У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается






Улица Дю Кокдор
«Отель де Труа Муано»
(«Трех воробьев»)
Сны – маленькие кусочки смерти. В них можно найти не только умиротворение и долгожданный мифический покой, но и леденящий ужас, заставляющий нервно метаться по постели, с силой сжимая пальцы в кулаки, скрежетать зубами, подвергаясь мучениям внутренних демонов. Сны наделены огромной властью. Не задумываясь, можно окунуться в прошлое, предвидеть будущее, находить выход из ситуации или запутаться еще больше. Сны – это воплощение нашего страха, сокровенного и томного ужаса, полощущегося в закоулках «Я»; воплощение великого счастья, нежно оберегаемого и ожидаемого с волнующим трепетом внутри. Легкий полустон смешался с звуками неспящего "Отеля де Труа Муано": безвозвратно утопал в бормотании подвыпивших соседей за тонкой стеной-перегородкой­, терялся в шорохе беспокойных крыс, искавших в отчаянии пропитание для себя.
Игровое время: ВЕСНА
Время суток: Рассвет. Юное утро.

Просыпайтесь, дорогие и полнокровные. Пробуждайтесь, ленные или работящие. Пусть сном окутаны замки и отели, богатые дома, вы же, простой люд, просыпайтесь. Жизнь - вот её свободный миг, в встрече с солнцем. Просыпайтесь.
Время: от 4.00 до 9.00.

RPG: Lost paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Замок графа Луи Гронота » Гостиная


Гостиная

Сообщений 21 страница 32 из 32

1

описание позже

0

21

Все тело болело, будто его несколько дней подряд без перерыва избивали. Но особенно болела одна рука. Марсель наконец решился посмотреть, из-за чего такая боль и сам ужаснулся. На руке красовался укус и он совершенно не знал откуда он взялся. Услышав, что незнакомец все таки представился, Марсель рассеяно кивнул, лишь через минуту поднимая на парня свой взгляд.
-Марсель..Ардан..
Он мог более ли менее говорить, что само по себе радовало. Но все же голос хрипел и парень просто не узнавал сам себя. С осмотром и пониманием серьезности ран, марсель попытался все таки вспомнить, что же он вчера такого делал, что получил такие увечья?  Но он совершенно не мог вспомнить практически ничего, кроме не ясного  образа какого то чудовища.  Пока граф перевязывал раны, Марсель  сделал еще  пару попыток вспомнить, но ничего не всплывало в голове, даже намека.
- я правда почти ничего не помню…словно вчерашнего дня и не было..
Марсель тяжело вздохнул, прекрасно понимая, что пока не стоит лишний раз  делать резких движений и пытаться все вспомнить.
- Я смутно лишь помню странное чудовище..и все..
Парень махнул головой, голова еще немного кружилась и он совершенно не намеревался пока никуда идти, тем более не хотелось гневить хозяина дома.  Глубоко вздохнув, Марсель сделал небольшой глоток напитка, практически не чувствуя вкуса. Он снова пытался вспомнить, за чем последовала новая волна головной боли.
-Нет..как бы я не пытался,  не могу всего вспомнить...а нужно ли?
Парень тяжело вздохнул, глядя уже в упор на графа.

Отредактировано Marsel Ardant (2012-07-17 00:47:12)

0

22

Парень, наконец, смог представиться, хоть и вышло у него это несколько неуверенно. Все же лучше, чем совсем ничего и граф рассудил, что большего от своего нежданного гостя все равно сейчас не добиться. Позже.

- Хорошо Марсель, я понимаю, что ты до сих пор находишься в некотором шоке и смятении, – откинув голову к спинке кресла, Луи внимательно смотрел в серые глаза мальчишки и размышлял о своих дальнейших действиях в отношении него. – Говоришь, это было какое-то чудовище? Хм, Париж наполнен различными чудовищами, а не так давно у них даже был собственный квартал, но тебе это впрочем, наверняка не известно…

Чудовища… все мы в большей степени чудовища, чем люди. Это мог быть кто угодно…

Он глубоко вздохнул, погруженный в раздумья. Взгляд блуждал по старой гостиной, ловя на стенах причудливые тени от беснующегося в камине огня, который был похож на лоскут яркого шелка выкрашенного в узор из цветных ореолов. Неожиданно воспоминание о недавней встрече с Роберто, натолкнуло графа на решение мучавшей его загадки. Конечно, ведь глаза демона могли рассказать ему немало того, что было скрыто от человеческого взгляда на гостя.

- Марсель, постарайся описать свои ощущения сейчас. Забудь о чудовище, я хочу знать о твоем самочувствии, возможно, чем-то необычном или новом.

Встав и взяв со столика почти опустевший графин с вином, он сделал вид, что хотел бы долить вина, или просто взять второй бокал для себя. Пройдя за спинку кресла, где сидел парень, так чтобы он не мо увидеть его, будучи сидящим и удостоверившись, что он и не пытается этого сделать, Луи про себя произнес слова, которым научил его Спирит. Глаза ощутили небольшой дискомфорт, как и в первый раз похожий на мелкие песчинки, попавшие на слизистую, но быстро сморгнув, он уже мог четко разглядеть видневшуюся не раненную руку сидящего в кресле Марселя. Бледная кожа была совершенно чиста и девственна, что красноречиво сообщало о невинности и самого мальчишки, а значит, мысли о подсадном убийце тут же отпадала. Это был действительно обычный испуганный попавший в беду человек.
Человек ли? Приглядевшись, граф различил слабую цветную ауру, которая была настолько рассеянной и тусклой, что если бы не внимательность, он бы ее и не заметил вовсе. Поднеся свои собственные ладони к лицу, он поморщился, видя на них уродливые разводы бурой старой крови и алой совсем свежей, что капала к его ногам крупными мутными каплями. Это странное зрелище обрамляла четкая аура ярко-зеленого цвета, которая казалась живой и будто струилась по коже, немного пульсируя в такт сердцу. Зрелище себя самого глазами демона завораживало, но на это не было времени и кое-как, оторвав взгляд от перепачканных кровью ладоней, он снова вгляделся в цвет блеклой ауры парня. Нельзя было отнести ее к какому-то определенному цвету, так как его, по всей видимости, обратили совсем недавно, но Луи поклялся бы, что она была ближе к зеленому.

Грязный и тусклый, но зеленый…

Прошептав заклинание, он вновь прикрыл покалывающие глаза, ставшие опять привычного оттенка, а страшное виденье истинной сути исчезло. Отставив так и оставшийся в его руке графин на книжную полку, он вернулся к собеседнику, опершись о высокую спинку покинутого кресла и смотря в серые глаза уже с большей симпатией.

Да будь я проклят, если он новорожденный вампир.

- Я уверен, что смогу помочь тебе разобраться в том, что произошло, Марсель. Но ты должен довериться мне, если хочешь выжить и не попасть в лапы того чудовища, что притащило тебя вновь, хорошо? Здесь ты в безопасности и должен остаться в этих стенах, хотя бы на несколько дней. Я не буду удерживать тебя, но если ты согласишься,… расскажу тебе, что с тобой случилось, а главное как дальше с этим жить, – он тепло улыбнулся и замолчал, ожидая ответа.

И почему я ощущаю свою ответственность за молодняк,…хотя, это нормальное чувство для волка – вожака и так тому и быть.

0

23

Марсель тяжело вздохнул, продолжая изучать  взглядом пол.
- Не то слово, вы себе и представить не можете, мсье граф, в каком я смятении.
Тут Марсель снова нахмурился, внимательно слушая мужчину перед собой. Он лишь хмыкнул, разум никак не хотел принимать того, что он и правда видел что-то, чего раньше никогда не встречал. Тем более было сложнее поверить, что все вокруг это не сон, когда граф действительно подтверждает фак существования подобных существ. Марсель лишь еще пуще нахмурился, сосредоточив все свое внимание на графе и стараясь отвлечь себя от головной боли.
- Наверное..Не знаю, я никогда не считал Париж настолько опасным..Хотя ничего же не случилось..
Махнув головой, тем самым желая сбросить с себя хоть немного напряжения, марсель поднял свой взгляд  вверх, чтобы встретиться взглядом с собеседником. Но тот снова заговорил и выпрямился. Вопрос графа заставил задуматься парня, подбирать слова и конечно прислушаться к собственным ощущениям.
- Все как обычно…если не считать того, как все тело до сих пор ломит, а рука словно горит…та, что с раной…Я не понимаю, что произошло. Совершенно..
Рассеяно произнес Марсель, инстинктивно коснувшись пальцами шеи, в надежде нащупать там платок, но лишь наткнулся на оголенную шею. Тяжело вздохнув, наверное в сотый раз за день, Марсель прикрыл глаза. Голова стала болеть еще сильнее, заставляя жмуриться от боли, такое бывало лишь изредка- когда он испытывал слишком яркие эмоции, когда приходилось кричать, чтобы его услышали. Коснувшись пальцами висков и начина их массировать. Чтобы хоть как то уменьшить боль, парень продолжал ожидать возвращение нового знакомого. Он не заставил себя ждать.
- Довериться вам? Я вас совершенно не знаю, а вы просите чтобы я вам доверял..  – Марсель  лишь на секунду затих- Как притащили? Значит вон как я тут оказался..и..как  могу остаться тут..а если мой дядя окажется в опасности? Если эта тварь захочет его убить, а я буду отсиживаться тут и ждать с моря погоды?
Марсель и сам не знал, что на него нашло. Скорее всего, это все усталость и перевозбуждение, да и рана, что на руке, не давала покоя.
- Вы расскажете мне, что со мной произошло? Если вы меня не обманываете, тогда..тогда я останусь. Ненадолго.
Парень нахмурился, обдумывая, а верно ли все сделал.

0

24

Было совершенно ясно, что от шока и обморока у парня напрочь отшибло память. Он не притворялся и был сравним разве что с потерявшейся в лесу овцой. Луи был намерен объяснить все мальчишке и облегчить его возможные переживания в связи с этим, но состояние собеседника явно не располагало к такому серьезному разговору, и граф рассудил, что лучшим для гостя сейчас будет отдых и глубокий сон. В том, что Марсель останется в стенах замка продолжительное время, а может и навсегда не возникало и сомнения. Дядя, о котором он все что-то мямлил вряд ли до сих пор жив, а если и жив, то в скором времени сам найдет своего племянничка. В любом случае с момента обращения Марсель должен воспитываться в стае среди себе подобных.

- Послушай меня. Если тебя сюда притащили связанным и израненным, то по логике вещей твой дядя уже либо мертв, либо в неопасности, так как предположительно какое-то время ты находился в плену этого чудовища, понимаешь? Сейчас тебе нужно думать в первую очередь о себе, если не хочешь сгнить в канаве за городом. Я могу тебе помочь, если ты дашь мне это сделать. – Последнюю фразу он тихо прорычал, так как чувствовал подступающее к горлу раздражение и желание заткнуть упрямца в постель, чтобы он, наконец, пришел в себя. – Твой организм перенес огромное потрясение, поэтому будет лучше, если ты немного отдохнешь. Тут ты в безопасности и сможешь спокойно поспать, а как восстановишься, мы продолжим начатый разговор. Пойдем…

Любящий мальчик и смелый, но сейчас эти явные достоинства только мешают ему. Кто знает, как переживет его слабый организм первую трансформацию, а разум? Невинный ягненок, почему он стал жертвой этого оборотня…

Поднявшись из глубокого кресла, Луи приблизился к сидящему напротив блондину и замер около него, размышляя как лучше поступить. Он мог бы быстро перенести его на руках в одну из гостевых комнат второго этажа, но не был уверен, не сочтет ли этот юнец такой порыв за оскорбление. 

- Ты можешь идти? Вставай, я помогу тебе. – Протянув свою ладонь к здоровой руке парня, он помог ему опереться на себя и повел к двери. Так как все гостевые спальни были давно заброшены, а со смерти Ральфа в них не проводилась никакая уборка, он решил уложить Марселя в свою постель. Поддерживая парня под локоть, граф повел его в жилую спальню.

Легкий жилой беспорядок лучше, чем идеально убранная кровать с сантиметрами пыли и пауками…

===>>> Спальня Луи.

0

25

- Послушай меня. Если тебя сюда притащили связанным и израненным, то по логике вещей твой дядя уже либо мертв…
После слова «мертв» Марсель уже ничего не слышал. В это просто не верилось, или же просто он не хотел в это верить.
«Мертв..что за чушь? Он наверное шутит..»
Марсель внимательно взглянул на мужчину, который так серьезно на него смотрел, и не похоже было на то, что тот хотел пошутить. Ардан был в замешательстве, пытаясь выяснить для себя, лжет ли граф, или же нет.
«Но ради чего ему обманывать меня? Деньги? Не логично, стал бы он так обращаться со мной?»
Даже придя к логическому, для Марселя, ответу, что граф ни в чем не виноват, факт того что дядя мертв ну никак не усваивался в голове. Назревал тогда другой вопрос, почему он остался жив?  Парень попытался вспомнить, что еще говорил граф. От многочисленных вопросов. Голова разболелась еще больше.
-Да, вы правы, мне нужно отдохнуть. Может тогда, все придет в норму..
Марсель кивнул, оповещая графа о том, что сможет сам подняться. Да, в теле еще чувствовалась слабость, но идти вполне мог. Решив отбросить все вопросы на потом, когда и он и граф Луи смогут спокойно поговорить.
Только когда он отбросил все вопросы, сомнения, Марсель почувствовал, насколько сильно он устал. Тело буквально молило об отдыхе, да и Марсель уже не особо сопротивлялся желаниям.
- Господин граф, пообещайте мне, что после того, как я отдохну, вы мне обязательно все расскажете как на духу?  Не скрывая ничего. Только так, я смогу вам доверять.
За долгое время Марсель, наконец, улыбнулся хозяину дома. 
Опираясь о руку графа и шагая вместе с ним к спальне, Марсель гадал, чего же ему хочется больше, провалиться в глубокий сон, или же поскорее услышать рассказ графа?

Спальня Луи

Отредактировано Marsel Ardant (2012-07-28 02:58:06)

0

26

<<<=== Столовая. Кухня.

Поднимаясь по лестнице, граф ощущал неприятный холодок скользящий молчаливой змеей по плечам и стайки колючих мурашек пробегающих по спине под влажной рубашкой. Ткань липла к телу так, что хотелось поскорей подставить спину к теплому камину, или же стащить к черту эту лягушачью кожу не смотря на нормы элементарного приличия, которым его когда-то учили в семье. Замок был тих как каменный склеп, даже недавний ливень уже не барабанил короткой шрапнелью по окнам, а лишь изредка ударял стекающими каплями по карнизам.

Кончился. Как вовремя, черт возьми, стоило войти в дом…

Мысленно сплюнув куда-то в сторону воображаемого обидчика, Луи толкнул дверь гостиной и пройдя вглубь освещенной приятным светом камина комнаты к низкому столику у кресел, водрузил на блестящую лакированную столешницу кувшин с вином. Теперь ничто не отягощало и не занимало его рук, а скользкое ощущение холодка на коже стремительно улетучивалось под действием мягкого тепла от шкворчащих смолой поленьев в пасти огня. На какое-то нервозно короткое мгновение оборотню почудился кровожадно-дикий взгляд стоявшего позади незнакомца всаженный в спину чуть выше лопаток. Неприятное видение. Излишне резковато оглянувшись назад, ожидая застать там не промокшего до нитки гостя, а занесенный над головой блеснувший коротким лезвием кинжал и дикий взгляд вишнево-карих глаз, он облегченно выдохнул. Никаких признаков маньячной жажды насилия над ним в лице незнакомца не читалось, да и руки были свободны от каких-либо острых предметов, что, несомненно, радовало. Граф был бы и рад сразу же еще в саду прощупать этого парня взглядом демона, но эта способность, по-видимому, все же отнимала какую-то часть энергетических сил его организма. Даже после недавнего непродолжительного знакомства с молодым оборотнем в этой же самой гостиной, он теперь ощущал крайнюю усталость. Требовалось еще немного прийти в себя, чтобы повторить этот все еще новый для него эксперимент. Но зато это избавило бы от до смешного параноидальных фантазий и глубоко сидящих страхов.

- О, прошу, располагайтесь в кресле у камина, – он жестом пригласил гостя к огню, а сам подхватив два чистых бокала с неприметной полочки бара искусно скрытого в тени у стеллажа с книгами, поставил их на столик рядом с принесенным из кухни кувшином. – Я так и не узнал вашего имени, представьтесь. Меня зовут Луи Гронот, граф… - осекся, с губ не слетело уточнение расы, возможно, он не желал раскрывать все карты первым, хотя и не сомневался, что простые люди неспособны добровольно прийти к нему на бокал вина. Такого не случалось еще никогда. Он выжидающе смотрел на незнакомца, и на его лице не было улыбки, лишь вежливая серьезность и некоторый мальчишеский интерес в глубине глаз. Все же любопытство всегда распаляло его волчью натуру.

0

27

---> Кухня. Столовая.

Путь наверх – это путь вниз? В какой-то степени, да. Разница между forte и mezzo forte постепенно стиралась: краски становились чётче, звуки яснее, термины короче и точнее. Наивность покидала Реми капля за каплей. Отпала надобность в расчётах и обдумывании простых движений – не было нужды проверять мысленно любой шорох. Когда нет жизни, страх за неё отступает, как крыса с тонущего судна.
Юный художник поднимался тихо, легко, но его лицо не обладало той бывшей живостью, ему присущей с детства. Напротив, расслабленность веяла холодом, а не спокойствием, будто сами осколки неозвученных суждений грозили изуродовать чужое тело, стремительно покинув разум Депре, не зацепившись за былую пелену эмоций. Но стоило незнакомцу обернуться, как Реми улыбнулся – вежливо, как требует воспитание.
Вампир разглядывал молодого человека осторожно, отмечая про себя красивой формы глаза с уставшим, словно юноша прожил больше, чем мог привыкнуть к изменениям мира, взглядом,  мокрую одежду, про себя поспорив, что её никто не приводил в должный порядок, только чистили и носили, притом небрежно, будто бы она мешала, губы, которые сами хотели раскрыться и дать путь звуку души, старательно заглушаемому, шрам, привлёкший особо внимание местом и характером раны.
С него тоже капало на пол, как и с хозяина замка. Теперь, в тишине комнаты, слышались поскрипывание дров в камине, неровный стук сердца старшего из них (исходя из внешнего вида, пусть не сильно было заметно), шорох шагов. Никакого биения в груди Реми. Невыносимо. Революционер отвёл взгляд.
Предложение сесть в кресло не могло не радовать: усталость и новый голод моральным грузом не менее пяти тонн давили на плечи, притягивая к доскам паркета. Он ускорился, почти некультурно, с благодарностью опустившись в мягкую негу мебельных объятий.
Огонь лизал деревянные сучья, прожорливо переползая с одного на другое. Вино искрило бликами тёмного оттенка бордо, так элегантно покоясь в рамках кувшина. Мирная картина.
- Луи Гронот. Гронот…Знакомая фамилия. Древний род, старый замок, никакого участия в политике Франции и Парижа. Их никто не мог приманить, потому что наследник никогда не интересовался интригами двора. Поговаривают, странная личность. – Анализировал масон мгновенно, с нужной полки памяти беря архив на любого знаменательного парижанина, в дань привычке.
- Реми Депре, сын почившего графа де Депре и брат виконта Андреа де Депре, помощника атташе французского посольства в Кракове, бывший под поручительством и опекой герцога де Верне, к Вашим услугам, мсье.- Бывший дворянин во время представления приподнялся с места и слабо поклонился. Подобное должно было располагать и доказывать, что он не имел никаких дурных намерений, раз не скрывает семьи и имени.
Реми вспомнил детально поведение мсье Гронота в саду: обычно аристократы не защищают территории, кидаясь лично на нарушителей, да и хватка…Он задумался. Треск поленьев начал действовать на нервы, угол показался слишком тёмным или, наоборот, неудачно освещённым. Юноша принялся постукивать костяшками пальцев по подлокотнику. И исчез.
За окном, скрывавшемся, будто стыдливо, за шторами, вышитыми дорогим узором, снова собирались птицы на ветке ближайшего дерева – раскидистого дуба с глубоким дуплом, где складывала запасы юркая рыжая белка. Крики с улицы практически не были слышны, разве что их слабое эхо доносил свежий ветер. В небо поднимались самые смелые и нетерпеливые из пернатых за новой порцией насекомых в зобе.
Депре стоял у подоконника. Вишнёво-карие глаза горели, как сияли блики от камина в вине. Его не заботили вопросы ни о том, как он тотчас оказался в другой части комнаты, ни почему у него это вышло: второй подарок Дассена. Реми беспечно смотрел на зелёную листву, вдыхая свежесть дня после дождя.
Треск продолжал раздражать. Одно из поленьев, лежащее ближе к кованой оградке, с грохотом ударилось о дальнюю стенку камина, взметнулась зола, вырываясь небольшим облаком из позволенного пространства. А масон продолжал спокойно наблюдать за малиновкой.

0

28

Парень с радостью ответил на жест гостеприимства  и поспешно занял предложенное ему кресло. Луи даже не ожидал такого живого отклика на подобное, отчего невольно задержав на незнакомце неприлично долгий и насмешливый взгляд. Он чувствовал, как внутренний зверь вновь беспокойно присматривается к гостю и пытается о чем-то сообщить очарованному каким-то витающим в воздухе интересом оборотню, но граф почему-то лишь внутренне раздраженно отмахивался от подобных мыслей и лишь изредка чуть хмурился от посылаемых к сердцу чужих спазмов волнения. Взяв со столика один из бокалов, он наполнил его ароматным вином, и лениво покачав бордовый напиток, сделал глоток. Приятный вкус на языке и обжигающий по горлу в целом подействовал расслабляюще, согревая продрогшее от влаги тело. Конечно, Луи мог бы ненадолго оставить гостя одного и сходить в спальню хотя бы за сухой рубашкой, проверив заодно, спит ли Марсель, но тут тишину все же нарушил голос незнакомца и граф с интересом выслушал его.

Депре… хм, я никогда особо не интересовался ни политикой, ни уважаемыми господами Парижа, а зря. Хотя… эти манеры, поведение, вежливая речь. Одна его манера держаться говорит сама за себя и у него явно больше причин не доверять моим словам, чем мне сомневаться в том, что он благородной крови. Кстати о крови…

Взгляд подозрительно скользнул по лицу юноши, будто именно сейчас оборотень мог нащупать края маски под его гладкой кожей. Слишком располагающим он казался, дурманя и заставляя игнорировать тревожные импульсы.

И почему у тебя такая прохладная энергетика мальчик? Самое время взглянуть на тебя глазами демона.

Но стройный ряд его мыслей резко оборвался и приоткрытые в желании ответить губы, так и застыли в беззвучном шоке. Колючий ужас уколол сердце и поджег кровь в жилах оборотня, но какой-то необъяснимый ступор сковывал мышцы и граф какое-то мгновение лишь переводил взгляд с неожиданно опустевшего кресла на возникшую у окна фигуру Депре. Пальцы дрогнули и едва не выпустили ставший вдруг невыносимо тяжелым бокал с недопитым вином. Медленно поднеся к губам, граф в несколько больших глотков осушил его и с захлестнувшим разум гневом швырнул в камин. Пронзительный звон разбитого стекла, полоснув по идиллии тишины, вырвал оборотня из оцепенения.

- Вампир? – глаза, стремительно приобретающие фиалковый оттенок сузились, а губы скривились в оскале. Разве мог Реми сейчас казаться обычным представителем так ненавистной графу расы, нет, даже в прекрасном ангеле чудился кровный враг, явившийся только с одной задачей – убить. Мысленный призыв Спирита сохранять самообладание прозвучал в памяти каким-то неясным эхом, перебиваемый параноидальными призывами внутреннего ощетинившегося зверя и довершая общую картину безумия застывшими в памяти образами растерзанного в коридоре замка тела Ральфа. – Ты явился ко мне, чтобы довершить начатое твоим кланом? Его кровь уже обсохла на ваших губах, но в моей памяти она все такая же бурая и свежая! – голос хрипло сорвался и перешел в почти утробный рык. Глупо пытаться поймать его сейчас, такие способности как у вампиров могли спасти их от любого преследования, но Луи все равно шагнул в направлении застывшего у окна Реми, не сводя взбешенного взгляда с горящих темно-вишневым цветом глаз на спокойном благородном лице. Он уже не осознавал до конца своих действий. Только острая жажда сжать пальцы на красивой бледной шее в неистовом порыве и сомкнуть клыки, порвав вены раньше, чем вампир успеет сделать с ним самим.

0

29

Вампир. Звон стекла. Дребезжание навязчивости в вязком континууме комнаты взамен агностическому оцепенению и принятию идеалистических раскладов и теорий о распаде духовного толка, о физическом преобразовании в нечто архичеловеческое и архисоциальное. Вампир!
Реми смотрел в окно. За ним плыли облака. Нетленные пейзажи для человеческого сознания, человеческой культуры и понимания прекрасного. Вечность неба. Недостижимость. Неизменчивость. Утро. День. Вечер. Ночь. Утро. Бесконечная константа описанного в мифологии, теологии, науках об искусстве. Объект фетишизма, религиозного фанатизма, утончённых токов для эстетов, символ божественного всесилия.
Спокойствие и умиротворение, даруемое Небо. Ибо Отец наш Хранит Храмы Небесные.
Депре развернулся и раскинул руки в радушном ожидании объятий, сияя добротой и умиротворением на юном, не испорченном ничем, хотя, с его жизнью, было странно наблюдать отсутствие шрамов или отметин, лице. Пальцы полусогнуты, расслаблены. Запястья тонки. Жилы. Обманчивый мёд ирисов, в котором хочется тонуть и не тянуться к краю пропасти, омута, чтобы выбраться. Уютный. Сулящий покой. Вечный покой и вечное освобождение. В его взгляде было Всепрощение, какое подарил Иисус Иуде Искариоту.
- Убивай меня! – Голос звучал томно, чувственно и никак не вмещал в себя ни ноты страха. Это был глас, непохожий на людской хотя бы своей отстранённостью от масштабов реальной угрозы. – Убивай меня, - звук нарастал, отражаясь от стен помещения неприятным эхом, леденящим, в отличие от разжигающего интерес и что- то ещё тембра, – сколько пожелаешь. Убивай меня, как убивает солнце снег. Убивай меня, как пустыня убивает путников. Это - не я.
Юноша снова встал боком к оконной раме, будто желая поймать то, что потерял: дух, биение жизни ли в каждом листке... Он не убегал, не паниковал, не призывал на помощь своего создателя, которого поклялся похоронить под землёй с оторванными частями, закрытыми в свинцовые саркофаги. Реми, в некой степени, возбуждала возможность слышать крики Ролана, рисовать в воображении с точностью и реалистичностью, доступной лишь художникам. Он знал, что Дассен «слышит». Мальчишка нарочито прорисовывал в сознании мелких жучков, червей, рвущихся к вечной плоти, а та, в свою очередь, не может быстро восстановиться без крови, медленно и медленно нарастают клетки, доставляя боль…В рот герцога забилась земля, комьями, не давая кричать.
Ни одна эмоция не промелькнула ни в глазах, ни в неподвижной мимике.
- Иной тип чудовищ ночи; насколько же омерзителен город, не-знакомый мне с детства. Твари.
Пару шагов навстречу, сокращающие расстояние до минимума: стук сердца Луи раздаётся в барабанных перепонках.
- Я не принадлежу никаким кланам. Я не хотел становиться таким и не буду благодарен ему за свершённое. Пусть мир обратится в полыхающее пламя, но и оно не избавит его от грехов, как был избавлен от них Иисая.
Ибо Бог есть Любовь, а Любовь есть Огонь.
Два огонька, ярких, горячих или холодных, трудно понять, трудно принять. Ангел ли он? Ненавидел ли он ангелов, живущих на Шестом и Седьмом Небесах, чтобы восхвалять Господа? И Дьявол ближе ему, и Знания – есть Семя Отрекающихся.
Он выбрал агонию. Красные нити. Разбитые стёкла. Резко треснувшееся и разлетевшееся на мелкие части окно. В миллиарде осколков отражается огонь двух противников.
Депре и сам похож на ангела, на невинное дитя, нечаянно преобразившегося мученика: его начинающие высыхать вьющиеся волосы идеально обрамляют лицо, губы приоткрыты в готовности молвить истину, поза спокойна, взгляд ненавидяще нежен,  одежда свисает, будто лишняя, накинутая, чтобы грязью и кровью оттенить бледность мраморной статуи из аллей перед богатейшими соборами Европы. Крылья бы ему. Нимб бы. И меч.

0

30

Весь пыл и агрессия оборотня, устремившись давящей волной на вампира, неожиданно разбилась о стену безразличия. Луи на мгновение замер, с удивлением отмечая идеальное спокойствие и смирение в лице врага, и то, как он расслаблено развел в стороны руки в жесте открытом и насмешливо безоружном. Что это было? Насмешка ли, отвлекающий ли внимание маневр в попытке притворства усыпить бдительность? Осторожные мысли, сдерживающие графа от атаки, оборвались ровным голосом Реми, в котором не было и доли страха или насмешки, лишь ровный холод, что так и сквозил из каждого слетевшего с губ слова. Ледяное «Убивай меня!», как пощечина.
Пальцы сжались в кулаки, а внутри происходила борьба человеческих эмоций и нетерпимости зверя, что не признавал невиновности ни в одном из вампиров. Луи выжидал, не сводя с вновь отвернувшегося к окну гостя горящего взгляда, тот в свою очередь на короткое мгновение поддался каким-то глубоким размышлениям, что явно читалось на его все так же бесстрастном лице и в остекленевших глазах, продолжая рассуждать о мерзости своей сути и нечисти города в целом. От этих слов  Луи становилось не по себе, однако жалости и сострадания волнительно рвущееся из груди сердце не испытало, оставалось только одно – глаза демона. Аура покажет, кто он на самом деле и являются ли его слова искренними терзаниями новообращенного, или же этот маленький спектакль лишь часть многих вампирских талантов.

- Oculus daemonis… - глухо проговорил он и даже не сморгнул от неприятного ощущения, не заметив как из уголков, покрасневших от раздражения, и тут же приобретших ярко-желтый оттенок глаз сорвались две слезы. С каждым разом он привыкал к этой мутации все больше и горящие желтым светом глаза быстро переставали слезиться.
Реми сам шагнул навстречу, и теперь между ними сохранялось опасно близкое расстояние. Сейчас его ангельская внешность не скрывала стекающей с подбородка вязкой бурой крови, а красивые руки с длинными пальцами и тонкими запястьями пианистов и художников не казались такими уж  хрупкими, так же как и лицо исписанные подтеками чужой крови. Однако розовато-красная вампирская аура была так же едва различима, как и у Марселя, значит, возмущение своим обращением в чудовище не было фальшивой игрой. Вздрогнув от неожиданно резкого звука, граф увидел как с пронзительным звоном лопнуло окно и осыпалось ворохом острых стекол за спиной вампира, будто демонстрируя насколько опасен, может быть его противник. В комнату потянуло прохладой.

Он уже убивал, я не могу быть уверенным, что это не было для него удовольствием. Почему я должен верить его словам вобще? Нет, ты не уйдешь отсюда, ты все расскажешь…

- Новообращенный и ненавидящий своего запятнанного кровью «отца», как это печально… - он приблизился почти вплотную к Реми, обхватив сильными пальцами его шею, нагнулся к самому уху. -  Но вампир, случайно оказавшийся у могилы трагично погибшего от рук его сородичей человека, пусть и обращенный незадолго до встречи со мной, не может рассчитывать на сострадание от оборотня, даже если это всего лишь жестокое стечение обстоятельств.

Discute…

Пальцы сжались на прохладной коже парня сильней, и Луи отстранился от его лица. Глаза утратили желтый оттенок демонического взгляда и теперь были вполне человеческими. Он узнал все, что ему было нужно с их помощью, а лишнее любование чужой кровью на ангельском лице вампира удовольствия не доставляло. Вторая рука напряженно замерла в сантиметре от вампира, ожидая момента, когда сможет отразить возможную ответную  атаку.

0

31

«Так близко…Эти глаза, похожие на осколки янтаря, отшлифованные морем и веками, наполнены чем-то усталым. Да, изучающий взгляд разит какой-то навязчивой, давящей тишиной: будто бы он, Луи Гронот, хочет сказать то, на что никогда не хватит слов. Зверь? Человек? Вампир? Даже если он – некто иной, иной, чем я или то, кем я был, то имеет ли значение, каким должен быть его ответ, его реакция. Я вижу тоску. Вижу серое, вечное, рыдающее эго. Я разбил окно? Да, пожалуй, мне хотелось бы, чтобы мир рухнул на мелкие частицы, чтобы… потом получить место для себя; я был бы не против идти по пустым улицам, блуждая среди разрушенных зданий, в тишине и спокойствии. Единственное, что я так хочу: тишину и спокойствие. Тишину и спокойствие. Тишину и спокойствие..., - когда чужие холодные после дождя, ещё не отогревшиеся ни от гнева их обладателя, ни от тепла камина, пальцы сжали горло, по которому жалкий час назад текла рекой пьянящая, горькая, острая и сладкая жизнь пьянчуги, Депре продолжал скользить рассеянным взглядом по золотистым магическим ирисам, сравнивая и запоминая, наперебой раскрывая в подсознании букеты метаморфоз знакомых ранее по книгам образов. – Оборотень?..»
В подсознании нестройными рядами замелькали памфлеты, источники псевдорелигиозного толка, искривлённые изображения животных, людей, обрастающих шерстью, крестов, могил, священников, псов на овчарне, нежных рук кормилицы, испуганного лица брата, крики и душераздирающие стоны матери в конце аллеи, кровь и молоко… Реми задрожал, словно его сломил приступ жестокой лихорадки. Суженные зрачки метались в своём замкнутом пространстве, готовясь выскочить вместе с глазными яблоками из орбит. Губы, раскрытые в инстинктивном шипении, давали увидеть стучащие зубы, клыки. Он не видел ничего, кроме матери, распростёртой на дорожке, в разодранном платье, перепачканном кровью и несколькими  болезненными каплями женского молока в области кружев на груди.
Воистину безумный ангел.
Юноша с силой принялся отталкивать от себя графа, сжал собственную руку поверх пальцев врага, неосознанно пронзая острым ногтем тонкую, практически пергаментную, кожу.
- Убийцы… - он шептал, нашёптывал проклятье, задыхаясь от воздуха, не сводя глаз. – Дети Дьявола…Псины…Ненавижу собак... Ненавижу вас…Ненавижу…
Масон не смыкал веки – напротив, капли задерживались на слизистой оболочке, затем на ресницах, словно готовясь окрасится в алый. Он попытался сделать шаг назад, но не рассчитал новых сил, которые были отнюдь не под властью самого вампира, только его эмоций и образов подсознательного.
Реми исчез, чтобы появиться там, куда вела его нить предчувствий. Сказать по правде, бывший гувернёр предстал перед каменными стенами длинных коридоров, наугад пустившись бежать, как в замке. Он чурался портретов, опасался ударов от декоративных предметов и оружия. Вот и дверь. За ней – бьётся сердце. Депре услышал.

-->Спальня Луи

0

32

Вампир на какое-то время замер и не пытался высвободиться из хватки графа. Он только смотрел своими темно-вишневыми глазами, будто еще находясь в плену своих хаотичных мыслей, что продолжали давить на него еще не погибшими под действием вампиризма по-человечески живыми образами. Реми позволял сжимать пальцы на своей шее и лишь взирал на оборотня остекленевшими глазами. Все казалось каким-то фальшивым и неясным, то замирая в немом вопросе, то срываясь резким порывом. Луи до сих пор был под действием какого-то очарования объектом своей горячей ненависти, и даже в попытке причинить ему боль, невольно любовался, ловя взгляды. Наконец в тело жертвы вернулась жизнь, и вампир принялся отталкивать графа от себя, даже попытавшись вцепиться в руку все так же сжимавшую стальной хваткой шею. Было удивительно, что сила, с которой сопротивлялся Реми не была такой уж отчаянной, ее сверхъестественной то было сложно назвать.

Слабый еще… юнец, только не демонстрируй свои вампирские фокусы именно сейчас, когда я уже почти смирился с возможным хрустом твоего позвонка в своих пальцах. Еще немного, все кончится…

- Тише,… каких собак ты ненавидишь? Если это оскорбление мне, то ты ошибся! Я волк, – оборотня, несомненно, задело обидное сравнение с псиной, а главное с какой ненавистью мальчишка выплюнул эти слова ему в лицо. Большой палец его руки мягко скользнул по горлу вампира, готовый с силой вдавиться в кадык, но этому не суждено было случиться. Секундная заминка, а вампир уже растворился в воздухе, будто был лишь плодом воспаленного воображения оборотня. – Стой! Ты не сбежишь от меня, тут негде прятаться!

Чертовые вампиры. Нечестно играют, но ловко…

Затаив дыхание и прислушавшись к малейшим звукам, он тут же уловил движение в коридоре второго этажа и быстрые удаляющиеся вглубь замка шаги. Это мог быть и Марсель, но Луи точно знал, кому на самом деле принадлежит этот легкий отрывистый бег. Развернувшись к двери в коридор, граф двинулся размеренным шагом за стремительно удаляющимся беглецом, раздраженно сплевывая в пылающий жаром камин и переходя на бег уже за порогом гостиной. Вверх по коридору располагалась его комната, где мирно спал такой же неопытный и юный Марсель, кто знает, что взбредет вампиру в голову на этот раз, это может быть и желание причинить молодому оборотню вред. Ловя рваную энергетику Реми на расстоянии, он поспешил нагнать вампира, прежде чем случится что-то необратимое.

===>>> Комната Луи. Спальня.

0


Вы здесь » RPG: Lost paradise » Замок графа Луи Гронота » Гостиная