перегородкой­, терялся в шорохе беспокойных крыс, искавших в отчаянии пропитание для себя.
Игровое время: ВЕСНА
Время суток: Рассвет. Юное утро.

Просыпайтесь, дорогие и полнокровные. Пробуждайтесь, ленные или работящие. Пусть сном окутаны замки и отели, богатые дома, вы же, простой люд, просыпайтесь. Жизнь - вот её свободный миг, в встрече с солнцем. Просыпайтесь.
Время: от 4.00 до 9.00.

RPG: Lost paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Берси́ (Bercy) (часть 12 округа) » "Фламе Нуар" (Chateau de Chantilly)


"Фламе Нуар" (Chateau de Chantilly)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Chateau de Chantilly - одна из наиболее значительных аристократических резиденций Франции эпохи старого порядка.
Находится недалеко от Парижа в коммуне Шантийи (департамента Уаз), в долине реки Нонетт, притока реки Уазы.

Наибольшую историческую ценность представляет Малый замок, сохранившийся с XVI века.
Большой замок - возведённого бароном Монморанси в 1528-31 гг. часто разрушаемый во время революционных волнений.
Но вновь и вновь замок воздвигался и становился центром резиденции.
После смерти последнего принца Конде в 1830 году замок достался герцогу Омальскому; последний тут же, по каким-то причинам, завещал его, вместе с драгоценной библиотекой и картинной галереей, Французскому институту.
И замок стал нежилым. Вокруг замка огромные территории и водные бассейны.
(Много позже, в 1894 году здесь была поставлена конная статуя коннетаблю Анну де Монморанси)

"Черное Пламя", - так называют эти владения чародеев и гильдии магов Парижа. Кто, как не они, вынудили оставить замок в покое и тишине старых библиотек, что бы быть со всей историей самой Франции.
Маги, кажущиеся обычными служителями обширной территории, соединившись в мощную гильдию, достроили башню Большого замка, защитив невидимым для людского глаза щитом. А кто из обычных людей и обладал способностями узреть сие чудо, тут же забывал о том, что там вдали, за Венсенским лесом, среди облаков порой можно было увидеть высотную темную башню, называемую в народе - "Черной шпилькой". Но  а если кто-то и начинал разговоры да споры об увиденном, его тут же пресекали насмешки и шутками, мол, - пить вина надо бы поменьше! И рассказчик сам начинал верить, что все ему лишь примерещилось...

Но на самом деле, все было наяву.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9e/Chantilly1_tango7174.jpg/600px-Chantilly1_tango7174.jpg

0

2

>>> Кафе «Клозери де Лила»
Вспомнив про себя немало "добрых" фраз, Спириту таки удалось отворить тяжелую дверь главного входа в замок. Вздохнув с облегчением, маг ступил на порог того места, который согласился приютить у себя этого монстра. Роберто мог бы по праву называть Фламе Нуар своим домом, но язык не поворачивался, ибо его родной дом был когда-то давным-давно в Кадне. Теперь же у него были просто места для ночевки. Но и этот бесчувственный сухарь понимал, что с некоторого времени стал испытывать определенную симпатию к этому месту, хотя сейчас это его мало волновало. Место казалось пустынным как на первый взгляд, так и на последующие. Замок опустел, и теперь Де Сальво чувствовал ауру пяти людей максимум. Это настораживало. Вопросы большим комком ударили в голову юноши, ибо никогда раньше при нем такого не происходило.
- Что же случилось за прошедшие годы? - спросил чародей в слух, даже не надеясь, что ему кто-нибудь ответит в этом пустынном месте.
- А, это ты, Роберто? - раздался знакомый магу голос. Повернувшись, он увидел пред собой Магистра Слоуса - одного из Великих Магов Европы. Парень поспешил поклониться старику в знак уважения.
- Приветствую Вас, Магистр. Вы отрастили неплохую бороду за последние годы - спокойно начал Спирит со своей привычной невозмутимостью.
- Ха-ха - звонко рассмеялся Слоус в ответ - Действительно прошло целое десятилетие с того момента, как ты внезапно покинул нас. Слишком мало, чтобы изменить весь мир, но вполне достаточно, чтобы разрушить устои одного города.
- Что Вы хотите сказать, Магистр? - с удивлением спросил Роберто, смотря в глаза старика - Не уж то исчезновение такого мага, как я спровоцировало город на перемены? Это ведь немыслимо.
- Не будь таким наивным, мальчик мой. Ты ведь и сам понимаешь свою значимость хотя бы для Магистрата Франции. Мы дали тебе возможность выступать от имени всех магов Парижа, дабы урегулировать ситуацию с оборотнями и вампирами, некоторые из которых почему-то почувствовали свободу. Они конечно в том не были виноваты, ибо просто не знали правил игры. Мы понадеялись на тебя, но ты пропал. Нас, как третью сторону конфликта, перестали слушать и в результате воцарился полный хаос. Мы пытались договориться и мирно, и даже используя силу, но потерпели поражение. Многие из них желали разговаривать только с тобой, но никто не мог тебя найти. Много юных дарований погибло в бессмысленной бойне, а выжившие покинули город в поисках лучшей жизни.
Выражение лица юноши предательски выдавало удивление и даже шок. Он просто не верил своим ушам.
- А что относительно Экимму? Лорд должен был прийти на помощь, так как сам заинтересован в сохранении хоть и хрупкого, но все же мира.
Магистр рассмеялся.
- Нинус пропал. Он увидел, что было бессмыслицей сражаться против беспорядка. Большинство его вампиров покинули Огму после его неудачного боя с тобой. Все мы знаем, что на самом деле произошло, но разве это объяснишь зверью? Лорд утратил свою власть, и более его никто не видел на сцене, однако ходят слухи, что город он не покидал.
- Это значит.... - начал было юноша, но Слоус его перебил
- ... это значит, что все кончено. На что ты надеешься? Что в это место придет мир после твоего возвращения? Спирит для Парижа теперь не более, чем легенда, конец которой окутан тайной. Некоторые поговаривают, что он нашел свою погибель в Бездне, другие же утверждают, что парень умер от руки могущественного демона. Пусть так и остается. А теперь уходи, я более не желаю тебя здесь видеть.
- Вы не правы, Магистр - ответил Роберто серьезным тоном - Спирит действительно пропал 10 лет назад, хоть и против своей воли. Вы же знаете о моем контракте с демонами. Сатис фактически похитил меня, потому что Высшие были мною недовольны. Вы даже не представляете, через что я прошел, чтобы вернуться - на лице появилась ухмылка - Но Вам ведь это неважно, не так ли? Главное, что Магистры нашли на кого все скинуть, забывая о том, что и сами были виноваты.
- Не дерзи мне, мальчишка - прошипел старик.
- Тогда не мешайте мне делать свою работу. Я здесь по заданию от Высших, но могу заодно и Магистрату помочь в урегулировании беспорядков.
- Делай, что хочешь! Но если тебя поймают, Магистры будут среди первых, кто выскажется за твою казнь. А теперь прочь с моих глаз.
- Как пожелаете
- усмехнулся Спирит, но все же поклонился Слоусу.
Выпрямившись, он развернулся и уверенным шагом пошел в свою комнату. Хоть лицо это и не показывало, однако маг был удивлен такому повороту событий. Его крайне огорчало то, что в городе все так радикально изменилось. Но совсем недавно он слышал голос Аи, а значит в городе осталось хотя бы одно существо, которое могло ответить на его вопросы. Желание встретиться с этим демоном стало еще сильнее.
Комната Спирита >>>

0

3

>> Аллея Воров
- Что? Библия? - маг остановился и удивленно посмотрел на собеседника.
Он напоминает тебя, Ланселот. В прошлом мы с тобой часто спорили о правдивости этой книжки, но заканчивалось все знатной попойкой и хулиганством в кабаках. Но на то ты и был Паладином, а я - демоном.
Тут маг звонко рассмеялся.
- А ты не думаешь о том, что это всего лишь книжка, написанная каким-нибудь пьяным монахом? Достоверность ее содержания очень сомнительна и вызывает больше вопросов, чем ответов. Адам? Ева - женщина, созданная из его ребра? Ты еще спроси меня про существование Лилит, - отсмеявшись, Роберто повернулся и пошел дальше, продолжая говорить уже более серьезно - нет никаких фактических доказательств того, что это было. Всего лишь легенда, раздутая группой фанатиков, дабы взять на себя право вершить судьбы людей и, бездельничая, иметь деньги и власть. По мне это самый великий обман в истории человечества. Ты уж прости, если я задел твои религиозные чувства, но я не видел ни одного доказательства существования как самого Бога, так и его верных помощников. Я верю в то, что вижу своими глазами...
... или глазами демона - уже про себя договорил маг.
Ему неинтересна была реакция юноши, так как было всего два варианта ответа. Спирит успел на своем долгом веку наслушаться россказней о вере в единого Бога. Около полувека назад он из-за этого даже с Ватиканом успел поссориться. Тут до парня дошло, насколько сильно упал дух Магистров, если они не побоялись гнева Ватикана и сделали его, полудемона, Главой Гильдии.
Вроде мудрые люди, а все туда же. Со мной эти напыщенные священники ничего сделать не смогут, а вот обычные люди, пускай и сильные волшебники, могут реально пострадать. Стоит подумать об этом, так как в нашем положении не выгодно иметь такого сильного врага.
Думая обо всем этом, Спирит не заметил, как подошел к Фламме Нуар. Ночью здание казалось пустынным и мрачным... будто даже заброшенным. Такую темную картину дополнял свет Луны, который так хорошо падал на шпили башен. Таким уж был он построен.
Недолго думая, Роберто отворил двери, вошел внутрь и жестом подозвал Реми.
- Добро пожаловать. Это Фламме Нуар - Гильдия Чародеев Франции в Париже. Здесь мы живем, развиваемся, становимся сильнее и получаем задания.
Внутри было все несколько иначе. Пускай и не ходили сейчас по широким коридорам толпы новобранцев, но в самом здании всегда было светло и тепло. Это место всегда готово было приютить уставшего странника независимо от его принадлежности. Гильдия официально всегда сохраняла нейтралитет, основываясь лишь на поступках конкретных выходцев той или иной расы. Особенно тяжело приходилось одиночкам, поэтому один из Великих Магистров издал указ о том, чтобы чародеи принимали под свое крыло новообращенных, выхаживали их и помогали тем примкнуть к клану, который был в Совете. Так Спирит и заимел в свое время множество полезных существ в различных кланах Парижа.

0

4

----> Аллея воров
Не менее удивлённо вампир уставился на мага. Что такого в том, чтобы поговорить одной благой ночью на улице нечисти о Священном Писании? В конце концов, мы живём в свободной от рабства умов Франции, а не где-нибудь на Востоке, где до сих пор взглянуть на красавицу стоить может головы. Реми повторил мысленно своё высказывание и снова не нашёл в нём ничего странного. Благо, колдун развеял глухую атмосферу, возникающую обыденно при детском лепете, начав нести очередной вздор. Из разряда напыщенных индюков Депре Спирита не перевёл, но отчётливо в воображении продумывал костёр, приправы, соус с добавление гранатов, делавший всегда рождественскую индейку божественной, суп из потрохов, этот наваристый бульон с золотистым отливом, символ тепла и дома, особо любо, когда есть хлеб под рукой. Он настолько зафантазировался, что чуть не забыл основное занятие – злобу и её проявление.
- Я не думаю. – Словно риторический вопрос.  Молодой человек прокашлялся, дабы голос звучал грознее и уверенней. – Библию, с исторической точки зрения, писали сто монахов, их тексты почти полностью совпали, что позволило получить достоверный вариант. Это знает любой воспитанный и образованный человек, даже с минимумом образования. – Парень всплеснул руками, не в силах удержать проявления врождённой богатой жестикуляции. - Франция – светская страна, но наша вера нерушима. Мы верим во Христа, и Он хранит нас! – Тут вампир машинально в неистовстве перекрестился. – Вера в сердцах, а не в богатстве Папы. Ты смотришь на мир через призму собственных пороков, маг. – Масон продолжал говорить, а взгляд тем временем упёрся в два сведённых вместе пальца. Мозг отказывался понимать, что здесь не так, и Реми тупо смотрел на отросшие давно ногти, на испачканную в земле, при встрече с корой, кожу.  Загадочный механизм сознания завершил цикл, пружина разогнулась, щёлкнула кнопка запуска.  Художник моргнул. 
«Когда я ознаменовал крестом Эмилио или кого, не помню, память забита вихрями…в кабарете. Или рыжую девушку? Да, точно, её. У меня не возникало сомнений, что следующему вампиру или оборотню, которого награжу крестом, будет здрав, но…о себе я не думал. Никак не могу причислить  себя к ним, в том де Сальво прав, нет сомнений. Что толку в знаке, не дающем защиты?». На долю секунды появилось сомнение, утверждение, что маг прав и в нелепости веры, но картинка моментально исчезла, подавляемая девятнадцатью годами преданности. «Нет, Бог обязан существовать. Он сходил на Землю. Вздор! Кого я слушаю? Вздор, сущий бред!..». Реми уверил себя: с какими бы демонами Спирит не водил знакомств, ему никогда не встречались ангелы, ведь они являются праведным.  Пусть и странен маг, никогда не встречавший светлых и не испытывающий хотя бы лёгкого страха пред их мечами за содеянное им.
Из ночи величественным истуканом выросло здание. Если чародею оно казалось мрачным, то Реми резко забыл старые обиды и горести, найдя Фламме Нуар великолепным. Постройка вырывалась из гнёта земли, вставала на прочных сваях, устремив в ночное чёрное небо острые шпили, грозящие пронзить звёзды и ловящие Луну, будто в клетку, или же её восхваляющие, летящие и бесконечные шпили. И пусть чем выше шпили, тем больнее с них падать. Здесь не было слышно присутствие людей; здание обладало привилегией блаженного и мудрого одиночества.  Снизу, по обе стороны от массивных деревянных дверей с коваными элементами, разрастался плющ: он полз, даря объятья дворцу, любя неисчисляемые арки, осторожно стучась в окна.  Реми пал жертвой любовной лихорадки, в миг его охватившей. Красота прочих сооружений померкла для него.
Теплые оттенки и «полная» тишина (в противовес уличной с её штрихами – оркестром сверчков и кавалькадой прочей снующей живности) не смогли потушить блеск в глазах вампира, его восхищённое лицо не вписывалось в обстановку, а мысли всё ещё блуждали снаружи. Внутри ему понравилось меньше: мрачную роскошь таинственной силы портили будничные огни. А ещё он знал, предчувствовал, что скоро упоительные воспоминания будут замещены новыми и необязательно столь же приятными.

0

5

В то же мгновение, когда масон ступил на порог замка, откуда-то издалека стал доносится топот ног. Вскоре к молодым людям подошел довольно высокий старик с густой растительностью по всему лицу. К слову сказать, одет он был довольно просто... даже как-то по домашнему. Однако поверх длинного серого халата плечи старца закрывала светлая мантия с символикой Магистрата. Заканчивало все это великолепие золотой крест на груди.
Мужчина кинул на Спирита едва заметный едкий взгляд, после чего посмотрел на другого юношу.
Вампир? Спирит, в какую аферу ты опять умудрился ввязаться? Да еще и вампира сюда привел. Все же зря мы дали ему эти чрезвычайные полномочия.
- Хохохо, - начал старик с легкого смеха - на первый взгляд тихая и спокойная ночь, какие в Париже встречаются крайне редко, для кого-то оказалась очень даже богатой на приключения. Роберто, кто этот молодой человек? И что вообще случилось? Не уж то Де Сальво заимел привычку валять людей в грязи перед тем, как приводить их сюда?
Посмеявшись, старик полностью перевел все свое внимание на гостя.
- Точно, точно. невежливо требовать от других того, что сам еще не сделал. Я - Магистр Слоус, однако пускай Вас не смущает мой высокий чин. Я всегда рад незнакомцам, особенно в компании пары чашек чая и нескольких интересных историй. Здесь могут найти приют разного рода существа, если конечно они не являются преступниками, скрывающимися от Руки Правосудия.
Слоус закончил говорить. Его голос был очень мягким и приятным, что внушало много доверия. Старик так же был очень вежлив, хотя и позволял себе маленькое нахальство, ссылаясь на то, что в его возрасте ему подобное позволительно.  И как бы его поведение не казалось фарсом, Слоус и правда был очень учтив и приятен в общении с существом, если то не сделало ничего плохого.

+1

6

Услышав шаги, Спирит тут же закрыл глаза и глубоко вздохнул. Он знал, что в такое время и в таком месте помимо него самого мог оказаться лишь один человек. Юноша открыл глаза и увидел перед собой старика.
Ну конечно же Слоус. Я бы сильно удивился, если бы на его месте сейчас оказался другой старейшина.
Не смотря на внутреннее недовольство, лицо юноши, как и всегда, не выражало никаких эмоций – каменное выражение лица и опустошенный мертвый взгляд.  Но больше всего парня беспокоило, что Слоус начал интересоваться его делами. Это немного напрягало, так как Роберто привык извиняться, а не спрашивать разрешение. А цель, которую Спирит преследовал на этот раз, вообще нуждалась в своем нераспространении, так как даже упоминание о подобном являлось строго наказуемым преступлением.
Как и раньше, я и правда лезу в самую глубь мироздания. Правила, правила и еще раз правила. «Все идет свои чередом и изменять его очень опасно,» - сказал мне однажды Мастер Рен. Я понимаю его, ведь так или иначе, но эволюция привела нас к тому, что мы имеем сейчас. Даже оборотни с вампирами научились жить бок о бок с людьми, а значит так и должно быть. Даже демоны не одобряют моих экспериментов… даже не смотря на успешность большинства из них. У каждого из них есть собственный план действий и схема развития. Что ж, а у меня его нет. Но если вы не можете меня убить, то уйдите с моей дороги…
Роберто все так же холодно продолжал смотреть на Магистра, пока тот устраивал свою стандартную сценку для гостя, которого тот видит впервые. Смотрел и вспоминал этого самого Слоуса в былые годы полувековой давности, когда они были напарниками и часто устраивали полнейший беспредел на каждом из заданий. Тогда за ним было закреплено прозвище Рафал, т.е вихрь, что очень хорошо описывало его характер и поведение. Не смотря на это, парень был очень сильным чародеем и лишь немного уступал истинным гениям. Будучи Мастером Воздушной Стихии, Андрэ идеально подходил Роберто. Однако обучение Магии Света кардинально изменило мужчину.
Воспоминания того дня:
Роберто стоял, опершись на стену и сложив руки на груди, у входа в замок и ждал Андрэ. Обучение длилось несколько месяцев, а у Спирита не было хорошего собутыльника, поэтому он намеревался первым же делом отправиться в ближайший кабак, чтобы отметить возвращение товарища… ну и просто расслабиться. Дверь открылась и Слоус вышел на улицу.
- Добро пожаловать в наш паршивый мир обратно, - с привычной усмешкой сказал Спирит и посмотрел на мужчину. Тот от неожиданности даже испугался… но даже увидев напарника воочию напряжение никуда не ушло. Полудемон заподозрил что-то неладное, но первым заговорил Рафал.
- Де Сальво, это ты, - неуверенно и даже отстраненно говорил мужчина.
- Как видишь, -осторожно ответил маг.
- Нет. Я вижу перед собой Роберто Де Сальво, но на самом деле его тут нет. Он ведь умер много лет назад будучи простым амбициозным мальчишкой. А сейчас передо мной стоит самый настоящий демон… монстр, которых мы должны истреблять без пощады и каких-либо разбирательств. Тогда почему ты все еще здесь, чудовище?
- Вот в чем дело, - выдохнул Спирит и улыбнулся – значит ты пошел дорогой Света по пути Слепого Праведника. Жаль, что так получилось, но ничего не поделаешь.
Де Сальво выпрямился, натянул на голову капюшон и пошел в центр города, дабы немного развеяться. Он не дал ответа на вопрос Слоуса, посчитав, что тот должен сам все понять. Слепым Праведникам тяжелее всего принять фактическое существование демонов, но это их путь… это их выбор.

Роберто ничего не ответил Магистру. Слишком много плохого произошло между ними после того случая, поэтому Спирит старался не усугублять положение. Возможно именно поэтому несколько последних десятилетий маг старался проворачивать свои дела как можно тише.
Внезапно для самого мага, перед его глазами пронеслись картины былых дней. Не новость, что призраки прошлого всегда преследовали чародея, но сейчас это были не его собственные воспоминания. Другой ракурс, иное восприятие и невообразимо огромный поток перемешанных чувств и эмоций. В конце концов Спирит увидел себя со стороны.
Черт… Гронот, ты слишком рано это увидел. Не ожидал я от тебя такой прыткости и любопытства, которое смогло показать нечто подобное. Ты снова меня удивляешь.
Внутренний мир юноши сотрясался недовольным рычанием демона.
В голове мага:
- Ну что, ты доволен? Нарушил устои демонов, показал часть Истины оборотню, ввязал его в ТО, ЧЕГО ЕМУ ЗНАТЬ НЕ НАДО…
Демон негодовал и срывался на крик. Парень до сих пор не мог понять, смирился ли тот с их участью или все же надеялся на хороший исход переделки, в которую ввязался его хозяин.
- … хватит молчать!!! Скажи что-нибудь, кретин!!!
- Все правильно. Да, я заварил эту кашу, и ты прекрасно знаешь, что ей уже не одна сотня лет. Все, что происходит сейчас – последствия тех наших действий. Луи и сам бы все узнал даже без моей помощи, но на это бы ушло гораздо больше времени, которого у нас нет. Он должен знать историю. Гронот ОБЯЗАН узнать все, что случилось в Париже еще до его рождения. Ты же помнишь обещание, которое взяли с меня его родители за несколько дней до смерти?
- Помню, – едва слышно ответил демон, успокоившись.
- Я намерен сдержать свое слово. Время настало. Как только мы закончим с Депре, я тут же отправлюсь к Гроноту. В его сердце уже закралось множество подозрений обо мне, но есть вещи, которые я обязан сказать сам.
- Понимаю – неестественно спокойно ответил демон, вспомнив упомянутый парнем разговор, и тут же затих.

Де Сальво еще раз окинул взглядом компанию и принял решение оставить Реми на Магистра, ибо прежде нужно было подготовить лабораторию и принести все необходимое. Воспользовавшись моментом, когда Слоус переключил все свое внимание на вампира, Спирит юрко скользнул в тень и тут же исчез, оставив их обоих наедине друг с другом.

Персонаж Роберто Де Сальво на несколько ходов исчез из зоны видимости других персонажей. Его действия не описываются по причине частых переходов по местным локациям замка. Нецелесообразно, а значит нет смысла. В следующем своем посте персонаж расскажет, чем занимался.

+2

7

Реми был близок к истине. Не успел он вдоволь насладиться видом (поглазеть аки дитя малое), как в проходе появился старик. Описание забегает вперёд, что в корне неверно для повествования, т.к. опускаются немаловажные детали: вампир сначала повернул голову, его буквально заставило посмотреть на проход нечто, сплетённое из воздуха и Силы. Так же Депре повернулся к Гвен. Но старец хранил, вероятно, в разы больше секретов, поскольку «нечто» не было им, а окружало человека. Притом молодой вампир не видел глазами никаких признаков брони, не чувствовал неправильных запахов и не слышал какого-либо гудения. Он просто чувствовал. А ещё его увлекла борода незнакомца.
Художник встречал тысячи людей, среди которых были и артисты, и вельможи, и мудрецы. Почтенный житель Фламе Нуар, именно такое наименование старик получил в личной классификации масона, обладал воистину сказочным артефактом на лице. Не хватало абракадабры из уст, ветвей деревьев в волосах и исполинских камней. Ножа, мела, цепей и жертвоприношений с обжариванием в соломенном чучеле в дань языческому богу. Стало не по себе. Реми машинально сделал шаг в сторону и назад, прячась за Роберто. Де Сальво был странным – да, заносчивым индюком – да. Но индюков обычно подавали ко столу и разделывали на  порции старейшие члены семьи. Типа этого  древнего друида.
«Валять в грязи? Да я в свежей рубашке. Одно пятно – и он вульгарно заявляет, будто я валялся всю жизнь среди отбросов?»- Депре не сводил взгляда с говорившего. Попутно кровопийца вновь прислушался к ощущениям, объектом исследования обозначив Тёмного. Нет, ничего нового. Никаких признаков «свечения», неприятных отталкивающих воронок и прочей мистической чепухи, в которую не хотелось, но приходилось верить. Художник был готов позабыть обиду на свинство в поведении наглого мага, перекинув силы на оборону. Старец ему не нравился, и это было откровенно написано на юном бледном лице: на сдвинутых шоколадных бровях, стиснутых зубах, видневшихся из-под приоткрытых самую малость губ.
- Я сам случайно упал на землю.  – Смех резал уши. Парень не покидал импровизированного убежища за напряжённой ширмой. Депре опешил.  Да, напряжение Роберто просочилось в воздух, повисло в сантиметрах от чародея.
Молчать дальше было признаком отсутствия воспитания. По доброй ли воле пришлось говорить:
- Здравствуйте, Магистр. Моё имя Реми, мы столкнулись случайно, и , право, я не знал о вашем прибежище буквально минут десять назад. Верно, мсье?..Мсье? – молодой человек растерянно обернулся, не обнаружив перед собой колдуна. Спирита нигде не было. – Вот чёртов павиан…
Скрывающимся от Руки Правосудия? Какое счастье, Реми не  знает, что его отец во крови – внеклановец, господин отступницы Жаклин. Какая радость, что Слоу не ведает, что Дассена ищут и именуют преступником, а дитя его также должно быть уничтожено при встрече и не приходило на поклон к Совету, хотя охотилось в черте города.  Законы Франции, человеческие, были нарушены  сотни раз, о них речь не идёт…
Оставаться наедине со стариком желания не возникало. Инстинктивно вампира Магистр пугал, заставлял клыки ожидать импульса от мозга, команды атаковать…защищаться. Бежать, карабкаться на стену, по плющу забраться на крышу. Художник  стремился сохранить внешнее хладнокровие.
- Пожалуй, мне стоит уйти? Я стесняю Вас, мы не были толком представлены. Я вернусь вместе с Роберто. Иначе выходит неприятная, неэтичная ситуация: он пригласил гостя и ушёл сам. Позволите откланяться?

0

8

В мгновение ока Спирит исчез. От Слоуса не укрылся факт сильно возросшей силы мальчишки. Это внушало опасения, ибо все прошлые десятилетия подобного Магистр за ним не замечал. Магический свет наполнял Фламме Нуар как раз из-за этого темного недодемона... и наконец оно выполнило свою миссию: если раньше Спириту приходилось обволакивать себя огнем, чтобы скрыться, то сейчас ему не пришлось прибегать к таким фокусам.
Этот монстр... когда же он достигнет своего предела? Я жду этого уже полвека, но...
Андрэ одернул себя, вспомнив про клыкастого гостя, и дружелюбная улыбка снова озарила его лицо.
- Может Роберто груб и высокомерен, но он никогда не уйдет без слов. Это значит, что скоро Де Сальво снова тут появится. Видимо маг просто к чему-то готовится. Не будем же стоять, как истуканы, и присядем.
С последними словами Слоус указал рукой на круглый стол в стороне зала, который окружили два больших и изящных кресла. Убедившись, что вампир принял приглашение Магистра, Андрэ так же последовал к к своему месту и, пару раз охнув, довольно уселся в кресло.
Слоус чувствовал смущение со стороны гостя, поэтому постарался развеять эту странную атмосферу. К тому же ему очень сильно хотелось знать, чем этот кровопийца заинтересовал его заклятого врага, и какую цель преследует Спирит.
- Реми, да? - начал Слоус - В последнее время количество вампиров и оборотней в этом городе заметно прибавилось, и теперь стало гораздо сложнее отслеживать их всех... поэтому если считаешь, что какие-то слова могут изменить мое отношение к тебе, то лучше их не произноси. В конце концов я сейчас не настроен на то, чтобы драться и убивать.
Магистр снова улыбнулся. Он давал понять Реми, что очень сильно сомневается в праведности его дел, однако вполне способен закрыть на это глаза, если тот не ляпнет лишнего... по крайней мере сейчас.
- Лучше ответь, юноша, как так получилось, что наш сорванец Роберто так сильно тобою заинтересовался? Нам старикам тяжело понять молодежь, но попробовать все же стоит.
Тут Слоус рассмеялся, но пристального взгляда от паренька не отвел.

0

9

Реми было не по себе. С новой секундой, вытеснившей прошлую с лёгким тиканьем настенных часов, чересчур тихих для пустого помещения и несолидно скромных для их возраста, юноша проникался нерациональным, беспричинным недоверием к образцу дружелюбия и гостеприимства, воплощённому в шестидесяти килограммах сухого мешка костей, кожи, волос и тряпок, скреплённых между собой, по-видимому, магией. Для Депре Слоус представлялся кем-то неимоверно старым. Здесь срабатывал психологический приём, свойственный молодёжи времён обновленной Империи: поиск и применение псевдонаучных и псевдорациональных описаний ко всему увиденному, построение новых логических  цепочек. В какой-то степени поколение, к коему относился Реми, твёрже стояло на ногах – его было слишком сложно сбить с пути, увидев препятствие, оно прыгало на соседний камень и преспокойно шло, не теряя из виду цель.  Если Роберто, при его внешности ровесника масона, было за триста лет, то сколько лет Магистру, сыплющемуся на составляющиеся?
Вампир принял приглашение ко столу. Говоря откровенно, Рем опасался отказывать. «Замечательный день» научил его при помощи шишек и страданий, что если отказывать чудовищам, они-то своего добьются при любом раскладе. Лучше не спорить. Смешно. Инстинкт самосохранения в юноше пробудился лишь после смерти.  Кресла оказались мягкими и приятными на ощупь, дорогими, однако в смятении мозг отказался припоминать стиль и эпоху, к коей они принадлежали. Стол, к слову, был из того же ансамбля. Вампир провёл по нему ладонью, еле касаясь кожей искусно вырезанных цветов  на боковой отделке и пробуя подушечками пальцев дерево. Италия прошлого века.  Он ошибся, но, хмуро укорив себя, тут же исправил доводы. Кресла, а мягкая обивка для прошлого века была редкой, были из другого ансамбля, сделанного в Голландии. Сходство, сбившее молодого человека, заключалось в использовании красного дерева, покрытого чёрным лаком. Размышления о мебели его успокоили.
Слоус сам испортил.  Взгляд! О, этот взгляд, подаренный старику кареглазым кровопийцей, нельзя описать словами! Сколько ненависти! Сколько укора! Великолепно! Чистые эмоции без гнусных примесей слов!  Депре превратился в напряжённый нерв, в  закипевший котёл со смолой. Старикан произнёс фразу так, будто именно Реми сам искал себе обращения, нарушил тысячу законов и бесчинствовал, разнося заразу оборотничества и вампиризма вместе с букетом Венеры. Хуже всего была будничность и снисхождение в голосе говорившего.
Художник резко поднялся (быстрее, чем люди). Способности он не отслеживал и ипостась новую не контролировал. 
- Я не имею ни малейшего понятия о бреднях. Он мне не докладывал ничего о способе абсурда воскрешения. Он сумасшедший. Как и вы все. – Масон говорил чётко, скаля зубы, не цедил через них, а напрямую заявлял позицию. Руками молодой человек упёрся на глянцевую верхнюю поверхность стола. – Вы не лучше остальных. Вы хуже, потому что ставите себя выше, не имея права на это: вы такие же конченные фетишисты, явно прошедшие и  повторяющие ритуал соития с Козлом. Дьяволопоклонники с мнительным видом святош!
Вампир разогнулся, закусил губу и, будто припомнив правила этикета, расплывшись в отвратительной, не приветливой и широкой улыбке:
- Я зря принял приглашение и побеспокоил вас. За сим исправляю оплошность. Прощайте.
Депре вышел из-за стола и, не разворачиваясь, чтобы посмотреть на лицо старика, зашагал в сторону выхода. Переместиться магически он не мог – то ли чувствовал, что на это недостаточно сил, то ли забыл, как делал.

+1

10

Поначалу все было хорошо, и ничего не предвещало бури. Однако совсем скоро Реми просто взорвался, обрушив на Магистра множество малоприятных фраз. Впрочем, даже этого было достаточно Слоусу, чтобы выведать планы Спирита.
Воскрешение? Роберто, и кого же ты собираешься воскресить? И зачем тебе этот вспыльчивый капризный мальчишка? Он нужен для ритуала призыва какого-то мощного существа, чье время жизни в этом бренном мире давно истекло? Бред, это просто невозможно.
И все же старик не мог просто так закрыть глаза на оскорбления в свою сторону от какого-то недомерка. Что-то внутри стало дрожать… или даже трепетать. Этот трепет в итоге расползся по всему телу, подобному отравленному напитку, затуманивая разум, и отдавая тело во власть эмоций. Все же каким сильным не был человек, он все равно остается слабым существом, спровоцировать которого могут всего два правильно подобранных слова. Андрэ мог бы на многое закрыть глаза, но сравнение с отродьем самой Тьмы задело за самое живое.
Депре быстро шел к выходу, но старик не собирался его отпускать. Слоус сорвался с места и подобно молнии врезался в Реми, пригвоздив в итоге того к стене. Рука, пускай и старого человека, весьма крепко сжимала шею вампира, и хватка лишь усиливалась.
- Да как ты смеешь дерзить мне, тварь!! – зашипел он – Выбирай слова при общении с человеком, на чьей участи тысячи твоих собратьев!!
Ярость наполняла глаза Андрэ и вскоре здравый рассудок полностью был вытеснен негативными эмоциями. Старик чуть потянул Реми на себя, но тут же с новой силой ударил того о стену, отчего последняя предательски покрылась трещинами. Несколько кусочков кладки глухо упали на пол.
- Кто тебе дал право ставить Мага Света ставить в одну группу с тем исчадьем Ада, которое зовет себя именем давно сгинувшего мальчишки? Я не потерплю оскорблений от низшего вампира!!! Я раздавлю тебя, как муравья!! Адонай Элохим, слуги Твои, ангелы третьей триады, помощники Твои и защитники Человечества!  Михаил, благой и защищающий,  дай мне голубое пламя меча своего, дабы свершить во благо Детей Яхве праведное дело и очистить от скверного! Гавриил, спаси душу этого заблудшего существа! Адонай Элохим, Имя Твоё славлю, с печатью Имени Твоего на устах!
Слоус начал собирать весь Свет во второй руке. С каждым словом заклинания Свет менял свои очертания, обретая форму большого золотого молота с гравировкой Божьих Воителей. Практически в самом конце оставшийся Свет образовал подобие крыльев ангельских, будто сами Небеса благословляли старика на правое дело.

-… Аминь! –закончил маг и сделал замах…

0

11

… тут между мужчинами вспыхнул ярко-синий огонь, который от неожиданности вынудил Магистра отпрянуть в сторону. Пламя потухло, и на его месте стоял Роберто. Его лицо, как и всегда, не выказывало ни единой эмоции, однако юноша не упустил своего шанса и с довольно ощутимой силой толкнул Слоуса в грудь. Тело старика отлетело в сторону и, упав на пол, продолжало катиться кубарем, пока не врезалось спиной в противоположный угол зала. Андрэ вскрикнул, но тут же смолк, потеряв сознание. Лишь маленькая струйка крови медленно текла из его рта. Де Сальво встал боком к Реми и посмотрел на удачливого вампира.
Роберто подозревал подобный вариант развития событий, однако надеялся на сдержанность Слоуса и терпеливость Реми… и, как всегда, ошибся. Но другого Спирит себе позволить не мог, потому как требовалось подготовить лабораторию и принести из личного тайника различные записи и мешочки с сопутствующими материалами для успешного эксперимента. Тем не менее демон внутри мага продолжал следить за этой непредсказуемой парочкой, и именно он предупредил юношу об опасности. Как бы сильно не ошибался маг, ему и голову не пришел сценарий, при котором Слоус стал бы использовать львиную долю своей силы, сотворив очень могущественное, даже по меркам самого чародея, заклинание. По пути в зал демон поведал Спириту о том, как все произошло, на что в итоге парень просто усмехнулся.
С другой стороны Реми все еще человек. Душа у него очень чиста. Яд вампиризма еще не достиг разума мальчишки. В таком случае при успешном преобразовании единственной эмоцией у мсье Депре будет лишь удивление. Более побочных эффектов быть не должно.
- Слоус, – начал Роберто довольно громко, продолжая смотреть на Реми – я очень сильно надеюсь на то, что сегодняшний урок пойдет тебе на пользу. В следующий раз я не буду таким снисходительным.
Но в ответ была тишина. Спирит прекрасно знал, что Андрэ его услышал, а молчание лишь говорило о том, что Магистру нечего было ответить. Дальше Де Сальво говорил уже нормальным голосом.
- Пойдем, Реми. Ты уж извини за поведение Слоуса, но впредь настоятельно рекомендую не швыряться необдуманными фразами в присутствии Магистра. Такие, как он, составляют основу и абсолютное большинство этой Гильдии. Тут уж скорее я единственный гадкий утенок, волею случая ставший Верховным Магистром. Мне не нравится эта должность, и совсем скоро я сложу эти чрезвычайные полномочия… как только выполню свое задание, но об этом потом. А сейчас идем, у нас с тобой много дел.
Спирит дождался реакции Реми и повел его по длинному витиеватому коридору вниз в подвалы-катакомбы здания Гильдии.
Лаборатория >>>

0

12

Уходил Реми с лёгкой душой, ощущая внутри тот приятный, ни с чем несравнимый порядок, какой возникает при принятии правильных решений.  Зачем он грубил? Почему не сдержался? Что его вообще сюда привело, почему Депре подчинился Спириту? Какая, к чертям разница? Свершилось. Что было сделано, станет историей, а её изучают и вспоминают, но не пишут заново, не перебирают комбинации в поисках удачных. Иначе бы не было ничего, чем гордятся целые нации. Одна война не привела бы к подъёму Рима и зарождению права, а другая – не пресекла бы голод. Жестокий мир был, есть и будет падок на агрессивных и импульсивных, чтобы прочие имели цель в жизни, работу и долг.
Старик проявил резвость, не присущую его возрасту, похвальную и, увы, невыгодную для художника.  Маг нагнал вампира со спины и, не разворачивая, схватил за шею чуть выше выступающего хряща. Слоусу на руку сыграл относительно небольшой рост парня (по сравнению с де Сальво или Гронотом), делавший Реми доступным для подобного захвата. Нет, при всей отрешённости, расслабленности и нахлынувшей мягкости масон отдалённо подозревал, что его ударят,  но представлял иначе:  луч огня, прорезающий его рубашку, прожигающий плоть, или выхваченный прямо из воздуха ледяной фальшион, чем-то напоминавший  ему Магистра, если бы пришлось выбирать ассоциацию из холодного оружия; вампир  ожидал сухого, деловито рассекающего метры лабриса, но…рука. Голая старческая рука, сжавшая горло юнца с недюжей силой.
Первой реакцией было удивление и мысленный вопрос: «Резво. Он бежал?». Не больше. Вампир замер, поражаясь не собственному положению или просчитывая варианты, как обороняться, принимать бой или атаковать, а изумлялся бодрости в преклонные годы. Мельком он подумал, что  тоже бы хотел в старости быть сильным, не брюзжать и не дарить желание убить его  подносом, доведя очередную сиделку до белого каления.   Пока юноша размышлял, хрустнул нос, встретившись со стеной. Лопнули капилляры, тотчас собрался шарик крови и деликатно выполз, повиснув на слегка скошенной ноздре. На лбу отпечатался рисунок камня. Мысли, опасаясь повредиться, отскочили к затылку.
Видимо, колдун решил, что знакомить с твёрдыми поверхностями надо всего Реми. Пока мальчишка не сообразил, как поступить, стоит ли поднимать руку или предпринимать попытку переместиться, Слоус развернул его лицом к себе. Депре увидел залитые яростью глаза: плёнкой смертный грех обтянул душу мужчины и провалился в узких бездонных зрачках. Было бы забавно, если бы в них жили пауки – такие жё чёрные, как Тьма.  Они бы скрывались с добычей внутри, выходя наружу за порциями мирового безумия, трудолюбиво замотанными в паутину слов, оправданий, порицания, укоров и прочего хорошо тянущегося и тонкого бреда. Реми подумалось, что Слоус мёрт - давно и забыто мёртв. Он  давно лёг  на доски, бывшие когда-то дверью его кельи, сложил на груди ладони – одну на другую – и открыл рот, дабы в него вошли первые пауки. Свет, медленно источаемый всеми мёртвыми, год за годом сиял фосфорицирующим  могильным  ориентиром,  сбивая живых рядом, послушников и учеников. У Смерти, как таковой, свой Свет – и своя Тьма. Смерть теплая и мягкая, ласково обнимающая тебя всего, но молчаливая.  Слова Слоуса Тьмой выходили из гордыни, проникли в его липкие, влажные глаза, найдя их редким деликатесом, взамен отплатив слепотой. Пребывающий в гневе и способный к нему  и обиде не может являться Светом.
Затылок стал мокрым. Холодный чёрный ручеёк сбежал к вороту рубашки и написал без кистей цветок. Осыпались осколки.  Реми не беспокоился о душе, не вслушивался в слова, смысл которых понимал, не будучи светлым магом, а  лишь  частым участником месс. Его не спасут Плоть Христова и Кровь Христова. Маг уничтожит тело, Свет поймает и сотрёт душу – крохотный бесплотный призрак, комом сжавшийся за решёткой рёбер, озирающийся на мир. Депре знал, что такое душа, какова она и насколько она свободна; убедился он в её существовании, когда впервые вышел из тела. Нет, на мгновение позднее. Когда захотел остаться, вцепившись в мертвеца на полу Венского замка.
Дух принял форму тела, посмотрев напоследок в паучьи глаза Слоуса своими, карими и не по годам печальными, такими модными среди тех, кто танцует с зелёными феями свой упаднический вальс в декаданс. И легко, не тратя энергии на прыжок, отделился, на этот раз не обретая видимые черты знакомого тела, серым бесформенным облаком, слившимся с огнём висящего на стене недалеко факела. Голова опала вниз, словно мальчишка смотрел на Молот.
Когда вернулся де Сальво, Реми осел, но, не коснувшись пола, поднялся обратно. Парень молча слушал, внимательно. Сознание выцепило  мёртвой хваткой единственную фразу. «Такие, как он, составляют основу и абсолютное большинство этой Гильдии». Масон посмотрел на откинутого Слоуса и внутренне осклабился. «Такие, как он. Мёртвые». Художнику  было достаточно, чтобы понять, что здесь он не задержится.  Молодой маг хотя бы не скрывал, что черен, поэтому вампир последовал за ним в катакомбы.

-->Лаборатории.

+1


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Берси́ (Bercy) (часть 12 округа) » "Фламе Нуар" (Chateau de Chantilly)